Matchs de football du avril 17, 2014
IFK Goteborg
5:0
Aatvidaberg FF
Falkenbergs FF
1:3
Kalmar FF
Gefle IF
3:0
IF Brommapojkarna
Elfsborg
1:0
Helsingborg
Crotone
3:2
AS Varese 1910
Spezia Calcio
1:0
Siena
Juve Stabia
2:2
US Avellino 1912
Novara Calcio
3:1
Trapani Calcio
FC Carpi
2:2
Modena
AS Cittadella
1:0
Cesena
Brescia
1:3
Calcio Padoue
Ternana Calcio
1:0
Pescara
Virtus Lanciano
2:1
Empoli
Palerme
1:0
Urbs Reggina 1914
Bari 1908
0:1
Latina
GKS Tychy 71
0:1
Olimpia Grudziadz
Oks Stomil Olsztyn
2:0
Bruk-Bet Nieciecza
Brzesko
0:6
MKS Dolcan Zabki
KS Row 1964 Rybnik
0:4
GKS Katowice
Hvidovre IF
2:1
FC Fredericia
Marienlyst
0:3
Lyngby
Brønshøj
2:1
Vejle BK
HB Koege
2:1
AC Horsens
AB Gladsaxe
1:5
Silkeborg IF
Svebølle B&I
1:1
Avarta
FC Roskilde
1:0
Boldklubben af 1893
Thisted
5:2
Djursland
BK Fremad Amager
4:1
Boldklubben 1908
Skovbakken IK
0:0
Odder IGF
FC Svendborg
1:2
Skive IK
Skanderborg
1:2
HIK Hellerup
Nordvest FC
5:2
BK Søllerød-Vedbæk
Naestved BK
2:0
Nykoebing FC
FC Sydvest 05
2:2
Ringkobing IF
SC Egedal
1:2
Vanløse
Naesby BK
1:2
Middelfart
Aarhus Fremad
1:1
Jammerbugt FC
Rishøj BK
2:2
Brabrand IF
BK Frem
2:1
FC Helsingoer
Skjold Birkerød
1:3
GVI
FC Lugano
2:1
FC Wohlen
FC Winterthur
0:0
FC Wil
Servette
1:1
FC Chiasso
FC Locarno
1:1
FC Vaduz
FC Biel-Bienne
1:2
FC Schaffhausen
La U Universitarios
2:1
Uruguay
Pérez Zeledón
4:2
Puntarenas
Deportivo Saprissa
1:1
Herediano
Cartaginés
2:0
Santos de Guápiles
Carmelita
4:2
Limón
SC Faetano
2:0
San Giovanni
AC Libertas
0:0
Tre Penne
SS Folgore Falciano Calcio
1:3
SS Cosmos
Tre Fiori
3:2
Juvenes/Dogana
Coritiba PR
2:0
Cene MS
Avai SC
Naviraiense MS
Paysandu PA
2:1
Maranhao MA
Chapecoense SC
Rio Branco AC
Duque de Caxias RJ
2:2
Caldense MG
Princesa d. Solimoes
3:1
Brasiliense DF
Cuiaba Esporte Clube MT
2:0
Barbalha CE
Santos
3:0
Mixto MT
Corinthians
Bahia de Feira BA
Vasco Da Gama RJ
1:0
Resende RJ
Internacional RS
Remo PA
Goias GO
0:0
Botafogo PB
Næsby BK II
1:2
Otterup
BSF
0:1
FA 2000
Viby IF
0:0
Kjellerup IF
Randers SK Freja
0:0
Lyseng
Aabyhoj IF
2:0
Vejgaard BK
Hedensted
1:3
Lindholm IF
AB Tårnby
2:2
Boldklubben 1903
Nexø Boldklub Bornholm
0:1
Avedøre
FC Øresund
2:1
Virum-Sorgenfri BK
Ringsted IF
1:0
Sydalliancen
Frem Sakskøbing
2:0
Krarup / Espe SG & I
Taastrup
0:2
Marstal IF / Rise S & IF
Ledøje-Smørum Fodbold
