Nachrichten
Transfer
Bundesliga
EPL
Primera Division
Seria A
Ligue 1
FC Bayern
Borussia Dortmund
Barcelona
Real Madrid
ALLE TRANSFER
Spielplan
Ligen
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga 2
DFB Pokal
Premier League
Primera División
Serie A
Ligue 1
ALL TURNIERE
Mannschaften
FC Bayern
Borussia Dortmund
ALLE TEAMS
Spieler
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
ALLE SPIELER
Apps
Buchmacher
Casino
Online Casino Testberichte
Anmelden
Tribuna
/
Spielplan
/
FA Cup
/
Shrewsbury Town - Bristol City
FA Cup
Shrewsbury Town – Bristol City: Live-Spielstand, Updates und Head-to-Head-Ergebnisse 14/01/2020
Stadion: Greenhous Meadow
Shrewsbury Town
1
0
Spiel beendet
|
14 January 2020, 19:45
Bristol City
Aaron Pierre
Jason Cummings
89’
Spiel
Statistiken
Statistiken
Ballbesitz
42%
58%
Schüsse aufs Tor
6
2
Fehlschüsse
3
5
Fouls
12
6
Ecken
3
7
Freistöße
6
12
Abseits
2
2
Mehr anzeigen
VERDE
BOOMERANG.BET
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
VERDE
BOOMERANG.BET
PIN UP
MEGAPARI
888
Buchmacher
Casino
Beste Wettanbieter
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Spielereignisse
Spiel beendet
Gelbe Karte
Murphy
90
90
Spielerwechsel
Hunt
Semenyo
Tor
Pierre
Torvorlage durch Cummings
89
Spielerwechsel
Goss
Cummings
88
Spielerwechsel
Udoh
Lang
69
Spielerwechsel
Giles
Whalley
69
66
Spielerwechsel
Paterson
Palmer
2
Halbzeit
39
Spielerwechsel
Baker
Moore
36
Gelbe Karte
Hunt
Gelbe Karte
Goss
30
Shrewsbury Town
Murphy, Pierre, Ebanks-Landell, Williams, Golbourne, Love, Norburn, Goss, Giles, Laurent, Udoh
Ersatzbank
Gregory, Beckles, Edwards, Walker, Cummings, Lang, Whalley
1
Halbzeit
Bristol City
Bentley, Rowe, Williams, Baker, Hunt, Eliasson, Brownhill, Nagy, Paterson, Weimann, Diedhiou,
Ersatzbank
Maenpaa, Pereira, Dasilva, Moore, O`Dowda, Palmer, Semenyo
Mehr anzeigen
Team
Aufstellungen
List
Ersatzbank
Cameron
Gregory
30 GK
Omar
Beckles
6 DF
David
Edwards
4 MF
Brad
Walker
15 MF
Jason
Cummings
35 FW
Callum
Lang
9 FW
Shaun
Whalley
7 FW
Ersatzbank
Niki
Maenpaa
33 GK
Pedro
Pereira
32 DF
Jay
Dasilva
3 DF
Taylor
Moore
23 DF
Callum
O`Dowda
11 MF
Kasey
Palmer
45 MF
Antoine
Semenyo
18 FW
Cheftrainer
Sam
Ricketts
Cheftrainer
Lee
Johnson
Head - to - Head
Letzte 8 Spiele
Shrewsbury Town
2
Siege
3
Unentschieden
Bristol City
3
Siege
1
Abpfiff
1
Bristol City
-
Shrewsbury Town
FA Cup. Saturday, 4 January, 2020
1
Abpfiff
1
Bristol City
-
Shrewsbury Town
Klub-Freundschaftsspiele. Saturday, 14 July, 2018
2
Abpfiff
3
Shrewsbury Town
-
Bristol City
England. League One. Saturday, 8 March, 2014
Alle Spiele
Jüngste Spiele
Shrewsbury Town
1
Abpfiff
1
Shrewsbury Town
-
Lincoln City
England. League One. Saturday, 11 January, 2020
2
Abpfiff
0
Doncaster Rovers
-
Shrewsbury Town
England. League One. Tuesday, 7 January, 2020
1
Abpfiff
1
Bristol City
-
