Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
Langreo - RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B
Langreo – RS Gimnástica Torrelavega: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 04/05/2019
36 Jornada, Estadio: Estadio Nuevo Ganzábal
Langreo
1
0
Final de partido
|
4 May 2019, 16:30
RS Gimnástica Torrelavega
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Gulín Landeras
Omar Sampedro
81
Sustitución
Dani Abalo
Calvillo Zubiaurre
81
78
Sustitución
Rozas Miguélez
Pol Vidal
Sustitución
Lavsamba
Héctor
73
65
Sustitución
Salas Bustamante
Fernández Rivas
65
Sustitución
Rubén Palazuelos
Gómez Rodríguez
2
Periodo
Langreo
Torre González, Ferreiro Arguelles, García Cuello, Zubiri, Alain Álvarez, Gulín Landeras, Lavsamba, Riki, Dani Abalo, González Gómez, Sánchez González
Cambios
Elías Ayllon, Cabranes Hornazabal, López Menéndez, Otia, Fernández Fernández-Nespral, Calvillo Zubiaurre, Omar Sampedro
1
Periodo
RS Gimnástica Torrelavega
Ruiz Campagne, Camus de Miguel, Díaz Ruiz, Mayor Ruiz, Cusidor Herrero, Fernández Gárate, Rubén Palazuelos, Sánchez Ruiz, Conde Cruz, Rozas Miguélez, Salas Bustamante,
Cambios
Peón García, Castañeda Cagigas, Fernández Rivas, Pol Vidal, Gómez Rodríguez, Sánchez Martínez
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Imanol
Elías Ayllon
Andrés
Cabranes Hornazabal
Daniel
López Menéndez
Paul Elan
Otia
Héctor
Fernández Fernández-Nespral
Ignacio
Calvillo Zubiaurre
Omar
Omar Sampedro
Cambios
Adrián
Peón García
Sergio
Castañeda Cagigas
Fernando
Fernández Rivas
Jaume
Pol Vidal
Alberto
Gómez Rodríguez
Héctor
Sánchez Martínez
Entrenador
Hernán
Pérez Cuesta
Entrenador
Damián Fernando
Mori Cuesta
Head - to - Head
último 1 partidos
Langreo
1
Victorias
0
Empates
RS Gimnástica Torrelavega
0
Victorias
0
Final
2
RS Gimnástica Torrelavega
-
Langreo
Segunda División B. Sunday, 16 December, 2018
Todos los partidos
últimos partidos
Langreo
2
Final
0
CD Tudelano
-
Langreo
Segunda División B. Saturday, 27 April, 2019
0
Final
2
Langreo
-
Athletic Club B
Segunda División B. Thursday, 18 April, 2019
4
Final
0
Real Unión Club
-
Langreo
Segunda División B. Saturday, 13 April, 2019
2
Final
1
Langreo
-
CD Calahorra
Segunda División B. Sunday, 7 April, 2019
2
Final
0
Real Sporting de Gijón B
-
Langreo
Segunda División B. Sunday, 31 March, 2019
últimos partidos
RS Gimnástica Torrelavega
1
Final
3
RS Gimnástica Torrelavega
-
Barakaldo
Segunda División B. Sunday, 28 April, 2019
4
Final
4
Durango
-
RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B. Thursday, 18 April, 2019
0
Final
0
RS Gimnástica Torrelavega
-
Racing Santander
Segunda División B. Sunday, 14 April, 2019
2
Final
2
CD Izarra
-
RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B. Sunday, 7 April, 2019
1
Final
1
RS Gimnástica Torrelavega
-
Arenas Club de Getxo
Segunda División B. Sunday, 31 March, 2019
Group 2
Group 1
Group 2
Group 3
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Racing Santander
78
38
22
12
4
41
66/25
2
UD Logroñés
72
38
20
12
6
22
44/22
3
CD Mirandés
69
38
19
12
7
21
53/32
4
Barakaldo
61
38
18
7
13
1
41/40
5
Real Oviedo B
59
38
15
14
9
10
55/45
6
Athletic Club B
57
38
16
9
13
22
67/45
7
SD Leioa
53
38
12
17
9
3
43/40
8
SD Amorebieta
53
38
14
11
13
-1
44/45
9
Langreo
52
38
15
7
16
-5
43/48
10
CD Calahorra
50
38
13
11
14
-7
45/52
11
Real Sporting de Gijón B
49
38
13
10
15
-1
42/43
12
Real Sociedad de Fútbol B
45
38
12
9
17
5
47/42
13
CD Izarra
45
38
9
18
11
-11
33/44
14
CD Tudelano
45
38
10
15
13
-9
33/42
15
Arenas Club de Getxo
45
38
11
12
15
-7
33/40
16
Real Unión Club
44
38
9
17
12
-5
39/44
17
Gernika
42
38
8
18
12
-10
32/42
18
CD Vitoria
35
38
7
14
17
-17
34/51
19
RS Gimnástica Torrelavega
32
38
6
14
18
-19
25/44
20
Durango
30
38
7
9
22
-33
32/65
Estadio:
Estadio Nuevo Ganzábal
Árbitro:
Eder Mallo
Asistentes:
Alejandro González
,
Mario Moreno