Partidos de fútbol del julio 29, 2017
FC Mariupol U21
4:0
Chernomorets Odessa U21
Olimpik Donetsk U21
2:0
Veres-D Rivne U21
FC Oleksandriya U21
2:2
Zorya Lugansk U21
Sporting Lokeren
0:4
Club Brugge
Genk
3:3
Waasland-Beveren
AS Eupen
0:5
Zulte-Waregem
Royal Charleroi SC
1:0
Kortrijk
Viktoria Plzeň
4:0
FK Dukla Prague
1. FC Slovacko
1:1
FK Jablonec
MFK Karvina
2:0
FC Vysocina Jihlava
Slavia Praha
1:0
FK Teplice
Yanbian Fude
0:2
Tianjin Tianhai
Chongqing Lifan
1:2
Nei Mongul Zhongyou F.C.
Guangzhou R&F FC
4:2
Guangzhou Evergrande
Shanghai Shenhua
3:2
Shenzhen FC
Hokkaido Consadole Sapporo
2:0
Urawa Red Diamonds
Kashima Antlers
3:0
Ventforet Kofu
Kawasaki Frontale
2:5
Jubilo Iwata
Yokohama F Marinos
2:2
Shimizu S-Pulse
Gamba Osaka
3:1
Cerezo Osaka
Vissel Kobe
3:1
Omiya Ardija
Zaglebie Sosnowiec
0:1
Olimpia Grudziadz
Puszcza Niepolomice
2:0
Chojniczanka Chojnice
Odra Opole
3:0
Gornik Leczna
KS Rakow Czestochowa
0:0
Miedz Legnica
GKS Katowice
1:2
Pogon Siedlce
Chrobry Glogow
1:1
TS Podbeskidzie Bielitz Biala
Drutex-Bytovia
3:1
Oks Stomil Olsztyn
Sporting Braga B
5:0
CDC Montalegre
Gimnasia y Esgrima
2:0
Villa San Carlos
Talleres
2:0
Newell's Old Boys
SC Telstar
3:1
Achilles '29
Feyenoord Rotterdam
1:0
Real Sociedad
San Lorenzo
0:0
Wanderers
Tigre
5:0
Claypole
Belgrano
1:0
Desamparados San Juan
Vélez Sarsfield
0:1
Banfield
Metz
1:1
Crystal Palace
Independiente
1:0
Tristán Suárez
Olimpo
0:0
Sansinena
Go Ahead Eagles
1:1
Westerlo
Werder Bremen
2:2
West Ham
Stuttgart
2:0
Asteras Tripolis
Leeds United
2:0
Oxford United
Aston Villa
0:0
Watford
Rotherham United
4:0
Barnsley
Nottingham
1:1
Burnley
Chesterfield
4:0
Doncaster Rovers
Halifax Town
0:3
Bradford City
Luton Town
2:1
Scunthorpe United
Lincoln City
2:1
Walsall
Mainz
2:1
Newcastle
Fulham
0:3
Wolfsburg
Crawley Town
1:2
Portsmouth
Reading
2:3
Vitesse
Millwall
3:0
Granada
Groningen
4:3
FC Emmen
Ebbsfleet United FC
1:2
AFC Wimbledon
Queens Park Rangers
0:1
Bournemouth
Bristol Rovers
2:1
West Brom
Slough Town FC
2:1
West Brom
Bolton Wanderers
1:2
Stoke City
Middlesbrough
2:1
Augsburg
Brentford
2:1
Celta Vigo
Sunderland
0:5
Celtic
Wolverhampton
1:0
Leicester City
Birmingham City
0:2
Swansea City
Grimsby Town
1:1
Wigan Athletic
Charlton Athletic
6:1
Ipswich Town
Derby County
1:2
Hoffenheim
Norwich City
1:1
Brighton
Málaga
1:2
Mönchengladbach
Shrewsbury Town
1:0
Burton Albion
Macclesfield Town
0:2
Blackpool
Chester City
1:1
Port Vale
Morecambe FC
0:1
Rochdale
York City FC
1:2
Notts County
Anagennisi Derynia FC
0:3
Ermis Aradippou FC
NAC Breda
1:0
Excelsior
Eibar
3:1
Alanyaspor
Crotone
1:0
Sicula Leonzio
Doxa Katokopias FC
1:2
Olympiakos Nicosia FC
Panetolikos
0:2
Atromitos/H.
