Actualités
Mercato
Ligue 1
EPL
Primera Division
Seria A
Bundesliga
PSG
Barcelona
Real Madrid
TOUTES LES MERCATO
Calendrier
Ligues
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue 2
Coupe de France
Premier League
Primera División
Serie A
Bundesliga
ALL COMPÉTITIONS
Les équipes
Barcelona
Real Madrid
PSG
TOUTES LES ÉQUIPES
Joueurs
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TOUS LES JOUEURS
Apps
Bookmakers
Casino
Revues des Casinos
Se connecter
Tribuna
/
Calendrier
/
UEFA Europa League
/
Beitar Jerusalem FC - FK Sloboda Tuzla
UEFA Europa League
Beitar Jerusalem FC – FK Sloboda Tuzla: Score en direct, mises à jour et résultats face-à-face 07/07/2016
Stade: Teddy Stadium
Beitar Jerusalem FC
1
0
Match terminé
|
7 July 2016, 16:45
FK Sloboda Tuzla
Omer Atzili
67’
Match
Statistiques
Classements
Statistiques
Possession
0%
0%
Tirs cadrés
0
0
Tirs non cadrés
0
0
Fautes
0
0
Corners
0
0
Coups francs
0
0
Hors jeu
0
0
Montrer plus
N1BET
MEGAPARI
PIN UP
MEGAPARI
888
Bookmakers
Casino
Classement des Casinos
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Temps forts du match
Match terminé
87
Deuxième carton jaune
Džidić
Changement
Moyal
Cohen
86
82
Changement
Stjepanović
Krpic
Changement
Shechter
Keltjens
78
74
Changement
Mehidic
Govedarica
Changement
Valpoort
Brihon
73
But
Atzili
Penalty
67
67
Carton jaune
Kostić
66
Carton jaune
Zeba
61
Carton jaune
Džidić
Carton jaune
Moyal
52
2
période
31
Carton jaune
Ordagić
Beitar Jerusalem FC
Kleyman, Magbo, Mishan, Mori, Jesús Rueda, Einbinder, Claudemir, Moyal, Atzili, Shechter, Valpoort
Remplaçants
Shushan, Kachila, Keltjens, Brihon, Cohen, Cohen, Nachmani
1
période
FK Sloboda Tuzla
Pirić, Efendić, Kostić, Mehidic, Merzić, Džidić, Ordagić, Stjepanović, Veselinović, Zeba, Karić,
Remplaçants
Bobić, Todorović, Govedarica, Grahovac, Hadžić, Krpic, Zec
Montrer plus
Team
Compositions
List
Remplaçants
Stav
Shushan
22 GK
Tal
Kachila
6 DF
David
Keltjens
3 DF
Yakov
Brihon
30 MF
Lidor
Cohen
17 FW
Avishay
Cohen
12 FW
Omer
Nachmani
20 FW
Remplaçants
Adnan
Bobić
12 GK
Darko
Todorović
25 DF
Miljan
Govedarica
22 MF
Vladimir
Grahovac
14 MF
Ademin
Hadžić
16 MF
Sulejman
Krpic
9 FW
Asim
Zec
26 FW
Entraineur
Ran
Ben Shimon
Entraineur
Husref
Musemic
Head - to - Head
derniers 1 matchs
Beitar Jerusalem FC
0
Victoires
1
Nuls
FK Sloboda Tuzla
0
Victoires
0
Terminé
0
FK Sloboda Tuzla
-
Beitar Jerusalem FC
UEFA Europa League. Thursday, 30 June, 2016
Tous les matchs
Les derniers matchs
Beitar Jerusalem FC
0
Terminé
0
FK Sloboda Tuzla
-
Beitar Jerusalem FC
UEFA Europa League. Thursday, 30 June, 2016
1
Terminé
0
Beitar Jerusalem FC
-
MTK Budapest
Matchs Amicaux Clubs. Saturday, 18 June, 2016
1
Terminé
2
Hapoel Raanana FC
-
Beitar Jerusalem FC
Israeli Premier League. Saturday, 21 May, 2016
0
Terminé
2
Beitar Jerusalem FC
-
Maccabi Tel Aviv
Israeli Premier League. Saturday, 14 May, 2016
2
Terminé
0
Hapoël Beʼer Sheva
-
Beitar Jerusalem FC
Israeli Premier League. Monday, 9 May, 2016
Les derniers matchs
FK Sloboda Tuzla
0
Terminé
0
FK Sloboda Tuzla
-
Beitar Jerusalem FC
UEFA Europa League. Thursday, 30 June, 2016
0
Terminé
2
FK Sloboda Tuzla
-
Lokomotiva Zagreb
Matchs Amicaux Clubs. Sunday, 19 June, 2016
3
Terminé
0
FK Radnik Bijeljina
-
FK Sloboda Tuzla
Bosnia and Herzegovina Football Cup. Wednesday, 18 May, 2016
2
Terminé
1
Hsk Zrinjski Mostar
-
FK Sloboda Tuzla
Premier Liga. Sunday, 15 May, 2016
1
Terminé
1
FK Sloboda Tuzla
-
FK Radnik Bijeljina
Bosnia and Herzegovina Football Cup. Wednesday, 11 May, 2016
Play-off
Group Stage
Play-off
1er tour de qualification
Schalke
-
Ajax
-
St Patricks Athletic
1
1
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
0
2
28.06.2016
1:0