1:1
Jægersborg BK
Aalborg BK II
1:3
Vejlby-Risskov Idrætsklub
Hobro IK II
0:0
Varde IF Elite
KFUM BK Roskilde
0:2
Aarup BK
Frederikssund
1:1
Herlev IF
Slagelse Boldklub og Idrætsforening
1:1
Greve
Kolding IF
3:0
Kolding B
Fredensborg Boldklub og Idrætsforening
1:2
BK Glostrup Albertslund
Chania
3:0
Iraklis Thessalonique
Niki Volos
1:0
Kerkyra
Aiginiakos FC
1:1
Iraklis Psachnon FC
Fostiras FC
1:0
Olympiakos Volos
FC Santa Cruz do Sul
2:2
Gremio Esportivo Gloria RS
Ypiranga Futebol Clube RS
1:0
Cerâmica
SER Panambi
3:4
SER Santo Ângelo
SK Treibach
2:0
Landskron
Zirl
2:2
SC Imst
Feldkirchen
3:2
St. Veit / Glan
SV Spittal/Drau
2:3
ATUS Ferlach
FC Wels
1:2
SV Grieskirchen
VST Voelkermarkt
1:2
FC Lendorf
SC Neusiedl
0:1
Klingenbach
AFC Hayes
1:2
Daventry Town
Herne Bay
1:2
Peacehaven & Telscombe
Stratford Town FC
2:4
Tiverton Town
Ware FC
3:0
AFC Sudbury
Bishop's Cleeve
0:2
Paulton Rovers
Egham Town
0:3
Kettering Town
Balingen
3:2
SSV Reutlingen
Karlsruher SC II
2:1
1. FC Heidenheim 1846 II
Stuttgarter Kickers II
3:2
Freiberg
Hollenbach
2:0
FC Nottingen
TSV Grunbach
2:1
Kehler FV 07
FC 08 Villingen
5:2
Bruchsal
Oberachern
1:5
SV Spielberg
Bahlinger SC
1:1
FC-Astoria Walldorf
Wurzburger FV
3:2
FC Amberg
TuS Hartenholm
0:5
Lübeck
Heider
5:0
Flensburger SpVgg 08
VfL Frohnlach 1919
1:0
Eltersdorf
Altenholz
4:2
SV Todesfelde
Polizei SV Union Neumünster
1:3
TSV Kropp 1946
NTSV Strand 08
3:3
TSV Schilksee
Sportfreunde Seligenstadt
1:1
Buchonia Flieden
Carl Zeiss Jena II
5:0
Union Sandersdorf
Rot-Weiß Hadamar
1:0
SV Wehen Wiesbaden II
FSV Frankfurt II
2:2
TGM SV Jügesheim
Altglienicke
3:2
Neubrandenburg 04
Preetzer TSV
1:0
SSC Hagen Ahrensburg
VfR Mannheim
0:0
FV Ravensburg
SKV Rot-Weiss Darmstadt
2:4
Eintracht Stadtallendorf
Offenbacher FC Kickers 1901 II
3:2
Eschborn
FSC Lohfelden 1924
1:4
SV Wiesbaden 1899
FC Ederbergland
3:2
OSC Vellmar
SV Westfalia Rhynern
2:2
Gütersloh
SV Blankenese
2:5
Halstenbek-Rellingen
TuS Germania Schnelsen
1:1
Dassendorf
Niendorfer
1:0
Bramfelder SV
Sprockhövel
2:1
TuS Erndtebruck 1895
Tauro FC
3:0
CA Independiente de La Chorrera
Río Abajo FC
0:1
San Francisco FC
AF Sporting San Miguelito
0:3
Chorrillo FC
CD Árabe Unido
1:0
Chepo
KI Klaksvik
4:1
AB Argir
HB Torshavn
4:1
NSI Runavik
B68 Toftir
2:4
B36 Torshavn
Skala IF
1:1
Vikingur Gota