Cagliari
0:1
Olbia
AZ Alkmar
4:0
Cambuur
Oud-Heverlee
1:1
Dender
Troyes
2:1
Amiens SC
Guingamp
0:2
Torino
Hertha
0:3
Liverpool
Radomlje
2:0
Puskas Akademia FC
Cesena
1:0
Fano
Caen
0:1
Angers
Saint-Étienne
0:3
Southampton
Sporting Gijón
1:0
SD Ponferradina
Dijon
0:0
Strasbourg
Rayo Vallecano
1:0
AD Alcorcón
CA Osasuna B
0:0
CD Ebro
Lierse
0:1
Roda JC Kirchrath
Lille
4:2
Rennes
Athletic Bilbao
3:0
CF Reus Deportiu
UCAM Universidad Católica de Murcia CF
2:1
Valencia-Mestalla
Nantes
0:1
Genoa
Sporting CP
1:0
Fiorentina
Burgos CF
0:1
CF Rayo Majadahonda
Royal Excelsior Virton
1:0
FC Tubize
Sampdoria
0:1
Hellas Verona
CD Mirandés
1:0
Real Zaragoza
Union Saint-Gilloise
1:0
RKC Waalwijk
KSV Oudenaarde
1:4
Sporting West Harelbeke
Carpi FC
3:4
Chievo
Real Valladolid CF B
2:0
AD Unión Adarve
Lorca Deportiva
0:3
Cádiz
Barakaldo
2:1
Racing Santander
Gimnástica Segoviana
2:1
Atlético Madrid B
Córdoba
1:0
Almería
Betis
1:1
Real Valladolid
CyD Leonesa
0:0
Real Oviedo
Sevilla Atlético
1:0
Recreativo Huelva
CF Talavera de La Reina
0:2
Leganés
RB Linense
1:2
Las Palmas
FC Vitebsk
2:2
FC Krumkachi
FC Slavia Mozyr
1:2
FC Neman
FC Isloch
2:1
Torpedo Belaz Zhodino
Bate Borisov
3:0
FC Gomel
FC Ural Yekaterinburg
1:1
Ufa
CSKA Moskva
2:0
SKA Khabarovsk
FC Rubin Kazan
2:1
Arsenal Tula
Akhmat
2:0
Dinamo Moskva
BFC Daugava
7:1
RTU FC
Valmiera FK/BJSS
5:0
Staiceles Bebri
Jēkabpils
Smiltene
Progress / AFA Olaine
1:0
FK Auda
Ogre
JDFS Alberts
MFK Skalica
3:1
KFC Komarno
MFK Tatran Liptovsky Mikulas
2:0
FK Pohronie Ziar Nad Hronom Dolna Zdana
Partizan Bardejov
4:0
Spisska Nova Ves
Carl Zeiss Jena
0:2
Fortuna Cologne
VfR Aalen
2:1
Hallescher
Paderborn
3:2
Chemnitzer FC
FSV Zwickau
1:1
Sportfreunde Lotte
Hansa
0:0
Sonnenhof Grossaspach
Magdeburg
3:0
RW Erfurt
Preußen Münster
3:0
Meppen
Strumska Slava
1:0
PFC Montana 1921
Chernomorets Balchik
4:1
Botev Galabovo
PFC Nesebar
0:0
Sozopol
PFC Litex Lovetch
1:1
Gorna Oryahovitsa
Juventude RS
0:1
América Mineiro MG
Paysandu PA
1:2
Ceara CE
Figueirense SC
0:1
Vila Nova GO
Goiás GO
3:0
CRB AL
Guarani FC SP
2:3
Londrina PR
Parana Clube PR
4:0
Santa Cruz PE
Macae Esporte RJ
0:0
EC Sao Bento
Mogi Mirim SP
1:1
Tombense MG
Tupi MG
3:1
Joinville SC
Sampaio Correa MA
1:0
ASA AL
Fortaleza CE
1:0
Salgueiro PE
Western Phnom Penh FC
2:1
United CMAC
Angkor Tiger
4:0
Kirivong
Boeung Ket
1:1
Naga World
Svay Rieng
3:2
National Defense
Duque de Caxias RJ
3:3
Olaria
Clube Atlético da Barra da Tijuca
1:1