Shrewsbury Town
FA Cup. Saturday, 4 January, 2020
1
Abpfiff
1
Bolton Wanderers
-
Shrewsbury Town
England. League One. Sunday, 29 December, 2019
1
Abpfiff
2
Shrewsbury Town
-
Rotherham United
England. League One. Thursday, 26 December, 2019
Jüngste Spiele
Bristol City
0
Abpfiff
2
Wigan Athletic
-
Bristol City
Championship. Saturday, 11 January, 2020
1
Abpfiff
1
Bristol City
-
Shrewsbury Town
FA Cup. Saturday, 4 January, 2020
0
Abpfiff
4
Bristol City
-
Brentford
Championship. Wednesday, 1 January, 2020
3
Abpfiff
0
Bristol City
-
Luton Town
Championship. Sunday, 29 December, 2019
3
Abpfiff
2
Charlton Athletic
-
Bristol City
Championship. Thursday, 26 December, 2019
1. Runde
York City FC
0
Altrincham FC
1
10.11.2019
0:1
Harrogate Town FC
1
Portsmouth
2
11.11.2019
1:2
Crawley Town
4
Scunthorpe United
1
09.11.2019
4:1
Barnet FC
0
Fleetwood Town
2
10.11.2019
0:2
Accrington Stanley
0
Crewe Alexandra
2
09.11.2019
0:2
Stourbridge FC
2
0
Eastleigh FC
2
3
09.11.2019
2:2
19.11.2019
3:0
Barnsley
-
Bournemouth
-
Luton Town
-
Arsenal
-
Leeds United
-
Blackpool
4
Morecambe FC
1
09.11.2019
4:1
Maidstone United FC
1
Torquay United
0
09.11.2019
1:0
Reading
-
Dulwich Hamlet
1
Carlisle United
4
08.11.2019
1:4
Forest Green Rovers
4
Billericay Town
0
09.11.2019
4:0
Carlisle United
-
Grimsby Town
1
0
Newport County
1
2
09.11.2019
1:1
20.11.2019
2:0
Leyton Orient
1
Maldon & Tiptree
2
10.11.2019
1:2
Millwall
-
Nantwich Town
0
AFC Fylde
1
09.11.2019
0:1
Macclesfield Town
0
Kingstonian FC
4
10.11.2019
0:4
Sheffield Utd
-
Carshalton Athletic
1
Boston United FC
4
09.11.2019
1:4
Wrexham
0
0
Rochdale
0
1
10.11.2019
0:0
19.11.2019
1:0
Newcastle
-
Walsall
2
1
Darlington 1883
2
0
09.11.2019
2:2
20.11.2019
0:1
Hayes & Yeading United
0
Oxford United
2
10.11.2019
0:2
Cambridge Utd.
1
0
Exeter City
1
1
09.11.2019
1:1
19.11.2019
1:0
Yeovil Town
1
Hartlepool United
4
12.11.2019
1:4
Charlton Athletic
-
West Brom
-
Sunderland
1
0
Gillingham
1
1
09.11.2019
1:1
19.11.2019
1:0
AFC Wimbledon
1
0
Doncaster Rovers
1
2
09.11.2019
1:1
19.11.2019
2:0
West Ham
-
Brighton
-
Sheffield Wednesday
-
Queens Park Rangers
-
Swansea City
-
Fulham
-
Aston Villa
-
Cheltenham Town
1
1
Swindon Town
1
0
09.11.2019
1:1
19.11.2019
0:1
Milton Keynes Dons
0
Port Vale
1
09.11.2019
0:1
Man City
-
Stevenage
1
0
Peterborough
1
2
09.11.2019
1:1
19.11.2019
2:0
Dover Athletic FC
1
Southend United
0
10.11.2019
1:0
Burnley
-
Preston North End
-
Norwich City
-
Southampton
-
Huddersfield Town
-
Middlesbrough
-
Tottenham
-
Salford City
1
1
Burton Albion
1
4
09.11.2019
1:1
19.11.2019
4:1
Gateshead FC
1
Oldham Athletic
2
10.11.2019
1:2
Ebbsfleet United FC
2
Notts County
3
09.11.2019
2:3
Chippenham Town
0
Northampton Town
3
10.11.2019
0:3
Crystal Palace
-
Derby County
-
Tranmere Rovers
2
2
Wycombe Wanderers
2
1
09.11.2019
2:2
20.11.2019
1:2
