Actualités
Mercato
Ligue 1
EPL
Primera Division
Seria A
Bundesliga
PSG
Barcelona
Real Madrid
TOUTES LES MERCATO
Calendrier
Ligues
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue 2
Coupe de France
Premier League
Primera División
Serie A
Bundesliga
ALL COMPÉTITIONS
Les équipes
Barcelona
Real Madrid
PSG
TOUTES LES ÉQUIPES
Joueurs
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TOUS LES JOUEURS
Apps
Bookmakers
Casino
Revues des Casinos
Se connecter
Tribuna
/
Calendrier
/
UEFA Europa League
/
ND Gorica - Maccabi Tel Aviv
UEFA Europa League
ND Gorica – Maccabi Tel Aviv: Score en direct, mises à jour et résultats face-à-face 07/07/2016
Stade: Športni Park
ND Gorica
0
1
Match terminé
|
7 July 2016, 16:30
Maccabi Tel Aviv
Yossi Benayoun
10’
Match
Statistiques
Classements
Statistiques
Possession
0%
0%
Tirs cadrés
0
0
Tirs non cadrés
0
0
Fautes
0
0
Corners
0
0
Coups francs
0
0
Hors jeu
0
0
Montrer plus
N1BET
MEGAPARI
PIN UP
MEGAPARI
888
Bookmakers
Casino
Meilleurs bookmakers
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Temps forts du match
Match terminé
Changement
Marinič
Arčon
77
73
Carton jaune
Ben Haim I
72
Changement
Micha
Ben Haim II
Changement
Kotnik
Grudina
71
Changement
Burgič
Wilson
65
64
Changement
Tibi
Filipenko
46
Changement
Sa
Ben Basat
2
période
10
But
Benayoun
ND Gorica
Sorčan, Boben, Gregorič, Kavčič, Škarabot, Kapić, Kolenc, Kotnik, Marinič, Burgič, Nagode
Remplaçants
Štrukelj, Celcer, Jogan, Grudina, Humar, Arčon, Wilson
1
période
Maccabi Tel Aviv
Rajković, Ben Haim I, Ben Harush, Tibi, Alberman, Benayoun, Igiebor, Medunjanin, Micha, Sa,
Remplaçants
Ohayon, Filipenko, Peretz, Rikan, Ben Basat, Ben Haim II, Itzhaki
Montrer plus
Team
Compositions
List
Remplaçants
Januš
Štrukelj
91 GK
Uroš
Celcer
3 DF
Alen
Jogan
27 DF
Rok
Grudina
16 MF
Jan
Humar
24 MF
Sandi
Arčon
11 FW
Theodore
Wilson
2 FW
Remplaçants
Haviv
Ohayon
55 GK
Egor
Filipenko
21 DF
Eliel
Peretz
45 MF
Avi
Rikan
22 MF
Eden
Ben Basat
9 FW
Tal
Ben Haim II
11 FW
Barak
Itzhaki
10 FW
Entraineur
Miran
Srebrnič
Entraineur
Shota
Arveladze
Head - to - Head
derniers 1 matchs
ND Gorica
0
Victoires
0
Nuls
Maccabi Tel Aviv
1
Victoires
3
Terminé
0
Maccabi Tel Aviv
-
ND Gorica
UEFA Europa League. Thursday, 30 June, 2016
Tous les matchs
Les derniers matchs
ND Gorica
3
Terminé
0
Maccabi Tel Aviv
-
ND Gorica
UEFA Europa League. Thursday, 30 June, 2016
0
Terminé
0
ND Gorica
-
Rijeka
Matchs Amicaux Clubs. Saturday, 25 June, 2016
2
Terminé
3
Maribor
-
ND Gorica
Prva Liga. Saturday, 21 May, 2016
0
Terminé
1
ND Gorica
-
FC Koper
Prva Liga. Saturday, 14 May, 2016
0
Terminé
2
NK Krsko
-
ND Gorica
Prva Liga. Wednesday, 11 May, 2016
Les derniers matchs
Maccabi Tel Aviv
3
Terminé
0
Maccabi Tel Aviv
-
ND Gorica
UEFA Europa League. Thursday, 30 June, 2016
1
Terminé
0
Maccabi Tel Aviv
-
Paksi SE
Matchs Amicaux Clubs. Thursday, 23 June, 2016
3
Terminé
0
Maccabi Tel Aviv
-
Dunajska Streda
Matchs Amicaux Clubs. Sunday, 19 June, 2016
1
Terminé
0
Maccabi Haifa
-
Maccabi Tel Aviv
Coupe d'Israël. Tuesday, 24 May, 2016
6
Terminé
0
Maccabi Tel Aviv
-
Maccabi Haifa
Israeli Premier League. Saturday, 21 May, 2016
Play-off
Group Stage
Play-off
1er tour de qualification
Schalke
-
Ajax
-
St Patricks Athletic
1
1
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
0
2
28.06.2016
1:0
05.07.2016
2:1
Dinamo Minsk
2
2
Spartaks Jurmala
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:2
Bokelj Kotor
1
0
FK Vojvodina
1
5
30.06.2016
1:1
07.07.2016
5:0
Connahʼs Quay
0
1
Stabæk IF
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Odd BK
2
1
IFK Mariehamn