IF Fuglafjordur
3:0
Eb/Streymur
La Gomera FC
2:0
Deportivo Chiantla
Carchá
1:1
Cobán Imperial
Puerto San José
2:1
Nueva Concepción
Deportivo San Pedro
1:0
Petapa
Deportivo Ayutla
2:0
Aurora FC
Deportivo Achuapa
1:0
Zacapa
CSyD Sacachispas
1:0
Antigua GFC
Fortuna Düsseldorf II
0:1
RW Oberhausen
Magdeburg
1:1
Viktoria Berlin
SG Sonnenhof Grossaspach
4:0
Eintracht Trier
Viktoria Koln
2:1
Wattenscheid
Schweinfurt
5:2
Rain/Lech
Real Madrid C
4:1
Ub Conquense
CP Cacereno
1:0
La Roda CF
CD Tudelano
1:1
Pena Sport FC
Racing Santander
0:0
Tropezon
Sarinena
1:4
Fuenlabrada
SD Logrones
2:0
SD Noja
Elche B
2:0
CF Badalona
Sestao River Club
2:1
Real Sociedad B
Caudal Deportivo
2:1
Sporting Gijon B
ESPANYOL BARCELONE B
4:3
Ontinyent CF
AE Prat
2:0
CD Olimpic de Xativa
Haskovo
1:0
PFC Dobrudzha Dobrich
Vitosha Bistritsa
5:0
Akademik Svishtov
FC Dunav 2010
1:2
Pirin Razlog
Bansko
4:0
PFC Spartak Varna
Rakovski 2011
1:0
Botev Galabovo
OFC Botev Vratsa
0:0
PFC Montana
Taranto FC 1927
AC Nardo
NFD Orlandina ASD
3:0
ASD Ragusa Calcio
US Triestina Calcio 1918
1:1
ASD Giorgione Calcio 2000
USD Novese
1:1
USD Lavagnese
Sansepolcro Calcio
4:2
Voluntas Calcio Spoleto
Terracina Calcio
2:2
USD Latte Dolce
RapalloBogliasco
1:0
Borgosesia Calcio
Cavese 1919
0:1
Gioiese
ASD Albese Calcio
1:2
Chieri
US Vibonese Calcio
0:4
USD Noto Calcio
Deruta
2:0
ASD Pontevecchio
ASD MapelloBonate Calcio
2:1
Caravaggio
Fano
2:1
Jesina Calcio
Fermana FC
3:0
ASD Bojano
RC Angolana
1:3
SS Matelica Calcio Asd
AC Formigine ASD
0:3
Thermal Abano Ceccato M. Teolo
ASD San Cesareo Calcio
3:0
Budoni Calcio
Ssd Pro Sesto
0:2
Piacenza
ASD Fersina Perginese
1:2
Pordenone Calcio
Sacilese
4:1
USD Dro Alto Garda
Este
7:1
AC Mezzocorona
Imolese Calcio
1:1
AC Fidenza 1922
Giulianova Calcio
1:2
Maceratese
AS Giana Erminio
0:1
ACD Pro Dronero 1913
AS Ostia Mare Lido Calcio
1:0
Jolly e Montemurlo ASD
ASD Selargius Calcio
0:1
US Palestrina 1919
ASD Cynthia 1920
0:1
Lupa Roma FC
Scandicci
5:1
USD FiesoleCaldine
ASD Astrea
0:0
Sora
Gelbison Vallo D L
0:0
Vico Equense
ASD Torrecuso Calcio
1:1
ASD Due Torri
Santhià
1:2
Vado FC
SS Monopoli
1:1
ASD Progreditur Marcianise
HinterReggio
0:0
Battipagliese
Legnago Salus
1:2
AC Gozzano
ASD Sulmona Calcio 1921
0:1
USD Recanatese
ASD Romagna Centro
4:1
Polisportiva Virtus Castelfranco
