Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
UEFA Liga Juvenil
/
IA Akranes U19 - Derby County U19
UEFA Liga Juvenil
IA Akranes U19 – Derby County U19: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 06/11/2019
Estadio: Víkingsvöllur
IA Akranes U19
1
2
Final de partido
|
6 November 2019, 19:00
Derby County U19
Aron Snaer Ingason
72’
Jack Stretton
39’
Festy Ebosele
16’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
90
Sustitución
Ebosele
Aghatise
Sustitución
Eiriksson
Sigurðsson
87
86
Tarjeta amarilla
Brown
Sustitución
Wöhler
Gylfason
80
77
Tarjeta amarilla
Foster-Theniger
75
Tarjeta amarilla
Ebosele
Tarjeta amarilla
Eiriksson
75
Gol
Ingason
72
Tarjeta amarilla
Helgason
58
Sustitución
Theodórsson
Ingason
46
2
Periodo
39
Gol
Stretton
36
Tarjeta amarilla
Minkley
16
Gol
Ebosele
IA Akranes U19
Kristjansson, Gíslason, Helgason, Mehic, Unnarsson, Wasilewski, Eiriksson, Pálsson, Theodórsson, Þorsteinsson, Wöhler
Cambios
Steinarsson, Aðalgeirsson, Baldursson, Guðjónsson, Ingason, Sigurðsson, Gylfason
1
Periodo
Derby County U19
Foster-Theniger, Brown, Cashin, Ebosele, MacDonald, Minkley, Brown, Sibley, Thompson, Stretton, Whittaker,
Cambios
Halwax, Aghatise, Charles, Matthews, Rogers, Wilson, Cybulski
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Marvin Darri
Steinarsson
12 GK
Finnbogi Laxdal
Aðalgeirsson
29 DF
Júlíus Emil
Baldursson
17 DF
Aron Snær
Guðjónsson
22 DF
Aron Snaer
Ingason
21 MF
Ingi Þór
Sigurðsson
93 MF
Elís Dofri G
Gylfason
19 FW
Cambios
Harry
Halwax
13 GK
Osazee
Aghatise
14 MF
Jayden
Charles
12 MF
Alex
Matthews
17 MF
Jack
Rogers
18 MF
Tyree
Wilson
15 MF
Bartosz
Cybulski
16 FW
Entrenador
Sigurdur 'Siggi'
Jónsson
Entrenador
Justin
Walker
Head - to - Head
último 0 partidos
IA Akranes U19
0
Victorias
0
Empates
Derby County U19
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
IA Akranes U19
1
Final
12
Levadia U19
-
IA Akranes U19
UEFA Liga Juvenil. Wednesday, 23 October, 2019
4
Final
0
IA Akranes U19
-
Levadia U19
UEFA Liga Juvenil. Wednesday, 2 October, 2019
últimos partidos
Derby County U19
7
Final
2
Derby County U19
-
FC Minsk U19
UEFA Liga Juvenil. Tuesday, 22 October, 2019
0
Final
2
FC Minsk U19
-
Derby County U19
UEFA Liga Juvenil. Wednesday, 2 October, 2019
Play-off
Group Stage
Play-off
1re ronda
Slovan Bratislava U19
1
0
Ludogorets Razgrad U19
0
1
02.10.2019
1:0
23.10.2019
1:0 (2:4)
Rangers U19
-
Atlético Madrid U19
-
-
Ajax Amsterdam U19
-
-
-
-
MTK Budapest U19
1
0
Zrinjski Mostar U19
1
2
02.10.2019
1:1
23.10.2019
2:0
IF Elfsborg U19
1
0
FC Midtjylland U19
2
1
02.10.2019
1:2
23.10.2019
1:0
Lille OSC U19
-
-
Shkëndija Tiranë U19
1
0
Sheriff Tiraspol U19
2
1
02.10.2019
1:2
23.10.2019
1:0
Sogndal U19
3
1
FC Honka U19
1
1
02.10.2019
3:1
24.10.2019
1:1
FK Crvena Zvezda U19
-
-
Benfica U-19
-
-
-
-
Liverpool U19
-
-
-
-
Dynamo Kyiv U19
8
2
FK Shkendija
0
2
02.10.2019
8:0
23.10.2019
2:2
Bohemians Dublin U19
1
0
PAOK Thessaloniki U19
1
1
02.10.2019
1:1
23.10.2019
1:0
Dinamo Zagreb U-19
-
-
Bayern U-19
-
-
-
-
FC Minsk U19
0
2
Derby County U19
2
7
02.10.2019
0:2
22.10.2019
7:2
IA Akranes U19
4
12
Levadia U19
0
1
02.10.2019