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:1
PAS Giannina
-
AZ Alkmaar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
-
Zimbru Chisinau
-
Nomme Kalju
-
Maccabi Haifa
-
Midtjylland
1
1
Suduva Marijampole
0
0
30.06.2016
1:0
07.07.2016
0:1
FC Vaduz
3
2
Sileks Kratovo
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
Fehervar
3
0
Zaria Balti
0
2
30.06.2016
3:0
07.07.2016
2:0
FK Cukaricki
3
3
Ordabasy Chymkent
0
3
30.06.2016
3:0
07.07.2016
3:3
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
Siroki Brijeg
1
0
Birkirkara FC
1
2
30.06.2016
1:1
05.07.2016
2:0
Heart of Midlothian
2
4
FCI Tallinn
1
2
30.06.2016
2:1
06.07.2016
2:4
Birkirkara FC
-
Partizan Tirana
-
KR Reykjavik
2
6
Glenavon FC
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:6
Grasshopper
-
Grasshopper
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
UE Santa Coloma
1
1
Lokomotiva Zagreb
3
4
30.06.2016
1:3
07.07.2016
4:1
Shamrock Rovers
0
1
RoPS Rovaniemi
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
Lokomotiva Zagreb
-
Linfield FC
0
1
Cork City
1
1
30.06.2016
0:1
07.07.2016
1:1
BK Häcken
-
Rabotnicki Skopje
1
0
Buducnost Podgorica
1
1
28.06.2016
1:1
07.07.2016
1:0
Racing Genk
-
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Balzan FC
0
2
Neftchi Bakou PFC
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
2
2
KS Cracovia
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
-
Viitorul Constanta
-
La Gantoise
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
Stromsgodset IF
-
SonderjyskE
-
Zaglebie Lubin
-
FK Partizan
-
Sparta Praha
-
Rostov
-
Banants Erevan
0
1
Omonia Nicosie
1
4
30.06.2016
0:1
07.07.2016
4:1
FK Sloboda Tuzla
0
0
Beitar Jerusalem FC
0
1
30.06.2016
0:0
07.07.2016
1:0
Breidablik Kopavogur
2
2
FK Jelgava
3
2
30.06.2016
2:3
07.07.2016
2:2
Slovan Bratislava
-
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
PAOK
-
Dinamo Tbilissi
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
İstanbul Basaksehir
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca
3
3
SS Folgore Falciano Calcio
0
1
30.06.2016
3:0
07.07.2016
1:3
FC Differdange 03
1
0
Cliftonville FC
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
FK Kapaz
0
1
Dacia Chisinau
0
0
28.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Admira Wacker
1
3
Spartak Myjava
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:3
Slovan Liberec
-
La Fiorita
0
0
Debrecen
5
2
30.06.2016
0:5
07.07.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
-
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
2
2
Bala Town FC
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
Europa FC
2
1
Pyunik Erevan
0
2
30.06.2016
2:0
07.07.2016
2:1
Panathinaïkos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
FK Aktobe
1
0
MTK Budapest
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
Qabala
5
1
FC Samtredia
1
2
30.06.2016
5:1
07.07.2016
2:1
Lille
-
FK Ventspils
2
2
Vikingur Gota
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
Aberdeen FC
3
0
CS Fola Esch
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:0
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Hajduk Split
-
Csm Politehnica Iasi
-
Oleksandria
-
Maccabi Tel Aviv
3
1
ND Gorica
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:1
KF Teuta Durres
0
0
Kairat Almaty
1
5
30.06.2016
0:1
07.07.2016
5:0
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
İstanbul Basaksehir
-
Valur Reykjavik
1
0
Brøndby
4
6
30.06.2016
1:4
07.07.2016
6:0
Hibernian
-
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
Spartak Trnava
3
3
Hibernians FC
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:3
FC Shirak Gyumri