Chichester City FC
-
Watford
-
Wolverhampton
-
ManUnited
-
Maidenhead United FC
1
Rotherham United
3
09.11.2019
1:3
Oxford City
1
Solihull Moors FC
5
09.11.2019
1:5
Hull City
-
Chelsea
-
Nottingham
-
Shrewsbury Town
1
1
Bradford City
1
0
09.11.2019
1:1
19.11.2019
0:1
Mansfield Town
1
Chorley FC
0
09.11.2019
1:0
Bristol City
-
Liverpool
-
Everton
-
Brentford
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Wigan Athletic
-
Birmingham City
-
Blackburn
-
Bolton Wanderers
0
Plymouth Argyle
1
09.11.2019
0:1
Bristol Rovers
1
1
Bromley FC
1
0
10.11.2019
1:1
19.11.2019
0:1
Colchester United
0
Coventry City
2
09.11.2019
0:2
Ipswich Town
1
1
Lincoln City
1
0
09.11.2019
1:1
20.11.2019
0:1
2. Runde
Portsmouth
2
Altrincham FC
1
30.11.2019
2:1
Crawley Town
1
Fleetwood Town
2
01.12.2019
1:2
Eastleigh FC
1
1
Crewe Alexandra
1
3
30.11.2019
1:1
10.12.2019
3:1
Barnsley
-
Bournemouth
-
Luton Town
-
Arsenal
-
Leeds United
-
Blackpool
3
Maidstone United FC
1
01.12.2019
3:1
Reading
-
Forest Green Rovers
2
0
Carlisle United
2
1
30.11.2019
2:2
10.12.2019
1:0
Carlisle United
-
Maldon & Tiptree
0
Newport County
1
29.11.2019
0:1
Millwall
-
Kingstonian FC
0
AFC Fylde
2
30.11.2019
0:2
Sheffield Utd
-
Rochdale
0
2
Boston United FC
0
1
01.12.2019
0:0
16.12.2019
1:2
Newcastle
-
Walsall
0
Oxford United
1
30.11.2019
0:1
Exeter City
2
0
Hartlepool United
2
1
01.12.2019
2:2
10.12.2019
1:0
Charlton Athletic
-
West Brom
-
Gillingham
3
Doncaster Rovers
0
01.12.2019
3:0
West Ham
-
Brighton
-
Sheffield Wednesday
-
Queens Park Rangers
-
Swansea City
-
Fulham
-
Aston Villa
-
Cheltenham Town
1
Port Vale
3
30.11.2019
1:3
Man City
-
Peterborough
3
Dover Athletic FC
0
01.12.2019
3:0
Burnley
-
Preston North End
-
Norwich City
-
Southampton
-
Huddersfield Town
-
Middlesbrough
-
Tottenham
-
Oldham Athletic
0
Burton Albion
1
30.11.2019
0:1
Northampton Town
3
Notts County
1
01.12.2019
3:1
Crystal Palace
-
Derby County
-
Tranmere Rovers
5
Chichester City FC
1
01.12.2019
5:1
Watford
-
Wolverhampton
-
ManUnited
-
Solihull Moors FC
3
Rotherham United
4
02.12.2019
3:4
Hull City
-
Chelsea
-
Nottingham
-
Shrewsbury Town
2
Mansfield Town
0
30.11.2019
2:0
Bristol City
-
Liverpool
-
Everton
-
Brentford
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Wigan Athletic
-
Birmingham City
-
Blackburn
-
Bristol Rovers
1
1
Plymouth Argyle
1
0
01.12.2019
1:1
17.12.2019
0:1
Coventry City
1
2
Ipswich Town
1
1
01.12.2019
1:1
10.12.2019
1:2
3. Runde
Fleetwood Town
1
Portsmouth
2
04.01.2020
1:2
Crewe Alexandra
1
Barnsley
3
05.01.2020
1:3
Bournemouth
4
Luton Town
0
04.01.2020
4:0
Arsenal
1
Leeds United
0
06.01.2020
1:0
Reading
2
2
Blackpool
2
0
04.01.2020
2:2
14.01.2020
0:2
Cardiff City
2
4
Carlisle United
2
3
04.01.2020
2:2
15.01.2020
3:4
Millwall
3
Newport County
0
04.01.2020
3:0
Sheffield Utd
2
AFC Fylde
1
05.01.2020
2:1
