Partidos de fútbol del diciembre 08, 2016
Osmanlıspor
2:0
Zürich
Villarreal
2:1
FC Steaua Bucarest
Atiker Konyaspor 1922
0:1
Gent
Braga
2:4
Shakhtar Donetsk
Qarabag
1:2
Fiorentina
PAOK
2:0
Slovan Liberec
Rapid Wien
1:1
Athletic Bilbao
Viktoria Plzeň
3:2
Austria Wien
AFC Astra Giurgiu
0:0
Roma
AZ Alkmar
3:2
Zenit
Maccabi Tel Aviv
2:1
Dundalk
Young Boys
3:0
Astana
Apoel Nicosia FC
2:0
Olympiakos
Feyenoord Rotterdam
0:1
Fenerbahçe
FC Zorya Lugansk
0:2
Manchester United
Mainz
2:0
Qabala
Anderlecht
2:3
Saint-Étienne
Inter
2:1
Sparta Praha
Southampton
1:1
Hapoel Beʼer Sheva
RB Salzburg
2:0
Schalke
Nice
2:1
Krasnodar
Standard Liège
1:1
Ajax
Panathinaikos
0:2
Celta Vigo
AL-Wasl FC
8:0
Dibba Al Fujairah
AL Dhafra Scc
3:0
Al Shabab
Ittihad Kalba
2:1
Emirates Club
Baniyas SC
0:3
Al-Nasr Dubai SC
Palestino
1:2
Colo Colo
Deportes Temuco
0:2
Universidad Católica
Audax Italiano
1:2
Deportes Iquique
Unión Española
1:0
San Luis de Quillota
O`Higgins
4:0
Santiago Wanderers
Machine Sazi Tabriz
1:2
Zob Ahan
Naft Tehran FC
1:1
Gostaresh Foulad FC
Sanat Naft Abadan FC
0:1
SaiPa Karadj
AS Lucchese Libertas 1905
1:0
US Cremonese
AC Renate
1:1
Alessandria
Viterbo Calcio
0:1
Siena
Sudtirol
0:1
Parma
Ssd Albalonga Calcio
4:0
Asd Lanusei Calcio
Avezzano Calcio A.S.D
1:2
Arzachena Costa Smeralda Calcio
ASD Flaminia Civita Castellana
2:0
Sef Torres Calcio
USD Latte Dolce
2:3
Monterosi FC
Muravera
0:6
FC Rieti
FC Nuorese Calcio
1:1
AS Ostia Mare Lido Calcio
US San Teodoro
0:1
Aquila
ASD Sporting Trestina
Foligno Calcio
US Grosseto
4:4
SCD Ligorna 1922
Gavorrano
2:1
Sporting Recco Calcio
Ghivizzano Borgo a Mozzano
0:2
SSD Argentina
Real Forte Querceta
6:0
Ssd Viareggio 2014
Savona FBC
1:0
USD Lavagnese
Sestri Levante
0:2
FC Ponsacco 1920
AD Valdinievole Montecatini
0:1
US Massese
Chieti
Jesina Calcio
Fermana FC
1:1
AC Sammaurese
SS Matelica Calcio Asd
0:1
ASD Romagna Centro
USD Recanatese
0:1
Campobasso
San Marino Calcio
2:2
Alfonsine FC 1921
Civitanovese Calcio
2:1
GSD Castelfidardo Calcio
Vastese Calcio 1902
1:1
SSD San Nicolò Notaresco
Vis Pesaro
4:1
Olympia Agnonese
AS Aversa Normanna
0:0
Asd Calcio Pomigliano
Gladiator
0:3
SSCD Granata 1924
US Palmese 1912
4:1
ASD Città di Gragnano
Rende Calcio 1968
3:0
ASD Due Torri
AS Sersale
1:1
Asd Roccella
Pro Patria
4:0
Scanzorosciate
Caravaggio
1:2
USD Grumellese
Pol. Ciliverghe Mazzano
2:1
FC Bolzano 1996
Atletico Vesuvio Ercolanese 1924
0:0
AZ Picerno
US Ciserano
3:1
AC Ponte San Pietro-Isola
USD Dro Alto Garda
5:0
Calcio Lecco
Olginatese
0:1
US Levico Terme
ASD Anzio Calcio 1924
2:2
Madre Pietra Daunia Calcio
Pergolettese
2:0
US Darfo Boario
Virtus Bergamo Alzano Seriate 1909
2:1
Asd Fanfulla
Polisportiva Città di Ciampino
1:4
Bisceglie
سيريجنو
0:2
Monza
FC Francavilla 1931
2:2
CS Vultur Rionero
Manfredonia Calcio
1:0
ASD Cynthia 1920
Potenza Calcio
0:1
AC Nardo
USD Alto Tavoliere San Severo
0:0
Gelbison Vallo D L
