Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
UEFA Liga Europea
/
Maribor - Qabala
UEFA Liga Europea
Maribor – Qabala: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 25/08/2016
Estadio: Ljudski vrt
Maribor
1
0
Final de partido
|
25 August 2016, 18:15
Qabala
Marcos Tavares
Maruwan Kabha
67’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
90
Sustitución
Dabo
Əyyubov
89
Tarjeta amarilla
Ozobić
88
Tarjeta amarilla
Mämmädov
86
Sustitución
Zenjov
Mämmädov
Sustitución
Rodrigo Defendi
Bajde
85
70
Tarjeta roja
Weeks
Gol
Tavares
Asistido por Kabha
67
Tarjeta amarilla
Kabha
67
Tarjeta amarilla
Sme
65
Sustitución
Pihler
Sallalich
63
Tarjeta amarilla
Pihler
60
Tarjeta amarilla
Janza
49
Sustitución
Vrhovec
Kabha
46
2
Periodo
37
Tarjeta amarilla
Vernydub
Maribor
Handanovič, Janza, Rodrigo Defendi, Šuler, Sme, Vrhovec, Pihler, Bohar, Vršič, Tavares, Novakovič
Cambios
Obradovič, Viler, Kabha, Mertelj, Omoregie, Sallalich, Bajde
1
Periodo
Qabala
Bezotosny, Ricardinho, Rafael Santos, Stanković, Mirzäbäyov, Vernydub, Weeks, Kvekveskiri, Ozobić, Zenjov, Dabo,
Cambios
Pietrzkiewicz, Abbasov, Musayev, Camalov, Mämmädov, Sadiqov, Əyyubov
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Matko
Obradovič
69 GK
Mitja
Viler
28 DF
Maruwan
Kabha
24 MF
Aleš
Mertelj
70 MF
Sunny
Omoregie
14 MF
Sintayehu
Sallalich
8 MF
Gregor
Bajde
20 FW
Cambios
Dawid
Pietrzkiewicz
33 GK
Ürfan
Abbasov
34 DF
Murad
Musayev
13 DF
Elvin
Camalov
4 MF
Asif
Mämmädov
11 MF
Räşad
Sadiqov
6 MF
Rəşad
Əyyubov
32 MF
Entrenador
Darko
Milanic
Entrenador
Roman
Grigorchuk
Head - to - Head
último 1 partidos
Maribor
0
Victorias
0
Empates
Qabala
1
Victorias
3
Final
1
Qabala
-
Maribor
UEFA Liga Europea. Thursday, 18 August, 2016
Todos los partidos
últimos partidos
Maribor
0
Final
2
Maribor
-
NK Aluminij Kidricevo
Liga Prva. Sunday, 21 August, 2016
3
Final
1
Qabala
-
Maribor
UEFA Liga Europea. Thursday, 18 August, 2016
2
Final
1
ND Gorica
-
Maribor
Liga Prva. Saturday, 13 August, 2016
1
Final
1
Maribor
-
NK Olimpija
Liga Prva. Monday, 8 August, 2016
1
Final
0
Maribor
-
Aberdeen FC
UEFA Liga Europea. Thursday, 4 August, 2016
últimos partidos
Qabala
3
Final
1
Qabala
-
Maribor
UEFA Liga Europea. Thursday, 18 August, 2016
0
Final
0
Qabala
-
Keshla FK
Azerbaijan Premier League. Friday, 12 August, 2016
2
Final
0
Qabala
-
FK Kapaz
Azerbaijan Premier League. Monday, 8 August, 2016
1
Final
0
Qabala
-
Lille
UEFA Liga Europea. Thursday, 4 August, 2016
1
Final
1
Lille
-
Qabala
UEFA Liga Europea. Thursday, 28 July, 2016
Play-off
Group Stage
Play-off
1ra ronda clasificatoria
Schalke
-
Ajax
-
Saint Patrick's Athletic FC
1
1
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
0
2
28.06.2016
1:0
05.07.2016
2:1
Dinamo Minsk
2
2
Spartaks Jurmala
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:2
FK Bokelj Kotor
1
0
FK Vojvodina
1
5
30.06.2016
1:1
07.07.2016
5:0
Connahʼs Quay
0
1
Stabaek IF
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Odds BK
2
1
IFK Mariehamn
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:1
PAS Giannina
-
AZ Alkmar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
-
CSF Zimbru Chisinau
-
Nomme Kalju
-
Maccabi Haifa
-
Midtjylland
1
1
Suduva Marij
0
0
30.06.2016
1:0
07.07.2016
0:1
FC Vaduz
3
2
FK Sileks Kratovo
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
Fehervar
3
0
FC Zaria Balti
0
2
30.06.2016
3:0
07.07.2016
2:0
FK Cukaricki
3
3
FC Ordabasy
0
3
30.06.2016
3:0
07.07.2016
3:3
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
NK Siroki Brijeg
1
0
Birkirkara FC
1
2
30.06.2016
1:1
05.07.2016
2:0
Heart of Midlothian
2
4
FCI Tallinn
1
2
30.06.2016
2:1
06.07.2016
2:4
Birkirkara FC
-
Partizani Tirana
-
KR Reykjavik
2
6
Glenavon FC
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:6
Grasshoppers
-
Grasshoppers
