Partidos de fútbol del enero 22, 2005
Southampton
2:0
Liverpool
Birmingham City
1:2
Fulham
Chelsea
3:0
Portsmouth
Crystal Palace
3:0
Tottenham
Everton
0:1
Charlton Athletic
Manchester United
3:1
Aston Villa
Norwich City
4:4
Middlesbrough
West Brom
2:0
Manchester City
Nürnberg
1:3
Kaiserslautern
Hansa
0:0
Freiburg
Wolfsburg
1:2
Dortmund
Mönchengladbach
1:0
Arminia
Mainz
2:3
Stuttgart
Schalke
2:1
Werder Bremen
Bastia
2:0
Nice
Istres
1:1
Strasbourg
Metz
0:1
Marseille
Caen
0:2
Auxerre
Monaco
2:0
Lens
Saint-Étienne
0:0
PSG
Rennes
2:0
Ajaccio
Sochaux
4:0
Burdeos
Toulouse
2:1
Nantes
Brighton
0:0
Nottingham
Cardiff City
2:0
Burnley
Coventry City
1:2
Queens Park Rangers
Crewe Alexandra
1:1
Rotherham United
Leicester City
2:0
Gillingham
Millwall
1:2
Wolverhampton
Plymouth Argyle
0:2
Preston North End
Reading
1:1
Ipswich Town
Stoke City
0:1
Leeds United
Sunderland
1:0
Sheffield United
Wigan Athletic
2:2
Watford
Celtic
2:0
Motherwell FC
FC Dundee
1:1
Heart of Midlothian
Dunfermline Athletic
1:1
Dundee United
Hibernian
3:0
Kilmarnock FC
Livingston FC
1:4
Inverness Caledonian Thistle
Beveren
0:4
Mons
Royal Charleroi SC
0:0
Standard Liège
Excelsior Mouscron
1:2
Genk
RWDM Brussels
1:2
Sporting Lokeren
Lierse
3:0
Westerlo
KV Oostende
0:0
Beerschot
Sint-Truiden
2:2
Anderlecht
Racing Club Ferrol
0:1
Eibar
Elche
3:2
Real Valladolid
Córdoba
2:0
Tenerife
Recreativo Huelva
1:0
Gimnàstic Tarragona
Blackpool
1:0
Milton Keynes Dons
Bradford City
2:2
Torquay United
Brentford
2:1
Swindon Town
Chesterfield
2:4
Wrexham
Colchester United
0:0
Luton Town
Doncaster Rovers
1:0
Hull City
Hartlepool United
2:1
Bristol City
Huddersfield Town
3:2
Bournemouth
Peterborough
1:2
Oldham Athletic
Stockport County
2:2
Barnsley
Tranmere Rovers
2:1
Walsall
Boston United FC
2:3
Swansea City
Bristol Rovers
1:1
Cheltenham Town
Bury
2:0
Northampton Town
Chester City
0:0
Rochdale
FC Darlington
3:0
Shrewsbury Town
Grimsby Town
2:4
Lincoln City
Kidderminster Harriers FC
1:3
Oxford United
Mansfield Town
1:1
Southend United
Notts County
2:0
Scunthorpe United
Rushden & Diamonds
2:0
Leyton Orient
Wycombe Wanderers
1:1
Macclesfield Town
Yeovil Town
2:1
Cambridge Utd.