Rochdale
1
1
Newcastle
1
4
04.01.2020
1:1
14.01.2020
4:1
Oxford United
4
Hartlepool United
1
04.01.2020
4:1
Charlton Athletic
0
West Brom
1
05.01.2020
0:1
Gillingham
0
West Ham
2
05.01.2020
0:2
Brighton
0
Sheffield Wednesday
1
04.01.2020
0:1
Queens Park Rangers
5
Swansea City
1
05.01.2020
5:1
Fulham
2
Aston Villa
1
04.01.2020
2:1
Man City
4
Port Vale
1
04.01.2020
4:1
Burnley
4
Peterborough
2
04.01.2020
4:2
Preston North End
2
Norwich City
4
04.01.2020
2:4
Southampton
2
Huddersfield Town
0
04.01.2020
2:0
Middlesbrough
1
1
Tottenham
1
2
05.01.2020
1:1
14.01.2020
2:1
Burton Albion
2
Northampton Town
4
05.01.2020
2:4
Crystal Palace
0
Derby County
1
05.01.2020
0:1
Watford
3
1
Tranmere Rovers
3
2
04.01.2020
3:3
23.01.2020
2:1
Wolverhampton
0
0
ManUnited
0
1
04.01.2020
0:0
15.01.2020
1:0
Rotherham United
2
Hull City
3
04.01.2020
2:3
Chelsea
2
Nottingham
0
05.01.2020
2:0
Bristol City
1
0
Shrewsbury Town
1
1
04.01.2020
1:1
14.01.2020
1:0
Liverpool
1
Everton
0
05.01.2020
1:0
Brentford
1
Stoke City
0
04.01.2020
1:0
Leicester City
2
Wigan Athletic
0
04.01.2020
2:0
Birmingham City
2
Blackburn
1
04.01.2020
2:1
Bristol Rovers
2
0
Coventry City
2
3
05.01.2020
2:2
14.01.2020
3:0
4. Runde
Portsmouth
4
Barnsley
2
25.01.2020
4:2
Bournemouth
1
Arsenal
2
27.01.2020
1:2
Reading
1
3
Cardiff City
1
3
25.01.2020
1:1
04.02.2020
3:3 (1:4)
Millwall
0
Sheffield Utd
2
25.01.2020
0:2
Newcastle
0
3
Oxford United
0
2
25.01.2020
0:0
04.02.2020
2:3
West Ham
0
West Brom
1
25.01.2020
0:1
Queens Park Rangers
1
Sheffield Wednesday
2
24.01.2020
1:2
Man City
4
Fulham
0
26.01.2020
4:0
Burnley
1
Norwich City
2
25.01.2020
1:2
Southampton
1
2
Tottenham
1
3
25.01.2020
1:1
05.02.2020
3:2
Northampton Town
0
2
Derby County
0
4
24.01.2020
0:0
04.02.2020
4:2
Tranmere Rovers
0
ManUnited
6
26.01.2020
0:6
Hull City
1
Chelsea
2
25.01.2020
1:2
Shrewsbury Town
2
0
Liverpool
2
1
26.01.2020
2:2
04.02.2020
1:0
Brentford
0
Leicester City
1
25.01.2020
0:1
Coventry City
0
2
Birmingham City
0
2
25.01.2020
0:0
04.02.2020
2:2 (4:1)
5. Runde
Portsmouth
0
Arsenal
2
02.03.2020
0:2
Reading
1
Sheffield Utd
2
03.03.2020
1:2
West Brom
2
Newcastle
3
03.03.2020
2:3
Sheffield Wednesday
0
Man City
1
04.03.2020
0:1
Tottenham
1
Norwich City
1
04.03.2020
1:1 (2:3)
Derby County
0
ManUnited
3
05.03.2020
0:3
Chelsea
2
Liverpool
0
03.03.2020
2:0
Leicester City
1
Birmingham City
0
04.03.2020
1:0
Viertelfinale
Sheffield Utd
1
Arsenal
2
28.06.2020
1:2
Newcastle
0
Man City
2
28.06.2020
0:2
Norwich City
1
ManUnited
2
27.06.2020
1:2
Leicester City
0
Chelsea
1
28.06.2020
0:1
Halbfinale
Arsenal
2
Man City
0
18.07.2020
2:0
ManUnited
1
Chelsea
3
19.07.2020
1:3
Finale
Arsenal
2
Chelsea
1
01.08.2020
2:1
Stadion:
Greenhous Meadow
Zuschauerzahl:
7194
Schiedsrichter:
David Webb
Schiedsrichterassistenten:
Akil Howson
,
S. Lewis
Reserve referee:
J. Smith