Angleterre. League One

Shrewsbury Town – Wigan Athletic: Live score, updates and head-to-head results 30/04/2022

46 Matchday, Stadium: Greenhous Meadow

Statistiques

home logo
home logo
Possession
44%
56%
Tirs cadrés
4
4
Tirs non cadrés
3
5
Fautes
19
11
Corners
0
6
Coups francs
10
18
Hors jeu
1
0

Temps forts du match

Match terminé
Carton jaune
Leahy
90
Changement
Bowman Janneh
90
Changement
Udoh Bloxham
88
Changement
Nurse Whalley
86
68
Changement
McClean Bennett
65
But Keane
Passe dé de McClean
Carton jaune
Vela
61
50
But Keane
Penalty
2
période
43
CSC Vela
Shrewsbury Town
Marosi, Pierre, Flanagan, Pennington, Leahy, Fornah, Vela, Daniels, Bloxham, Janneh, Whalley
Remplaçants
Nurse, Udoh, Bowman, Burgoyne, Barlow, Craig, Caton
1
période
Wigan Athletic
Amos, Whatmough, Kerr, Watts, Naylor, Cousins, Power, Darikwa, Keane, Lang, Bennett,
Remplaçants
McClean, Jones, Shinnie, Aasgaard, Edwards, Massey, Humphrys

Team

Compositions
List
Remplaçants
Remplaçants
Entraineur
Entraineur

Head - to - Head

derniers 10 matchs
Shrewsbury Town
2Victoires
3Nuls
Wigan Athletic
5Victoires
Angleterre. League One. Wednesday, 8 December, 2021
Trophée EFL. Wednesday, 10 November, 2021
Angleterre. League One. Tuesday, 20 April, 2021
Tous les matchs

Les derniers matchs Shrewsbury Town

Matchs Amicaux Clubs. Wednesday, 6 July, 2022
FA Cup. Sunday, 9 January, 2022
FA Cup. Saturday, 4 December, 2021
Trophée EFL. Wednesday, 10 November, 2021
FA Cup. Sunday, 7 November, 2021
Trophée EFL. Tuesday, 5 October, 2021

Les derniers matchs Wigan Athletic

Matchs Amicaux Clubs. Tuesday, 5 July, 2022
Trophée EFL. Tuesday, 8 March, 2022
FA Cup. Saturday, 5 February, 2022
Trophée EFL. Tuesday, 25 January, 2022
FA Cup. Saturday, 8 January, 2022
Trophée EFL. Tuesday, 4 January, 2022

Angleterre. League One

Total
Accueil
Dehors
Group
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
46
27
11
8
38
82/44
92
2
46
27
9
10
37
70/33
90
3
46
26
11
9
34
78/44
89
4
46
24
13
9
28
78/50
85
5
46
24
12
10
26
79/53
84
6
46
23
14
9
24
75/51
83
7
46
23
11
12
20
68/48
80
8
46
22
10
14
23
82/59
76
9
46
21
10
15
17
74/57
73
10
46
20
13
13
17
68/51
73
11
46
18
16
12
21
67/46
70
12
46
17
10
19
-19
61/80
61
13
46
17
8
21
-4
55/59
59
14
46
15
13
18
-18
56/74
58
15
46
13
17
16
-14
66/80
56
16
46
14
11
21
-16
51/67
53
17
46
14
10
22
-8
55/63
52
18
46
12
14
20
-4
47/51
50
19
46
10
12
24
-31
57/88
42
20
46
8
16
22
-20
62/82
40
21
46
8
16
22
-34
35/69
40
22
46
10
8
28
-45
37/82
38
23
46
6
19
21
-26
49/75
37
24
46
7
8
31
-46
37/83
29
Affluence: 8369
Arbître: Stephen Martin
Arbitres assistants: Andrew Dallison, Matthew Jones
Reserve referee: C. Sarginson