Asd Trastevere 1909
3:2
FBC Gravina
Mestre
1:1
AC Vigasio
Calcio Montebelluna
1:2
US Triestina Calcio 1918
Campodarsego
2:1
FC Calvi Noale
ASD Cordenons
3:2
ASD Arzignano Valchiampo
ADC Eclisse Carenipievigina
1:3
Alto Vicentino
Legnago Salus
2:1
Este
Union Feltre
2:1
Vigontina Calcio
Virtus Verona
1:0
Tamai
Caronnese
3:2
Varesina
Casale
2:1
Bra
US Inveruno 1945
1:1
Verbania
ASD OltrepoVoghera
2:5
Chieri
FC Pinerolo
1:3
Ssd Pro Sesto
ASD Pro Settimo & Eureka
1:0
AC Legnano 1913
AS Varese 1910
3:2
AC Gozzano
ACD Castelvetro
2:0
Poggibonsi
ASD Olimpia Colligiana Calcio
3:1
Usd Adriese 1906
Delta Porto Tolle
0:0
Ravenna FC 1913
US Fiorenzuola 1922
1:2
Correggese
Polisportiva Lentigione Calcio
1:1
Imolese Calcio
ASD Mezzolara
6:2
Pianese
APD Ribelle Calcio
0:1
Polisportiva Virtus Castelfranco
USD Rignanese
0:1
ASD San Donato Tavarnelle
Asd Sangiovannese 1927
1:1
Scandicci
Sansepolcro Calcio
4:0
SSD Calcio Città di Castello
US Fezzanese Calcio
0:0
Jolly e Montemurlo ASD
SSD Unione Sanremo
1:2
FBC Finale
ASD Monticelli
3:0
ASD Pineto Calcio
Igea Virtus Barcellona
0:0
US Castrovillari Calcio
Asd Polisportiva Sarnese
0:2
Cavese 1919
ASD Sancataldese
1:0
Sicula Leonzio
US Agropoli 1921
0:2
Asd Nocerina 1910
Atlético Escalerillas
1:0
Binéfar
Villegas
2:0
CF Rapid de Murillo
CD Segorbe
2:5
Elche Ilicitano
CD Almoradí
1:1
Buñol
Sevilla III
1:1
CD Alcalá
Cariñena
2:0
Andorra CF
Basconia
0:0
Amurrio
Selaya
0:1
Atlético Albericia
Maracena
1:2
Vélez CF
Crevillente Deportivo
3:2
CD Torrevieja
RC Catarroja
2:1
Silla CF
CD Almazora
1:1
CF Torre Levante
Paterna
1:2
UD Alzira
CF Borriol
1:0
Muro
Orihuela CF
2:1
Ontinyent CF
Villarreal C
0:1
CD Castellón
CD Olímpic de Xátiva
1:1
Novelda CF
Guadix CF
1:1
UD San Pedro
UD Almería B
1:0
Atlético Malagueño
CD Huetor Vega
2:1
CD Loja
CF Pobla de Mafumet
4:3
Cerdanyola del Vallès FC
Real Betis B
1:0
CD San Roque de Cádiz
Cabecense
1:1
Atlético Espeleño
CD Guadalcacín
1:0
Castilleja
CD Gerena
1:0
Los Barrios
Utrera
2:2
CA Antoniano
UCD Burladés
2:1
Cantolagua
CD Móstoles
2:0
AD Alcobendas Levitt CF
CA Pueblonuevo
2:3
UC La Estrella
Cuarte
1:1
Sariñena
Sabiñánigo
4:0
Robres
Durango
0:0
Santurtzi
Rincón
1:1
Martos CD
CD Alhaurino
2:3
Antequera CF
UD Rotlet Molinar
0:8
SD Formentera
UB Lebrijana
2:0
Ceuta
River Melilla CF
0:2
Huétor Tájar
Vera
2:1
Estrella CF
Belchite 97
0:0
Illueca
Brea
1:0
SD Tarazona
Épila
1:1
CD Teruel
Almudévar
0:0
SD Ejea
CDJ Tamarite
2:1
Utebo FC
AEC Manlleu
0:0
FC Vilafranca
Aurrerá Ondarroa
1:1
Sodupe
Arosa SC
3:0
SD Órdenes
SD Compostela
2:1
CCD Cerceda
As Pontes
0:1
UD Barbadás-Bentraces
Motril CF
2:1
Alhaurín
Écija Balompié
3:1
Atlético Onubense
Algeciras CF
0:0
Arcos CF
CD San Roque de Lepe
3:0
Coria CF
Beasain
3:0
Zalla
UD Dos Hermanas San Andres
2:1
El Palo
Balmaseda
1:0
CD Lagun Onak
Ciudad de Torredonjimeno
0:1
Atarfe Industrial
Borja
2:0
Deportivo Aragón
Pasaia Kirol Elkartea
0:1
Alavés B