4:0
23.10.2019
1:12
Borussia Dortmund U19
-
-
Porto U-19
4
3
FK Liepajas U19
2
0
02.10.2019
4:2
23.10.2019
0:3
FC Viitorul Constanta U19
0
0
NK Domžale U19
0
2
02.10.2019
0:0
22.10.2019
2:0
Salzburg U-19
-
-
FC Apoel Nicosia U19
1
1
Gabala U19
1
0
02.10.2019
1:1
24.10.2019
0:1
Real Zaragoza U19
1
4
Korona Kielce U19
0
1
09.10.2019
1:0
23.10.2019
1:4
Olympique Lyon U19
-
-
Atalanta Bergamo U19
-
-
-
-
Rennes Stade FC U19
2
0
FK Brodarac U19
1
0
02.10.2019
2:1
23.10.2019
0:0
Maccabi Petah Tikva U19
-
Club Brugge U19
-
-
Inter U-19
-
-
-
-
Juventus U19
-
-
-
-
Real Madrid Juvenil A
-
-
-
-
2da ronda
Rangers U19
2
2
Slovan Bratislava U19
0
1
06.11.2019
2:0
27.11.2019
1:2
Atlético Madrid U19
-
Ajax Amsterdam U19
-
-
FC Midtjylland U19
3
0
Zrinjski Mostar U19
1
0
04.11.2019
3:1
26.11.2019
0:0
Lille OSC U19
-
Sheriff Tiraspol U19
2
1
Sogndal U19
0
3
06.11.2019
2:0
27.11.2019
3:1
FK Crvena Zvezda U19
-
Benfica U-19
-
-
Liverpool U19
-
-
Dynamo Kyiv U19
3
2
PAOK Thessaloniki U19
0
2
06.11.2019
3:0
27.11.2019
2:2
Dinamo Zagreb U-19
-
Bayern U-19
-
-
IA Akranes U19
1
1
Derby County U19
2
4
06.11.2019
1:2
27.11.2019
4:1
Borussia Dortmund U19
-
Porto U-19
2
3
NK Domžale U19
2
0
06.11.2019
2:2
27.11.2019
0:3
Salzburg U-19
-
Real Zaragoza U19
5
4
FC Apoel Nicosia U19
0
0
06.11.2019
5:0
27.11.2019
0:4
Olympique Lyon U19
-
Atalanta Bergamo U19
-
-
Rennes Stade FC U19
2
1
Maccabi Petah Tikva U19
0
0
06.11.2019
2:0
04.12.2019
0:1
Club Brugge U19
-
Inter U-19
-
-
Juventus U19
-
-
Real Madrid Juvenil A
-
-
Playoffs
Rangers U19
0
Atlético Madrid U19
4
12.02.2020
0:4
Ajax Amsterdam U19
-
FC Midtjylland U19
1
Lille OSC U19
1
12.02.2020
1:1 (7:6)
Sheriff Tiraspol U19
0
FK Crvena Zvezda U19
0
12.02.2020
0:0 (2:4)
Benfica U-19
-
Liverpool U19
-
Dynamo Kyiv U19
0
Dinamo Zagreb U-19
0
12.02.2020
0:0 (3:4)
Bayern U-19
-
Derby County U19
3
Borussia Dortmund U19
1
11.02.2020
3:1
Porto U-19
1
Salzburg U-19
1
12.02.2020
1:1 (6:7)
Real Zaragoza U19
1
Olympique Lyon U19
3
12.02.2020
1:3
Atalanta Bergamo U19
-
Rennes Stade FC U19
1
Club Brugge U19
1
12.02.2020
1:1 (5:3)
Inter U-19
-
Juventus U19
-
Real Madrid Juvenil A
-
8th Finals
Ajax Amsterdam U19
0
Atlético Madrid U19
0
03.03.2020
0:0 (6:5)
FK Crvena Zvezda U19
0
FC Midtjylland U19
3
04.03.2020
0:3
Benfica U-19
4
Liverpool U19
1
03.03.2020
4:1
Bayern U-19
2
Dinamo Zagreb U-19
2
04.03.2020
2:2 (5:6)
Salzburg U-19
4
Derby County U19
1
04.03.2020
4:1
Atalanta Bergamo U19
3
Olympique Lyon U19
3
10.03.2020
3:3 (3:5)
Inter U-19
1
Rennes Stade FC U19
0
16.08.2020
1:0
Juventus U19
1
Real Madrid Juvenil A
3
16.08.2020
1:3
Cuartos de final
FC Midtjylland U19
1
Ajax Amsterdam U19
3
18.08.2020
1:3
Dinamo Zagreb U-19
1
Benfica U-19
3
18.08.2020
1:3
Salzburg U-19
4
Olympique Lyon U19
3
19.08.2020
4:3
Inter U-19
0
Real Madrid Juvenil A
3
19.08.2020
0:3
Semifinales
Benfica U-19
3
Ajax Amsterdam U19
0
22.08.2020
3:0
Salzburg U-19
1
Real Madrid Juvenil A
2
22.08.2020
1:2
Final
Benfica U-19
2
Real Madrid Juvenil A
3
25.08.2020
2:3
Estadio:
Víkingsvöllur
Asistencia:
355
Árbitro:
Léonce Lionel Tschudi
Asistentes:
Vital Jobin
,
M. Sbrissa
Reserve referee:
K. Ólafs