AEK Larnaca FC
1:1
Digenis Akritas
Apoel Nicosia FC
2:0
Nea Salamina Famagusta FC
Apollon Limassol FC
5:0
Alki Larnaca FC
Ethnikos Achnas FC
5:2
Aris Limassol
Anorthosis Famagusta FC
2:0
AC Omonia Nicosia
AEP Paphos FC
2:2
Enosis Neon Paralimni FC
Denver Sundowns
0:0
Moneni Pirates FC
Royal Leopards
1:1
Hub Sundowns FC
Green Mamba FC
2:1
Mbabane Highlanders FC
Gwynfi United FC
0:2
AFC Lwydcoed
Ton Pentre
3:0
Neath
Bridgend Town
4:1
Briton Ferry
Skewen Athletic
3:1
Ely Rangers AFC
Maesteg Park AFC
0:1
Goytre United FC
Cardiff Metropolitan University FC
3:0
Garw Athletic FC
Taffs Well
2:0
Caerleon AFC
Cardiff Grange Harlequins
3:0
Dinas Powys FC
Ruthin Town FC
5:1
Holyhead Hotspur
Penrhyncoch
2:0
Gresford Athletic
Guilsfield FC
0:2
Bala Town FC
Lex XI Glyndwr FC
4:4
Llandudno FC
Holywell Town FC
1:1
Mold Alexandra FC
Cemaes Bay FC
0:4
Flint Town Utd
Llandyrnog United FC
1:3
Llangefni Town
Halkyn United FC
1:1
Buckley Town
Cherbourg
3:0
Nîmes
Cannes
1:1
ES Wasquehal
ASOA Valence
1:0
Gazélec Ajaccio
Romorantin
2:0
Pau
Rouen
2:1
Racing Besançon
Evian TG
0:2
L'Entente SSG
Racing Colombes 92
1:0
Roye-Noyon
Bayonne
2:0
Raon-l'Etape
Valenciennes
1:1
Sete 34 FC
Nunspeet
2:1
Genemuiden
Hoek
2:3
Kozakken Boys
Sportvereniging Marken
3:0
Rkav Volendam
Bennekom
3:0
VV Noordwijk
ltijd Sterker Worden Hendrik-Ido-Ambacht
3:1
Dovo Veenendaal
Ter Leede
1:1
Heerjansdam
BVV Barendrecht
3:1
SV Alphense Racing Club
Ajax Amateurs
2:1
FC Lisse
Voorschoten '97
2:3
Quick Boys
Tot Ons Genoegen Rotterdam
1:2
Excelsior Maassluis
Scheveningen
2:0
VV IJsselmeervogels
VV Katwijk
2:1
SV Deltasport
SV Spakenburg
2:1
SHO
Huizen
1:1
Rijnsburgse Boys
Sparta Nijkerk
2:2
VV Capelle
ONS Sneek
1:2
SDC Putten
ASV Dronten
1:0
Harkemase Boys
DOS Kampen
0:3
Excelsior '31
Ashton United FC
1:3
Moor Green FC
Bradford Park Avenue AFC
0:1
Stalybridge Celtic
Droylsden FC
1:0
Hinckley Utd
Gainsborough Trinity
1:2
Vauxhall Motors
Hucknall Town
1:2
Barrow AFC
Kettering Town
0:5
FC Southport
Lancaster City
0:0
Redditch United
Nuneaton Borough AFC
0:0
Altrincham FC
Runcorn FC Halton
1:0
Alfreton Town FC
Stafford Rangers
4:0
Worksop Town
Worcester City
1:2
Harrogate Town FC
Bishop's Stortford
1:0
Lewes FC
Cambridge City
1:0
Bognor Regis Town
Carshalton Athletic
2:0
Basingstoke Town
Grays Athletic
2:0
Weston Super Mare FC
Havant & Waterlooville FC
2:3
Sutton United FC
Hayes FC
1:1
Welling Utd
Hornchurch FC
1:1
Newport County
Margate FC
2:0
Redbridge
St Albans City
1:2
Maidenhead United FC
Weymouth FC
1:2
FC Thurrock
Bath City FC
0:1
Solihull Borough FC
Bedford Town FC
4:1
Team Bath
Chesham Utd
0:2
Halesowen Town FC
Dunstable Town FC
0:3
Tiverton Town
Gloucester City
0:3
Aylesbury Utd
Grantham Town
3:2
Merthyr Tydfil
Hednesford Town
0:0
Chippenham Town
Histon FC
2:2
Cirencester Town
Hitchin Town
3:0
Kings Lynn
Stamford
1:0
Rugby Town FC
Braintree Town FC
5:0
Billericay Town
Chelmsford City
5:2
Heybridge Swifts
Cheshunt FC
1:1
Tonbridge Angels
Eastleigh FC
0:4
Slough Town FC
Folkestone Invicta
0:2
Hampton & Richmond B. FC
Kingstonian FC
1:1
Worthing FC
Leyton
4:0
Wealdstone FC
Northwood FC
2:0
Hendon FC
Staines Town
1:3
Dover Athletic FC
Windsor & Eton
2:0
Harrow Borough
Yeading FC
1:2
Salisbury City
Bridlington Town
2:1
Gateshead FC
Guiseley FC
0:0
Ossett Town
Prescot Cables
1:4
Workington AFC
Wakefield
0:0
Marine FC
Maccabi Achi Nazareth FC
0:0
Hapoel Kfar Saba FC
Hapoel Raanana FC
2:0
Maccabi Netanya FC