Carapebus EC
Goytacaz
3:0
Queimados Futebol Clube
Friburguense RJ
1:0
Sampaio Corrêa RJ
São Gonçalo EC Rio de Janeiro
0:1
AD Itaborai
São Cristóvão FR
1:2
Americano RJ
Artsul
2:1
Audax Rio
Elene-Grotenberge
2:1
Lochristi
VC Herentals
3:1
К. Meerle FC
Standard Elen
0:4
Leopoldsburg
Vorselaar
1:2
KRC Mechelen
Ekeren
0:2
KFC Brasschaat
Koninklijke Verbroedering Balen
2:0
Sporting Wijchmaal
Boussu Dour Borinage
1:0
Standard Flawinne FC
Banneux
0:0
R CS Verlaine
RFC Tournai
2:0
Rumbeke
K Esperanza Pelt
0:0
Achel
Ninove
8:0
Jette
Herent
0:4
Diegem
Racing Peer
0:2
AC Tervant
US Givry
2:0
RRC Longlier II
Stade Bierbeek
3:3
Ganshoren
FC Jeun Lorr Arlonaise
1:2
Royal Entente Bertrigeoise II
Flavion Sport
1:1
Libramont
Spy
2:1
Pesche
Couvin-Mariembourg
0:1
Nismes
Huvo Jeuk
2:1
Retie
Hamilton Academical FC
3:0
Stenhousemuir FC
Queen of The South FC
2:2
Albion Rovers FC
Elgin City
0:3
Peterhead FC
Heart of Midlothian
2:2
Dunfermline Athletic
Raith Rovers FC
2:0
Cowdenbeath FC
Annan Athletic
1:6
Ayr United
Kilmarnock FC
3:0
Dumbarton FC
Partick Thistle
1:0
Stranraer FC
FC St. Mirren
5:0
Airdrieonians
Greenock Morton FC
5:0
Edinburgh City
Motherwell FC
1:0
Berwick Rangers
Brechin City FC
0:3
Falkirk FC
Forfar Athletic
1:2
Inverness Caledonian Thistle
Alloa Athletic FC
0:3
Hibernian
Arbroath
0:0
Ross County FC
Hittarps IK
3:1
Vinberg
Lindome GIF
4:4
IS Halmia
Sävedalens IF
1:1
Eskilsminne IF
Pitea IF
3:3
Täfteå
Gällivare Malmbergets FF
2:2
Morön
Tvaakers IF
1:2
Assyriska Turab. IK Jkp
Karlbergs BK
2:1
Gamla Upsala SK
Skiljebo SK
2:0
Håbo FF
IFK Haninge
1:1
Motala AIF
KSF Prespa Birlik
1:3
Lunds BK
Räppe
1:1
Kvarnby IK
Skelleftea FF
1:1
Härnösands FF
Anundsjö IF
1:1
Bodens BK
Vänersborgs
2:4
Uddevalla
IK Gauthiod
5:0
FBK Karlstad
Assyriska IF
1:1
IFK Kumla
Rynninge IK
1:0
Värmdö IF
Hassleholms IF
2:1
Nybro
IFK Östersund
1:3
Valbo FF
Karlstad BK
0:0
Grebbestads IF
Skoftebyns IF
2:1
Lerums IS
Örebro Syrianska IF
0:1
FC Linkoping City
Vimmerby
1:1
Lindsdals IF
Mitchelton FC
2:1
Albany Creek
Holland Park Hawks
1:2
Grange Thistle
Rochedale Rovers FC
3:0
Capalaba
Souths United SC
1:6
Peninsula Power FC
Queensland Lions FC
2:0
Eastern Suburbs
AS Trencin
1:2
Dunajska Streda
FC Nitra
0:0
MFK Zemplin Michalovce
MSK Zilina
2:3
FC Tatran Presov
Slovan Bratislava
2:1
FC Vion Zlate Moravce - Vrable
Petro Luanda
1:0
CD Progresso do Sambukila da Lunda Sul
Sagrada Esperança
2:0
Recreativo da Caála
Santa Rita de Cássia FC
4:1