-
FK Kukesi
1
1
Rudar Pljevlja
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:1
Austria Wien
-
Atlantas Klaipeda
0
1
HJK Helsinki
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
Beroe Stara Zagora
0
2
FK Radnik Bijeljina
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:2
IFK Goteborg
5
2
Llandudno FC
0
1
30.06.2016
5:0
07.07.2016
1:2
Piast Gliwice
-
NSI Runavik
0
0
Chakhtior Soligorsk
2
5
30.06.2016
0:2
07.07.2016
5:0
NK Domzale
3
2
FC Lusitanos
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
1
2
HB Torshavn
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:2
Levadia Tallinn
-
Levski Sofia
-
Maribor
-
2nd tour de qualification
Schalke
-
Ajax
-
Dinamo Minsk
1
1
St Patricks Athletic
1
0
14.07.2016
1:1
21.07.2016
0:1
FK Vojvodina
1
2
Connahʼs Quay
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:2
PAS Giannina
3
1
Odd BK
0
3
14.07.2016
3:0
21.07.2016
3:1
AZ Alkmaar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Zimbru Chisinau
2
0
Osmanlıspor
2
5
14.07.2016
2:2
21.07.2016
5:0
Maccabi Haifa
1
1
Nomme Kalju
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:1 (5:3)
Midtjylland
3
2
FC Vaduz
0
2
14.07.2016
3:0
21.07.2016
2:2
Fehervar
2
1
FK Cukaricki
0
1
14.07.2016
2:0
21.07.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
2
Heart of Midlothian
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:2
Birkirkara FC
-
Partizan Tirana
-
KR Reykjavik
3
1
Grasshopper
3
2
14.07.2016
3:3
21.07.2016
2:1
Grasshopper
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
RoPS Rovaniemi
1
0
Lokomotiva Zagreb
1
3
14.07.2016
1:1
21.07.2016
3:0
Lokomotiva Zagreb
-
BK Häcken
1
0
Cork City
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
Racing Genk
2
0
Buducnost Podgorica
0
2
14.07.2016
2:0
21.07.2016
2:0 (2:4)
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Neftchi Bakou PFC
0
0
FK Shkendija
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:0
FK Shkendija
-
Viitorul Constanta
-
La Gantoise
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
SonderjyskE
2
2
Stromsgodset IF
1
2
14.07.2016
2:1
21.07.2016
2:2
FK Partizan
0
0
Zaglebie Lubin
0
0
14.07.2016
0:0
21.07.2016
0:0 (4:3)
Sparta Praha
-
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
2
Omonia Nicosie
0
3
14.07.2016
1:0
21.07.2016
3:2
Slovan Bratislava
0
0
FK Jelgava
0
3
14.07.2016
0:0
21.07.2016
3:0
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
PAOK
-
Dinamo Tbilissi
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
İstanbul Basaksehir
-
Celta Vigo
-
Cliftonville FC
2
0
AEK Larnaca
3
2
14.07.2016
2:3
21.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
Admira Wacker
1
2
FK Kapaz
0
0
14.07.2016
1:0
20.07.2016
0:2
Slovan Liberec
-
Debrecen
1
0
Torpedo Belaz Zhodino
2
1
14.07.2016
1:2
21.07.2016
1:0
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
1
1
Europa FC
0
0
14.07.2016
1:0
21.07.2016
0:1
Panathinaïkos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
MTK Budapest
1
0
Qabala
2
2
14.07.2016
1:2
21.07.2016
2:0
Lille
-
Aberdeen FC
3
1
FK Ventspils
0
0
14.07.2016
3:0
21.07.2016
0:1
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Csm Politehnica Iasi
2
1
Hajduk Split
2
2
14.07.2016
2:2
21.07.2016
2:1
Oleksandria
-
Kairat Almaty
1
1
Maccabi Tel Aviv
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
İstanbul Basaksehir
-
Hibernian
0
1
Brøndby
1
0
14.07.2016
0:1
21.07.2016
0:1 (5:3)
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
FC Shirak Gyumri
1
0
Spartak Trnava
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:0
Austria Wien
1
4
FK Kukesi
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:4