05.07.2016
2:1
Dinamo Minsk
2
2
Spartaks Jurmala
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:2
Bokelj Kotor
1
0
FK Vojvodina
1
5
30.06.2016
1:1
07.07.2016
5:0
Connahʼs Quay
0
1
Stabæk IF
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Odd BK
2
1
IFK Mariehamn
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:1
PAS Giannina
-
AZ Alkmaar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
-
Zimbru Chisinau
-
Nomme Kalju
-
Maccabi Haifa
-
Midtjylland
1
1
Suduva Marijampole
0
0
30.06.2016
1:0
07.07.2016
0:1
FC Vaduz
3
2
Sileks Kratovo
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
Fehervar
3
0
Zaria Balti
0
2
30.06.2016
3:0
07.07.2016
2:0
FK Cukaricki
3
3
Ordabasy Chymkent
0
3
30.06.2016
3:0
07.07.2016
3:3
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
Siroki Brijeg
1
0
Birkirkara FC
1
2
30.06.2016
1:1
05.07.2016
2:0
Heart of Midlothian
2
4
FCI Tallinn
1
2
30.06.2016
2:1
06.07.2016
2:4
Birkirkara FC
-
Partizan Tirana
-
KR Reykjavik
2
6
Glenavon FC
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:6
Grasshopper
-
Grasshopper
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
UE Santa Coloma
1
1
Lokomotiva Zagreb
3
4
30.06.2016
1:3
07.07.2016
4:1
Shamrock Rovers
0
1
RoPS Rovaniemi
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
Lokomotiva Zagreb
-
Linfield FC
0
1
Cork City
1
1
30.06.2016
0:1
07.07.2016
1:1
BK Häcken
-
Rabotnicki Skopje
1
0
Buducnost Podgorica
1
1
28.06.2016
1:1
07.07.2016
1:0
Racing Genk
-
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Balzan FC
0
2
Neftchi Bakou PFC
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
2
2
KS Cracovia
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
-
Viitorul Constanta
-
La Gantoise
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
Stromsgodset IF
-
SonderjyskE
-
Zaglebie Lubin
-
FK Partizan
-
Sparta Praha
-
Rostov
-
Banants Erevan
0
1
Omonia Nicosie
1
4
30.06.2016
0:1
07.07.2016
4:1
FK Sloboda Tuzla
0
0
Beitar Jerusalem FC
0
1
30.06.2016
0:0
07.07.2016
1:0
Breidablik Kopavogur
2
2
FK Jelgava
3
2
30.06.2016
2:3
07.07.2016
2:2
Slovan Bratislava
-
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
PAOK
-
Dinamo Tbilissi
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
İstanbul Basaksehir
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca
3
3
SS Folgore Falciano Calcio
0
1
30.06.2016
3:0
07.07.2016
1:3
FC Differdange 03
1
0
Cliftonville FC
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
FK Kapaz
0
1
Dacia Chisinau
0
0
28.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Admira Wacker
1
3
Spartak Myjava
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:3
Slovan Liberec
-
La Fiorita
0
0
Debrecen
5
2
30.06.2016
0:5
07.07.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
-
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
2
2
Bala Town FC
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
Europa FC
2
1
Pyunik Erevan
0
2
30.06.2016
2:0
07.07.2016
2:1
Panathinaïkos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
FK Aktobe
1
0
MTK Budapest
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
Qabala
5
1
FC Samtredia
1
2
30.06.2016
5:1
07.07.2016
2:1
Lille
-
FK Ventspils
2
2
Vikingur Gota
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
Aberdeen FC
3
0
CS Fola Esch
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:0
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Hajduk Split
-
Csm Politehnica Iasi
-
Oleksandria
-
Maccabi Tel Aviv
3
1
ND Gorica
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:1
KF Teuta Durres
0
0
Kairat Almaty
1
5
30.06.2016
0:1
07.07.2016
5:0
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
İstanbul Basaksehir
-