ASD Borgomanero
2:2
US Darfo Boario
Belluno
2:1
ASD Vittorio Falmec San Martino Colle
Matera Calcio
1:0
ASD Real Metapontino
Agrigente
0:1
Rende Calcio 1968
Correggese
2:0
ASD Mezzolara
Civitanovese Calcio
1:1
Olympia Agnonese
AC Bastia Calcio 1924
0:2
ASD Sporting Trestina
Unione Fincantieri Monfalcone 1922
3:1
ACD Union Ripa La Fenadora
ASD Sanvitese
1:3
AC Marano ASD
Puteolana
1:1
Bisceglie
ADC Ars et Labor Grottaglie
1:3
ASD Mariano Keller
FC Isernia Calcio
2:1
Ancona 1905
AC Porto Torres
0:5
Fondi
Seregno
2:2
US Inveruno 1945
Caronnese
2:0
Derthona
Termoli Calcio
0:0
SPD Amiternina
Celano
2:2
Vis Pesaro
ASD Olimpia Colligiana Calcio
0:1
Foligno Calcio
USD Alto Tavoliere San Severo
0:0
Asd Turris Calcio
Folgore Caratese
1:0
Verbania
US Forcoli 1921 Valdera
0:2
ASD Fortis Juventus 1909
Aurora Seriate Calcio
1:3
Olginatese
Arzachena Costa Smeralda Calcio
2:1
Polisportiva Maccarese Giada
Calcio Lecco
2:0
AlzanoCene
Asd Calcio Pomigliano
1:1
FC Messina
AC Savoia 1908
7:2
Licata
Gladiator
0:1
Manfredonia Calcio
ASD Nuova Santa Maria delle Mole Marino
2:3
Olbia
Pro Piacenza
2:0
Sambonifacese
Chiavari Calcio Caperana
0:1
AC Asti
Montichiari
0:0
AC Palazzolo
US Pistoiese
2:2
ASD Flaminia Civita Castellana
US Massese
0:0
AS Lucchese Libertas 1905
FC Francavilla 1931
1:2
Brindisi
ASD Narnese Calcio
0:2
Pianese
ACD Trissino-Valdagno
1:3
Tamai
Valleverde Riccione FC
0:3
AS Sancolombano Calcio
Sestri Levante
1:0
Vallée d'Aoste St. Chr.
ASD Anzio Calcio 1924
0:0
Isola Liri
Calcio Montebelluna
4:1
Luparense
AC Castellana Castel Goffredo
0:0
AC Ponte San Pietro-Isola
Gualdo Casacastalda
3:1
US Arezzo
Union Clodiense Chioggia SSD
2:1
Camaiore Calcio
Al-Hilal (Kadougli)
0:1
Hilal El-Fasher
Al-Nil Al-Hasahesa
0:0
Al Merreikh
Al Ahly Shendi
1:0
Al-Ahli Atbara
Al Khartoum
2:0
Amal Atbara
FK Spartak Subotica
1:0
FK Vozdovac
FK Rad
1:0
Javor Ivanjica
Novi Pazar
0:1
Étoile rouge Belgrade
Radnički Kragujevac
1:3
OFK Belgrade
FK Partizan
2:0
FK Jagodina
FK Cukaricki
3:1
FC Donji Srem Pecinci
FK Sloboda Uzice
1:2
FK Vojvodina
Radnicki Nis
1:0
FK Napredak Krusevac
CD Elgoibar
0:0
Santutxu
AD Parla
2:0
CD Los Yébenes San Bruno
Castro
4:0
CD Pontejos
Club Portugalete
0:2
Zalla
Basconia
2:1
Bermeo Futbol Taldea
Scd Durango
0:1
Deportivo Alaves B
Rayo Vallecano B
3:1
Trival Valderas A.