Beroe Stara Zagora
1
0
HJK Helsinki
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
Piast Gliwice
0
0
IFK Goteborg
3
0
14.07.2016
0:3
21.07.2016
0:0
Chakhtior Soligorsk
1
1
NK Domzale
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
3
0
Slavia Praha
1
2
14.07.2016
3:1
21.07.2016
2:0
Maribor
0
1
Levski Sofia
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:1
3rd Qualifying Round
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
1
2
Dinamo Minsk
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:2
AZ Alkmaar
1
2
PAS Giannina
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
1
2
Nomme Kalju
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Fehervar
0
1
Midtjylland
1
1
28.07.2016
0:1
04.08.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
1
FC Krasnodar
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Partizan Tirana
-
Grasshopper
2
3
Apollon Limassol
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:3
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
Lokomotiva Zagreb
0
3
FC Vorskla Poltava
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:3
Racing Genk
1
2
Cork City
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
FK Shkendija
2
0
FK Mlada Boleslav
0
1
28.07.2016
2:0
04.08.2016
1:0
La Gantoise
5
0
Viitorul Constanta
0
0
28.07.2016
5:0
04.08.2016
0:0
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
Zaglebie Lubin
1
1
SonderjyskE
2
1
28.07.2016
1:2
04.08.2016
1:1
Sparta Praha
-
Rostov
-
FK Jelgava
1
0
Beitar Jerusalem FC
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Saint-Étienne
0
1
AEK
0
0
28.07.2016
0:0
04.08.2016
0:1
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
PAOK
-
Dinamo Tbilissi
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
İstanbul Basaksehir
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca
1
1
FC Spartak Moscow
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:1
Admira Wacker
1
0
Slovan Liberec
2
2
28.07.2016
1:2
03.08.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
0
0
Rapid Wien
0
3
28.07.2016
0:0
04.08.2016
3:0
AS Trencin
-
Panathinaïkos
1
2
AIK
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
Lille
1
0
Qabala
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Aberdeen FC
1
0
Maribor
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Luzern
1
0
Sassuolo
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Sassuolo
-
Oleksandria
0
1
Hajduk Split
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Pandurii Targu Jiu
1
1
Maccabi Tel Aviv
3
2
28.07.2016
1:3
04.08.2016
2:1
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
İstanbul Basaksehir
0
2
Rijeka
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:2
Hertha
1
1
Brøndby
0
3
28.07.2016
1:0
04.08.2016
3:1
Heracles
1
0
Arouca
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:0
Austria Wien
0
1
Spartak Trnava
1
0
28.07.2016
0:1
04.08.2016
0:1 (4:5)
IFK Goteborg
1
2
HJK Helsinki
2
0
28.07.2016
1:2
04.08.2016
0:2
NK Domzale
2
0
West Ham
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:0
Slavia Praha
0
1
Rio Ave
0
1
28.07.2016
0:0
04.08.2016
1:1
Play-offs
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
0
0
AZ Alkmaar
3
0
18.08.2016
0:3
25.08.2016
0:0
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Midtjylland
0
0
Osmanlıspor
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:0
Arouca
0
1
Olympiakos
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:1
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
FC Krasnodar
4
0
Partizan Tirana
0
0
18.08.2016
4:0
25.08.2016
0:0
Fenerbahçe
3
2
Grasshopper
0
0