Valur Reykjavik
1
0
Brøndby
4
6
30.06.2016
1:4
07.07.2016
6:0
Hibernian
-
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
Spartak Trnava
3
3
Hibernians FC
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:3
FC Shirak Gyumri
-
FK Kukesi
1
1
Rudar Pljevlja
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:1
Austria Wien
-
Atlantas Klaipeda
0
1
HJK Helsinki
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
Beroe Stara Zagora
0
2
FK Radnik Bijeljina
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:2
IFK Goteborg
5
2
Llandudno FC
0
1
30.06.2016
5:0
07.07.2016
1:2
Piast Gliwice
-
NSI Runavik
0
0
Chakhtior Soligorsk
2
5
30.06.2016
0:2
07.07.2016
5:0
NK Domzale
3
2
FC Lusitanos
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
1
2
HB Torshavn
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:2
Levadia Tallinn
-
Levski Sofia
-
Maribor
-
2nd tour de qualification
Schalke
-
Ajax
-
Dinamo Minsk
1
1
St Patricks Athletic
1
0
14.07.2016
1:1
21.07.2016
0:1
FK Vojvodina
1
2
Connahʼs Quay
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:2
PAS Giannina
3
1
Odd BK
0
3
14.07.2016
3:0
21.07.2016
3:1
AZ Alkmaar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Zimbru Chisinau
2
0
Osmanlıspor
2
5
14.07.2016
2:2
21.07.2016
5:0
Maccabi Haifa
1
1
Nomme Kalju
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:1 (5:3)
Midtjylland
3
2
FC Vaduz
0
2
14.07.2016
3:0
21.07.2016
2:2
Fehervar
2
1
FK Cukaricki
0
1
14.07.2016
2:0
21.07.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
2
Heart of Midlothian
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:2
Birkirkara FC
-
Partizan Tirana
-
KR Reykjavik
3
1
Grasshopper
3
2
14.07.2016
3:3
21.07.2016
2:1
Grasshopper
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
RoPS Rovaniemi
1
0
Lokomotiva Zagreb
1
3
14.07.2016
1:1
21.07.2016
3:0
Lokomotiva Zagreb
-
BK Häcken
1
0
Cork City
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
Racing Genk
2
0
Buducnost Podgorica
0
2
14.07.2016
2:0
21.07.2016
2:0 (2:4)
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Neftchi Bakou PFC
0
0
FK Shkendija
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:0
FK Shkendija
-
Viitorul Constanta
-
La Gantoise
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
SonderjyskE
2
2
Stromsgodset IF
1
2
14.07.2016
2:1
21.07.2016
2:2
FK Partizan
0
0
Zaglebie Lubin
0
0
14.07.2016
0:0
21.07.2016
0:0 (4:3)
Sparta Praha
-
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
2
Omonia Nicosie
0
3
14.07.2016
1:0
21.07.2016
3:2
Slovan Bratislava
0
0
FK Jelgava
0
3
14.07.2016
0:0
21.07.2016
3:0
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
PAOK
-
Dinamo Tbilissi
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
İstanbul Basaksehir
-
Celta Vigo
-
Cliftonville FC
2
0
AEK Larnaca
3
2
14.07.2016
2:3
21.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
Admira Wacker
1
2
FK Kapaz
0
0
14.07.2016
1:0
20.07.2016
0:2
Slovan Liberec
-
Debrecen
1
0
Torpedo Belaz Zhodino
2
1
14.07.2016
1:2
21.07.2016
1:0
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
1
1
Europa FC
0
0
14.07.2016
1:0
21.07.2016
0:1
Panathinaïkos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
MTK Budapest
1
0
Qabala
2
2
14.07.2016
1:2
21.07.2016
2:0
Lille
-
Aberdeen FC
3
1
FK Ventspils
0
0
14.07.2016
3:0
21.07.2016
0:1
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Csm Politehnica Iasi
2
1
Hajduk Split
2
2
14.07.2016
2:2
21.07.2016
2:1
Oleksandria
-
Kairat Almaty
1
1
Maccabi Tel Aviv
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
İstanbul Basaksehir
-
Hibernian
0
1
Brøndby
1
0
14.07.2016
0:1
21.07.2016
0:1 (5:3)
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