Torrejón
1:2
AD Colmenar Viejo
San Fernando Henares
0:1
CF Rayo Majadahonda
Club Deportivo Vicálvaro
0:0
Collado Villalba
UD Badajoz
0:0
CD Coria
SD Barreda Balompié
0:4
RS Gimnastica de Torrelavega
Cultural Guarnizo
1:3
Atlético Albericia
Berceo
2:2
CD Calahorra
UD Rotlet Molinar
1:2
CD Atlético Rafal
CD Elemental Escuela de Fútbol Zona 5 Albacete
1:3
Sporting La Gineta CF
CD Itaroa Huarte
1:1
UCD Burladés
Bezana
0:2
UM Escobedo
Ribamontán al Mar
0:0
CD Laredo
CA Osasuna B
0:2
Union Mutilvera
Jumilla CF
1:5
Mar Menor Club de Futbol
Covadonga
2:1
L'Entregu
AD Ciudad de Plasencia CF
0:4
Fuente Cantos
Ferriolense
2:0
CE Mercadal
Pozuelo Alarcón
2:2
Carabanchel
MAJORQUE B
3:0
Platges de Calvia
Manzanares
0:0
Quintanar del Rey
CF Ciudad de Alfaro
1:3
Club Haro Deportivo
CP Calasancio
0:3
Anguiano
Racing Santander B
1:0
Siete Villas
CD Binisalem
1:1
CD Llosetense
Alcobendas Sport
0:1
Atlético Pinto
CD Beti Onak
1:0
Txantrea
UD SANTA MARTA
4:1
Gimnastica Segoviana
Barbastro
3:1
Atlético Calatayud
Cuarte
2:1
Illueca CF
CD Teruel
0:5
AD Almudevar
Real Oviedo B
3:1
Real Avilés CF II
Xerez
1:0
Cabecense
Aravaca CF
1:2
Sadcf Internacional de Madrid Dsl
Rayo Cantabria
2:0
Selaya
Miajadas
2:0
CD Hernán Cortés
San Sebastian Reyes
1:0
AD Union Adarve
CP Villarrobledo
3:0
Atlético Ibañés
Vera
5:1
San Isidro
CD Unión Sur Yaiza
1:3
Estrella CF
CD Mensajero
5:0
Atlético Victoria
CD El Cotillo
1:2
Lanzarote
Atlético Granadilla
6:1
UD Realejos
Las Zocas
1:0
UD Telde
Unión Viera
2:0
UD Tenerife Sur Ibarra
CD Marino
2:1
Tenisca
CA Valtierrano
4:1
CD Erriberri
River Ebro
1:1
Peña Balsamaiso CF
La Calzada
0:0
Alfaro CD
Lagun Artea KE
3:0
CA Artajonés
Penya Ciutadella Esportiva
2:1
CD Montuïri
Pradejón
1:4
CD Agoncillo
Мора
1:0
Villarrubia CF
UD Socuellamos CF
2:1
Albacete Balompié II
CD Lealtad
3:0
Gijón Industrial
Gama
0:1
Vimenor
Hellín Deportivo
1:1
CF Talavera de La Reina
CD Azuaga
3:2
Plasencia
Laracha CF
3:1
CD Cultural Areas
Utebo FC
0:1
Borja
Naxara CD
1:0
SD Oyonesa
UD Barbadás-Bentraces
3:2
CD Boiro
CF Villanovense
0:1
Jerez
UD Poblense
1:1
Collerense
Santoña CF
1:1
SD Buelna
CD Corellano
1:4
Valle de Egues
Alondras CF
4:1
Choco
RC Deportivo Fabril
0:2
UD Somozas
UP Langreo
4:1
Real Tapia CF
CP Cacereño II
1:1
Extremadure
SD Formentera
2:1
CF San Rafael
Racing Lermeño CF
1:3
Numancia II
CD Pedroneras
1:0
Almansa
CD Colindres
0:2
Cayón
Betanzos CF
0:1
Racing Club Villalbes
Sociedad Deportivo Tarazona
3:1
CD Oliver
Alcúdia
2:3
CD Manacor
CF Gimnástico Alcázar
1:2
UD Puertollano
Arnedo
0:1
ACD San Marcial
CA Vianés
0:5
CD Varea
Cartagena FC
1:1
CD Bullense
Pobla de Mafumet CF
0:1
UE Vilassar de Mar
CDJ Tamarite
2:0
AD Sabinanigo
CD Torrevieja
2:1
Acero
CA San José Promesas
1:0
CD Don Benito
UCAM Murcie
4:0
Olímpico Totana
Ceares
0:2
CD Cudillero
Cerceda
2:1
Negreira
As Pontes
3:0
SD Grixoa
Huétor Tájar
1:2
Atarfe Industrial
Club Atlético de Lugones SD
0:2
CD Tuilla
Pd Santa Eulalia
2:0
CE Campos
RCP Valverdeño
3:3
Díter Zafra
Rapido de Bouzas
2:1
CD Dorneda
Olivenza
0:0
CA Pueblonuevo
Santa Amalia
2:2
CD Castuera
Murchante
3:1
CD Cortes
Castelldefels
3:3
Palamos
Urraca CF
1:1
Praviano
Muro
1:0
Jove Español
AEC Manlleu
0:0
Santfeliuenc FC