Clube Desportivo Jorge Gomes Mangrinha
KajHa
0:2
AC Kajaani
JS Hercules
1:4
Narpes Kraft
Kiffen 08
2:2
Mikkelin Palloilijat
Kultsu
0:4
FC Lahti Akatemia
Mipk Mikkeli
2:2
Sudet
FC Legirus Inter
2:2
Pkku
Peimari United
2:3
TPV Tampere
EsPa
4:2
Nups
FC Viikingit
3:1
Kapa
FC KTP
1:1
Klubi 04
Sofapaka FC
1:1
Muhoroni Youth FC
Chemelil Sugar FC
0:0
Thika United
Kakamega Homeboyz FC
1:1
Mathare United
Ulinzi Stars
1:2
Nzoia Sugar FC
AFC Leopards SC
0:1
Western Stima FC
SC Bruck an der Mur
3:1
Furstenfeld
FC Langenegg
3:2
Blau-Weiß Feldkirch
Lauterach
3:2
Admira Dornbirn
Nenzing
5:2
FC Wolfurt
Andelsbuch
5:2
SC Bregenz
ATUS Ferlach
1:3
Annabichl / Austria II
TuS Heiligenkreuz
4:1
Mettersdorf
Maria Saal
1:2
Bleiburg
SV Sankt Jakob Rosental
2:2
VST Voelkermarkt
KAC
4:1
Gmünd
USV Weindorf St. Anna am Aigen
2:0
FC Trofaiach
Perseru Serui
2:1
Persib Bandung
Persipasi Bandung Raya
1:0
PSM Makassar
Persija Jakarta (Isl)
1:0
Bhayangkara Surabaya United
Madura
1:0
Persigo Semeru
Persipon Pontianak
1:2
PSIS Semarang
Persewangi Banyuwangi
2:1
PSBK Blitar
Lampung Sakti
3:0
Bengkulu
PSBI Blitar
1:0
Madiun Putra
Madura Utama
5:2
Persinga Ngawi
Persiraja Banda
1:0
PSBL Langsa
757 Kepri Jaya
1:2
PSPS
Persijap Jepara
0:2
Persibas Banyumas
Persip Pekalongan
0:0
Persibat Batang
Perseka Kaimana
0:1
Yahukimo
Chiangmai FC
0:1
Songkhla United
Kasetsart FC
3:1
Army United FC
Nakhon Pathom United FC
1:1
Chainat FC
Ang Thong
3:2
Lampang FC
Blekitni Stargard S.
2:1
GKS Belchatow
MKS Znicz Pruszkow
1:2
Gwardia Koszalin
KS Warta Poznan
3:1
Rozwoj Katowice
GKS Jastrzemb
5:1
MKS Kluczbork
LKS Lodz
0:0
KS Row 1964 Rybnik
KS Wisla Pulawy
0:1
Siarka Tarnobrzeg
Mito Hollyhock
3:2
Tokyo Verdy
Matsumoto Yamaga FC
4:0
Zweigen Kanazawa
Kamatamare Sanuki
0:1
Oita Trinita
Avispa Fukuoka
2:0
Montedio Yamagata
Machida Zelvia
0:2
Kyoto Sanga FC
Shonan Bellmare
2:0
Tokushima Vortis
Renofa Yamaguchi
1:2
Yokohama FC
Ehime FC
1:0
JEF United Ichihara Chiba
Lokomotiv Moskva U21
4:0
Anschi Machatschkala U21
Amkar Perm U21
0:0
Rostov U21
Tosno U21
3:1
Zenit St. Petersburg U21
Paksi FC
1:1
Debrecen
Szombathelyi Haladas FC
0:3
Diosgyor VTK
Budapest Honved FC
2:2
Balmazujvaros Sport KFT
FK Mladost Doboj-Kakanj
2:1
FK Zeljeznicar
NK Vitez
1:1
FK Krupa
FK Sloboda Tuzla
0:1
FK Radnik Bijeljina
Hsk Zrinjski Mostar
1:0
NK Siroki Brijeg
Bantu Rovers FC
0:1
FC Platinum
Tsholotsho FC
1:1
How Mine FC
ZPC Kariba
0:0
Yadah FC
Harare City
3:2
CAPS United
Manta FC
0:0
Mushuc Runa