18.08.2016
3:0
25.08.2016
0:2
Celta Vigo
-
Lokomotiva Zagreb
2
0
Racing Genk
2
2
18.08.2016
2:2
25.08.2016
2:0
AFC Astra Giurgiu
1
1
West Ham
1
0
18.08.2016
1:1
25.08.2016
0:1
La Gantoise
2
4
FK Shkendija
1
0
18.08.2016
2:1
25.08.2016
0:4
Tottenham
-
Slavia Praha
0
0
Anderlecht
3
3
18.08.2016
0:3
25.08.2016
3:0
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
SonderjyskE
0
2
Sparta Praha
0
3
18.08.2016
0:0
25.08.2016
3:2
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
0
Saint-Étienne
2
0
17.08.2016
1:2
25.08.2016
0:0
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
Dinamo Tbilissi
0
0
PAOK
3
2
18.08.2016
0:3
25.08.2016
2:0
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
İstanbul Basaksehir
1
0
Shakhtar Donetsk
2
2
18.08.2016
1:2
25.08.2016
2:0
Celta Vigo
-
AEK Larnaca
0
0
Slovan Liberec
1
3
18.08.2016
0:1
25.08.2016
3:0
AS Trencin
0
2
Rapid Wien
4
0
18.08.2016
0:4
25.08.2016
0:2
Panathinaïkos
3
1
Brøndby
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Astana
2
2
Bate Borisov
0
2
18.08.2016
2:0
25.08.2016
2:2
Austria Wien
2
2
Rosenborg
1
1
18.08.2016
2:1
25.08.2016
1:2
Qabala
3
0
Maribor
1
1
18.08.2016
3:1
25.08.2016
1:0
Sassuolo
3
1
Étoile rouge Belgrade
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Maccabi Tel Aviv
2
1
Hajduk Split
1
2
18.08.2016
2:1
25.08.2016
2:1 (3:4)
IFK Goteborg
1
0
Qarabag
0
3
18.08.2016
1:0
25.08.2016
3:0
16th Finals
Schalke
-
Ajax
-
AZ Alkmaar
1
1
Olympique Lyonnais
4
7
16.02.2017
1:4
23.02.2017
7:1
Villarreal
0
1
Roma
4
0
16.02.2017
0:4
23.02.2017
0:1
Olympiakos
0
3
Osmanlıspor
0
0
16.02.2017
0:0
23.02.2017
0:3
Hapoël Beʼer Sheva
1
1
Besiktas
3
2
16.02.2017
1:3
23.02.2017
2:1
FC Krasnodar
1
1
Fenerbahçe
0
1
16.02.2017
1:0
22.02.2017
1:1
Celta Vigo
-
AFC Astra Giurgiu
2
0
Racing Genk
2
1
16.02.2017
2:2
23.02.2017
1:0
La Gantoise
1
2
Tottenham
0
2
16.02.2017
1:0
23.02.2017
2:2
Anderlecht
2
1
Zénith
0
3
16.02.2017
2:0
23.02.2017
3:1
Apoel Nicosie
-
Rostov
4
1
Sparta Praha
0
1
16.02.2017
4:0
23.02.2017
1:1
Manchester United
3
1
Saint-Étienne
0
0
16.02.2017
3:0
22.02.2017
0:1
Ludogorets
1
0
FC Copenhague
2
0
16.02.2017
1:2
23.02.2017
0:0
Legia Varsovie
0
0
Ajax
0
1
16.02.2017
0:0
23.02.2017
1:0
PAOK
0
1
Schalke
3
1
16.02.2017
0:3
22.02.2017
1:1
Mönchengladbach
-
Mönchengladbach
0
4
Fiorentina
1
2
16.02.2017
0:1
23.02.2017
2:4
Athletic Bilbao
3
0
Apoel Nicosie
2
2
16.02.2017
3:2
23.02.2017
2:0
Celta Vigo
0
2
Shakhtar Donetsk
1
0
16.02.2017
0:1
23.02.2017
0:2
8th Finals
Schalke
-
Ajax
-
Olympique Lyonnais
4
1
Roma
2
2
09.03.2017
4:2
16.03.2017
2:1
Olympiakos
1
1
Besiktas
1
4
09.03.2017
1:1
16.03.2017
4:1
Celta Vigo
2
2
FC Krasnodar
1
0
09.03.2017
2:1
16.03.2017
0:2
La Gantoise
2
1
Racing Genk
5
1
09.03.2017
2:5
16.03.2017
1:1
Apoel Nicosie
0
0
Anderlecht
1
1
09.03.2017
0:1
16.03.2017
1:0
Rostov
1
0
Manchester United
1
1
09.03.2017
1:1
16.03.2017
1:0
FC Copenhague
2
0
Ajax
1
2
09.03.2017
2:1
16.03.2017
2:0
Schalke
1
2
Mönchengladbach
1
2
09.03.2017
1:1
16.03.2017
2:2
Quarts de finale
Ajax
2
2
Schalke
0
3
13.04.2017
2:0
20.04.2017
3:2
Olympique Lyonnais
2
1
Besiktas
1
2
13.04.2017
2:1
20.04.2017
2:1 (6:7)
Celta Vigo
3
1
Racing Genk
2
1
13.04.2017
3:2
20.04.2017
1:1
Anderlecht
1
1
Manchester United
1
2
13.04.2017
1:1
20.04.2017
2:1
Demi-finales
Ajax
4
1
Olympique Lyonnais
1
3
03.05.2017
4:1
11.05.2017
3:1
Celta Vigo
0
1
Manchester United
1
1
04.05.2017
0:1
11.05.2017
1:1
Finale
Ajax
0
Manchester United
2
24.05.2017
0:2
Stade:
Športni Park
Affluence:
700
Arbître:
Manuel Schüttengruber
Arbitres assistants:
Roland Brandner
,
Roland Riedel
Reserve referee:
Christopher Jäger