FC Shirak Gyumri
1
0
Spartak Trnava
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:0
Austria Wien
1
4
FK Kukesi
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:4
Beroe Stara Zagora
1
0
HJK Helsinki
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
Piast Gliwice
0
0
IFK Goteborg
3
0
14.07.2016
0:3
21.07.2016
0:0
Chakhtior Soligorsk
1
1
NK Domzale
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
3
0
Slavia Praha
1
2
14.07.2016
3:1
21.07.2016
2:0
Maribor
0
1
Levski Sofia
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:1
3rd Qualifying Round
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
1
2
Dinamo Minsk
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:2
AZ Alkmaar
1
2
PAS Giannina
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
1
2
Nomme Kalju
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Fehervar
0
1
Midtjylland
1
1
28.07.2016
0:1
04.08.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
1
FC Krasnodar
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Partizan Tirana
-
Grasshopper
2
3
Apollon Limassol
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:3
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
Lokomotiva Zagreb
0
3
FC Vorskla Poltava
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:3
Racing Genk
1
2
Cork City
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
FK Shkendija
2
0
FK Mlada Boleslav
0
1
28.07.2016
2:0
04.08.2016
1:0
La Gantoise
5
0
Viitorul Constanta
0
0
28.07.2016
5:0
04.08.2016
0:0
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
Zaglebie Lubin
1
1
SonderjyskE
2
1
28.07.2016
1:2
04.08.2016
1:1
Sparta Praha
-
Rostov
-
FK Jelgava
1
0
Beitar Jerusalem FC
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Saint-Étienne
0
1
AEK
0
0
28.07.2016
0:0
04.08.2016
0:1
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
PAOK
-
Dinamo Tbilissi
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
İstanbul Basaksehir
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca
1
1
FC Spartak Moscow
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:1
Admira Wacker
1
0
Slovan Liberec
2
2
28.07.2016
1:2
03.08.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
0
0
Rapid Wien
0
3
28.07.2016
0:0
04.08.2016
3:0
AS Trencin
-
Panathinaïkos
1
2
AIK
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
Lille
1
0
Qabala
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Aberdeen FC
1
0
Maribor
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Luzern
1
0
Sassuolo
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Sassuolo
-
Oleksandria
0
1
Hajduk Split
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Pandurii Targu Jiu
1
1
Maccabi Tel Aviv
3
2
28.07.2016
1:3
04.08.2016
2:1
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
İstanbul Basaksehir
0
2
Rijeka
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:2
Hertha
1
1
Brøndby
0
3
28.07.2016
1:0
04.08.2016
3:1
Heracles
1
0
Arouca
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:0
Austria Wien
0
1
Spartak Trnava
1
0
28.07.2016
0:1
04.08.2016
0:1 (4:5)
IFK Goteborg
1
2
HJK Helsinki
2
0
28.07.2016
1:2
04.08.2016
0:2
NK Domzale
2
0
West Ham
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:0
Slavia Praha
0
1
Rio Ave
0
1
28.07.2016
0:0
04.08.2016
1:1
Play-offs
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
0
0
AZ Alkmaar
3
0
18.08.2016
0:3
25.08.2016
0:0
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Midtjylland
0
0
Osmanlıspor
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:0
Arouca
0
1
Olympiakos
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:1
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
FC Krasnodar
4
0