Imbabura Sporting Club
1:0
Gualaceo
CD Colon FC
0:3
Cds Santa Rita
Técnico Universitario
3:1
CD America de Quito
Pknp FC
4:1
PBD KT
Sarawak
0:2
Johor Darul Takzim FC
Melaka
2:6
Kedah
University Technology Mara FC
2:0
Kelantan FA
PKNS
1:3
Perak FA
Kuala Lumpur
1:4
Felda United FC
Negeri Sembilan
2:1
Pahang FA
Terengganu
2:3
Selangor FC
Mineros de Zacatecas
1:3
Dorados de Sinaloa
San Luís
2:0
Juárez
Correcaminos UAT
1:2
Oaxaca (old)
Cafetaleros
1:2
Cimarrones de Sonora
Murciélagos
0:1
Venados
Potros UAEM
2:1
Universidad Guadalajara
Werder Bremen III
1:2
Oberneuland
BCF Wolfratshausen
3:3
Ismaning
FC Würzburger Kickers II
0:0
Sand
SV Erlenbach am Main
3:2
Ammerthal
TUS Rot-Weiss Koblenz
3:3
Eintracht Trier
Schwaben Augsburg
3:1
Sonthofen
SV Pullach
3:0
Dachau
Vilzing
2:3
Kirchanschöring
TuS Holzkirchen
0:4
Rain/Lech
DJK Bamberg
0:3
Viktoria Aschaffenburg
BSC Hastedt
7:1
Geestemünde
Bayern Alzenau
0:0
FSC Lohfelden 1924
Waldgirmes
1:4
FC Giessen 1927 Teutonia 1900 VfB
FSV Jaegersburg
0:1
Karbach
Diefflen
4:0
SV Gonsenheim
FSV Salmrohr
0:0
Mechtersheim
SV Morlautern
2:1
Pirmasens
FV Eppelborn
1:1
SV Saar 05 Saarbrücken
VfL 07 Bremen
4:2
TuS Schwachhausen
Kornburg
1:1
TSV Schwabmunchen
Kottern
3:0
Hankofen-Hailing
VfL Pinneberg
2:0
Hamburger SV III
Aubstadt
2:0
FC Amberg
Gebenbach
1:2
Eltersdorf
SpVgg Weiden
0:0
Wurzburger FV
Buchonia Flieden
2:0
SC Borussia 04 Fulda
Bayern Hof
1:2
TSV Grossbardorf
SB Chiemgau Traunstein
2:1
Landsberg
TA Marryshow Community College FC
0:3
St. John's SC
Eagles Super Strikers
1:1
Chantimelle FC
SAB Spartans SC
1:0
Paradise
FK Bulat-Amt Temirtau
0:0
Kyran Shymkent
Kyzyl-Zhar
2:0
FK Baikonur
FK Kaspyi Aktau
0:2
FC Zhetysu
Maktaaral
3:3
Kairat-Zhastar
San Luis de Quillota
2:0
Huachipato
Deportes Iquique
0:1
Everton de Viña del Mar
Curico Unido
0:1
Universidad Chile
Saint-Pauloise
2:1
SS Jeanne D Arc
Petite-Île
1:3
OC Saint-Andre Les Leopards
Saint Denis École Football Association
0:0
US Sainte Marienne
Chemie
0:1
Lokomotive Leipzig
Garching
2:4
Bayreuth
Weiche Flensburg
1:1
St. Pauli II
Elversberg
0:0
Eintracht Stadtallendorf
SC Freiburg II
0:0
FC-Astoria Walldorf
Hoffenheim II
2:2
Offenbach
Hessen Kassel
2:1
Waldhof
Rochling Volklingen
3:2
TuS Koblenz
Stuttgarter Kickers
1:0
Wormatia
TSV Steinbach
1:1
Stuttgart II
Wiedenbruck
0:0
Rödinghausen
Wuppertaler SV
1:1
Bonner SC
Fortuna Düsseldorf II
6:1
Wegberg-Beeck
TuS Erndtebruck 1895
2:2
Wattenscheid
RW Oberhausen
2:1
SV Westfalia Rhynern