Maccabi Herzliya
0:0
Hapoel Jerusalem
Hapoel Acre FC
4:2
Zafririm Holon
Beitar Jerusalem FC
2:0
Hapoel Haifa
Maccabi Haifa
1:0
Bnei Sakhnin FC
Hapoel Nazareth Illit FC
0:0
Maccabi Petah Tikva FC
Aberystwyth Town
5:0
Caernarfon Town FC
Bangor City
1:0
Afan Lido
Cwmbran Town
4:4
Airbus UK Broughton
Connahʼs Quay
3:1
Porthmadog FC
Newtown AFC
1:6
Welshpool Town
Port Talbot Town
0:1
Caersws
Cefn Druid
2:3
Llanelli Town AFC
Moroka Swallows FC
0:0
Mamelodi Sundowns
Orlando Pirates
3:2
Lamontville Golden Arrows
Santos FC
0:2
Bidwest Wits
Supersport United
3:1
Bush Bucks
Platinum Stars FC
1:1
Jomo Cosmos FC
Guerreros FC
1:2
Atlético Mexiquense
Correcaminos UAT
0:1
Cafetaleros
Club Tigres de la UANL Premier
0:3
Cruz Azul Oaxaca
Venados
4:3
Tabasco
Barnet FC
1:0
Exeter City
Canvey Island
3:0
Stevenage
Farnborough
2:3
Crawley Town
Forest Green Rovers
1:3
Woking FC
Ebbsfleet United FC
1:3
Aldershot Town FC
Hereford United
0:1
Dag & Red
Northwich Victoria
1:0
Scarborough FC
Tamworth FC
1:0
Accrington Stanley
York City FC
1:0
Morecambe FC
Ashford Town Middlesex
2:0
Bracknell Town
Bromsgrove Rovers
0:1
Rothwell Town
Cinderford Town
3:1
Corby Town
Clevedon Town
1:1
Mangotsfield Utd
Evesham United
3:1
Burnham FC
Oxford City
2:1
Brackley Town FC
Stourport Swifts
2:1
Bedworth Utd
Sutton Coldfield
1:0
Taunton Town
Swindon Supermarine
1:0
Paulton Rovers
Thame Utd
2:0
Egham Town
Yate Town
2:0
Marlow
Banstead Athletic
2:3
Horsham FC
Bashley FC
1:5
Cray Wanderers
Bromley FC
1:0
Burgess Hill Town
Corinthian Casuals
0:2
Croydon
Croydon Athletic
2:4
Tooting & Mitcham United
Dorking
0:2
Ashford Town (Kent)
Dulwich Hamlet
0:1
AFC Wimbledon
Fleet Town
1:3
Whyteleafe FC
Metropolitan Police
1:0
Walton & Hersham
Molesey
0:1
Leatherhead FC
Newport Isle of Wight
0:1
Hastings United
FC Arlesey Town
3:0
Fisher Athletic
Aveley FC
2:0
Dartford FC
Barking and East Ham United FC
3:1
Berkhamsted FC
Boreham Wood FC
3:0
Wingate & Finchley
Chatham Town
0:0
Tilbury FC
Erith & Belvedere
1:5
East Thurrock Utd
Great Wakering Rovers
0:0
Beaconsfield Town
Leighton Town
0:1
Maldon & Tiptree
Sittingbourne FC
1:0
Harlow Town
Uxbridge FC
3:1
Wivenhoe Town
Waltham Forest FC
1:2
Barton Rovers FC
Colwyn Bay
1:1
Gresley FC
Eastwood Town
1:1
Mossley AFC
Shepshed Dynamo
4:2
Clitheroe
Brantwood
0:4
Lurgan Celtic
Chimney Corner
2:3
Dergview FC
Portstewart
0:1
Wakehurst
Queens University
0:1
Banbridge Town FC
Tobermore United
1:0
Annagh United
Ards FC
1:2
Coleraine FC
Ballymena United FC
1:2
Dungannon Swifts FC
Crusaders FC
1:1
Larne FC
Limavady United FC
1:1
Loughgall FC
Linfield FC
2:0
Newry City FC
Lisburn Distillery
2:1
FC Glentoran
Omagh Town FC
0:5
Cliftonville FC
Portadown
4:0
Institute FC
Everton de Viña del Mar
3:2
Universidad Chile
Huachipato
4:1
La Serena
Coquimbo Unido
2:0
Deportes Concepción
Deportes Temuco
1:1
Cobresal
Antwerp
0:1
SK Ronse
Patro Maasmechelen
1:2
FC Tubize
Verbroedering Geel
2:0
Kortrijk
Waasland-Beveren
1:1
Eendracht Aalst
Hamilton Academical FC
0:1
Ross County FC
Raith Rovers FC
0:1
Queen of The South FC
St Johnstone FC
1:1
Partick Thistle
FC St. Mirren
1:0
Airdrieonians
White Star Bruselas
3:2
Sérésien
SK Kermt-Hasselt
3:3
Ur Namur
Torhout 1992 Km
1:0
Royal Cappellen FC
KV Mechelen
1:1
Verbr. Denderhoutem
Maldegem
0:2
KRC Mechelen
RCD Mallorca B
1:2
CF Fuenlabrada
Atlético Madrid B
0:2
RSD Alcalá
RC Celta de Vigo B
1:1
CDA Navalcarnero
Deportivo Aragón
1:1
Girona