Partizan Tirana
0
0
18.08.2016
4:0
25.08.2016
0:0
Fenerbahçe
3
2
Grasshopper
0
0
18.08.2016
3:0
25.08.2016
0:2
Celta Vigo
-
Lokomotiva Zagreb
2
0
Racing Genk
2
2
18.08.2016
2:2
25.08.2016
2:0
AFC Astra Giurgiu
1
1
West Ham
1
0
18.08.2016
1:1
25.08.2016
0:1
La Gantoise
2
4
FK Shkendija
1
0
18.08.2016
2:1
25.08.2016
0:4
Tottenham
-
Slavia Praha
0
0
Anderlecht
3
3
18.08.2016
0:3
25.08.2016
3:0
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
SonderjyskE
0
2
Sparta Praha
0
3
18.08.2016
0:0
25.08.2016
3:2
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
0
Saint-Étienne
2
0
17.08.2016
1:2
25.08.2016
0:0
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
Dinamo Tbilissi
0
0
PAOK
3
2
18.08.2016
0:3
25.08.2016
2:0
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
İstanbul Basaksehir
1
0
Shakhtar Donetsk
2
2
18.08.2016
1:2
25.08.2016
2:0
Celta Vigo
-
AEK Larnaca
0
0
Slovan Liberec
1
3
18.08.2016
0:1
25.08.2016
3:0
AS Trencin
0
2
Rapid Wien
4
0
18.08.2016
0:4
25.08.2016
0:2
Panathinaïkos
3
1
Brøndby
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Astana
2
2
Bate Borisov
0
2
18.08.2016
2:0
25.08.2016
2:2
Austria Wien
2
2
Rosenborg
1
1
18.08.2016
2:1
25.08.2016
1:2
Qabala
3
0
Maribor
1
1
18.08.2016
3:1
25.08.2016
1:0
Sassuolo
3
1
Étoile rouge Belgrade
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Maccabi Tel Aviv
2
1
Hajduk Split
1
2
18.08.2016
2:1
25.08.2016
2:1 (3:4)
IFK Goteborg
1
0
Qarabag
0
3
18.08.2016
1:0
25.08.2016
3:0
16th Finals
Schalke
-
Ajax
-
AZ Alkmaar
1
1
Olympique Lyonnais
4
7
16.02.2017
1:4
23.02.2017
7:1
Villarreal
0
1
Roma
4
0
16.02.2017
0:4
23.02.2017
0:1
Olympiakos
0
3
Osmanlıspor
0
0
16.02.2017
0:0
23.02.2017
0:3
Hapoël Beʼer Sheva
1
1
Besiktas
3
2
16.02.2017
1:3
23.02.2017
2:1
FC Krasnodar
1
1
Fenerbahçe
0
1
16.02.2017
1:0
22.02.2017
1:1
Celta Vigo
-
AFC Astra Giurgiu
2
0
Racing Genk
2
1
16.02.2017
2:2
23.02.2017
1:0
La Gantoise
1
2
Tottenham
0
2
16.02.2017
1:0
23.02.2017
2:2
Anderlecht
2
1
Zénith
0
3
16.02.2017
2:0
23.02.2017
3:1
Apoel Nicosie
-
Rostov
4
1
Sparta Praha
0
1
16.02.2017
4:0
23.02.2017
1:1
Manchester United
3
1
Saint-Étienne
0
0
16.02.2017
3:0
22.02.2017
0:1
Ludogorets
1
0
FC Copenhague
2
0
16.02.2017
1:2
23.02.2017
0:0
Legia Varsovie
0
0
Ajax
0
1
16.02.2017
0:0
23.02.2017
1:0
PAOK
0
1
Schalke
3
1
16.02.2017
0:3
22.02.2017
1:1
Mönchengladbach
-
Mönchengladbach
0
4
Fiorentina
1
2
16.02.2017
0:1
23.02.2017
2:4
Athletic Bilbao
3
0
Apoel Nicosie
2
2
16.02.2017
3:2
23.02.2017
2:0
Celta Vigo
0
2
Shakhtar Donetsk
1
0
16.02.2017
0:1
23.02.2017
0:2
8th Finals
Schalke
-
Ajax
-
Olympique Lyonnais
4
1
Roma
2
2
09.03.2017
4:2
16.03.2017
2:1
Olympiakos
1
1
Besiktas
1
4
09.03.2017
1:1
16.03.2017
4:1
Celta Vigo
2
2
FC Krasnodar
1
0
09.03.2017
2:1
16.03.2017
0:2
La Gantoise
2
1
Racing Genk
5
1
09.03.2017
2:5
16.03.2017
1:1
Apoel Nicosie
0
0
Anderlecht
1
1
09.03.2017
0:1
16.03.2017
1:0
Rostov
1
0
Manchester United
1
1
09.03.2017
1:1
16.03.2017
1:0
FC Copenhague
2
0
Ajax
1
2
09.03.2017
2:1
16.03.2017
2:0
Schalke
1
2
Mönchengladbach
1
2
09.03.2017
1:1
16.03.2017
2:2
Quarts de finale
Ajax
2
2
Schalke
0
3
13.04.2017
2:0
20.04.2017
3:2
Olympique Lyonnais
2
1
Besiktas
1
2
13.04.2017
2:1
20.04.2017
2:1 (6:7)
Celta Vigo
3
1
Racing Genk
2
1
13.04.2017
3:2
20.04.2017
1:1
Anderlecht
1
1
Manchester United
1
2
13.04.2017
1:1
20.04.2017
2:1
Demi-finales
Ajax
4
1
Olympique Lyonnais
1
3
03.05.2017
4:1
11.05.2017
3:1
Celta Vigo
0
1
Manchester United
1
1
04.05.2017
0:1
11.05.2017
1:1
Finale
Ajax
0
Manchester United
2
24.05.2017
0:2
Stade:
Teddy Stadium
Affluence:
9010
Arbître:
Olexander Derdo
Arbitres assistants:
Oleksandr Korniyko
,
Volodymyr Volodin
Reserve referee:
Ivan Bondar