Viktoria Koln
1:0
Verl
Uerdingen
2:1
Colonia II
SV Seligenporten
0:2
SV Wacker
FV Illertissen
1:1
Buchbach
1860 Munich
2:0
TSV 1860 Rosenheim
Schalding-Heining
4:2
Nürnberg II
Schweinfurt
2:1
Augsburg II
BSV Rehden
1:4
Hansa Luneburg
Jeddeloh
2:2
SV Drochtersen/Assel
VfB Eichstatt
3:3
Pipinsried
FC Juniors OO
3:1
Union St Florian
Alberschwende
2:2
FC Dornbirn 1913
VfB Hohenems
0:1
FC Anif
St. Johann
6:0
SV Woergl
Groedig
3:0
FC Hard
FC Wacker Innsbruck II
3:0
FC Pinzgau Saalfelden
FC Kufstein
0:1
SC Rheindorf Altach II
Union Gurten
1:2
TUS Bad Gleichenberg
SV Wals-Grunau
2:1
FC Kitzbuhel
SV Lafnitz
6:0
SK Austria Klagenfurt
MFK Vranov nad Topľou
5:0
Veľké Revištia
Slovan Giraltovce
1:0
Milénium
Vyšné Opátske
2:1
OFK Šarišské Michaľany
SK Odeva Lipany
5:0
SP MFK Roznava
Topoľčany
0:1
TJ Iskra Borcice
Liptovský Hrádok
3:0
TJ Baník Kalinovo
ŠK Novohrad Lučenec
4:0
Teplička nad Váhom
Žarnovica
2:2
MSK Namestovo
Čadca
1:3
MSK Rimavska Sobota
RC Poindimié
1:2
AS Tiga Sport
Horizon Patho FC
9:0
JS Baco
SC Ne Drehu
0:3
A S Magenta
AS Lossi
0:2
Hienghene Sport
Association groupes des jeunes du Pacifique
1:1
FC Bélep Mont-Dore
IF Brommapojkarna
0:1
IK Frej
Trelleborg FF
2:1
IFK Varnamo
Syrianska FC
1:2
Helsingborg
Gefle IF
2:1
GAIS
Dalkurd FF
1:1
Degerfors IF
Macva Sabac
1:0
FK Zemun
OFK Backa Palanka
0:3
FK Vozdovac
FK Partizan
2:1
FK Javor Ivanjica
FK Cukaricki
2:0
FK Napredak Krusevac
Radnik Surdulica
0:4
FK Vojvodina
FK Borac Cacak
0:4
FK Spartak Subotica
Municipal Salamanca
0:1
Fernández Vial
Provincial Ovalle
1:2
Deportes Colina
Deportes Rengo
1:0
Chimbarongo FC
Bangkok United
5:2
Police Tero FC
Chonburi FC
1:1
Suphan Buri FC
Thailand Honda FC
0:2
BG Pathum United
Samut Prakan City FC
3:0
Ratchaburi Mitr Phol FC
Buriram United FC
4:0
Ubon Umt Utd
J.J. Moreno
3:0
Cruz del Sur
Racing Trelew
8:3
La Amistad
Atletico Camioneros
2:1
Agrupación Deportiva Infantil Platense
Coronel Aguirre
4:3
Sportivo Juventud Pueyrredón
Club Belgrano de San Nicolás
0:1
Juventud Pergamino
Resistencia Central
1:1
Huracán Goya
Fontana
0:2
Deportivo Madariaga
Club Atlético Villa Elisa
1:2
Viale María Grande
Club Libertad de Formosa
1:1
CA Alianza de Campo Largo
Mercedes
1:1
Viamonte FC
CA San Antonio
1:1
Sportivo Guzmán
Atlético Amalia
0:2
Almirante Brown de Lules
Deportivo Achirense
3:1
Club Santa María de Oro
Club Defensores de Esquiú
2:2
Sarmiento de La Banda
Atlético Palmira
0:1
Luján de Cuyo
Club La Libertad
0:3
Andes