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
UE Santa Coloma
1
1
NK Lokomotiva Zagreb
3
4
30.06.2016
1:3
07.07.2016
4:1
Shamrock Rovers
0
1
RoPS Rovaniemi
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
NK Lokomotiva Zagreb
-
Linfield FC
0
1
Cork City
1
1
30.06.2016
0:1
07.07.2016
1:1
BK Hacken
-
FK Rabotnicki Skopje
1
0
FK Buducnost Podgorica
1
1
28.06.2016
1:1
07.07.2016
1:0
Genk
-
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Balzan Youths
0
2
Neftchi Baku PFC
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
2
2
Cracovia Krakow
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
-
FC Viitorul Constanta
-
Gent
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
Stromsgodset
-
SonderjyskE
-
Zaglebie Lubin
-
FK Partizan
-
Sparta Praha
-
Rostov
-
FC Banants Yerevan
0
1
AC Omonia Nicosia
1
4
30.06.2016
0:1
07.07.2016
4:1
FK Sloboda Tuzla
0
0
Beitar Jerusalem FC
0
1
30.06.2016
0:0
07.07.2016
1:0
Breidablik Kopavogur
2
2
FK Jelgava
3
2
30.06.2016
2:3
07.07.2016
2:2
Slovan Bratislava
-
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
3
3
SS Folgore Falciano Calcio
0
1
30.06.2016
3:0
07.07.2016
1:3
FC Differdange 03
1
0
Cliftonville FC
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
FK Kapaz
0
1
FC Dacia Chisinau
0
0
28.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Admira Wacker
1
3
TJ Spartak Myjava
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:3
Slovan Liberec
-
SP La Fiorita
0
0
Debrecen
5
2
30.06.2016
0:5
07.07.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
-
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
2
2
Bala Town FC
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
FC College Europa
2
1
FC Pyunik Yerevan
0
2
30.06.2016
2:0
07.07.2016
2:1
Panathinaikos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
FK Aktobe
1
0
MTK Budapest FC
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
Qabala
5
1
FC Samtredia
1
2
30.06.2016
5:1
07.07.2016
2:1
Lille
-
FK Ventspils
2
2
Vikingur Gota
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
Aberdeen FC
3
0
CS Fola Esch
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:0
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Hajduk Split
-
Csm Politehnica Iasi
-
Oleksandria
-
Maccabi Tel Aviv
3
1
ND Gorica
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:1
KS Teuta Durres
0
0
Kairat Almaty
1
5
30.06.2016
0:1
07.07.2016
5:0
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
Basaksehir FK
-
Valur Reykjavik
1
0
Brøndby
4
6
30.06.2016
1:4
07.07.2016
6:0
Hibernian
-
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
FC Spartak Trnava
3
3
Hibernians FC
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:3
FC Shirak Gyumri
-
KS Kukesi
1
1
FK Rudar Pljevlja
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:1
Austria Wien
-
FK Atlantas Klaipeda
0
1
HJK Helsinki
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
Beroe Stara Zagora
0
2
FK Radnik Bijeljina
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:2
IFK Goteborg
5
2
Llandudno FC
0
1
30.06.2016
5:0
07.07.2016
1:2
GKS Piast Gliwice
-
NSI Runavik
0
0
FC Shakhter Soligorsk
2
5
30.06.2016
0:2
07.07.2016
5:0
NK Domzale
3
2
Lusitanos FC
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
1
2
HB Torshavn
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:2
Levadia Tallinn
-
Levski Sofia
-
Maribor
-
2da ronda clasificatoria
Schalke
-
Ajax
-
Dinamo Minsk
1
1
Saint Patrick's Athletic FC
1
0
14.07.2016
1:1
21.07.2016
0:1
FK Vojvodina
1
2
Connahʼs Quay
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:2
PAS Giannina
3
1
Odds BK
0
3
14.07.2016
3:0
21.07.2016
3:1
AZ Alkmar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
CSF Zimbru Chisinau
2
0
Osmanlıspor
2
5
14.07.2016
2:2
21.07.2016
5:0
Maccabi Haifa
1
1
Nomme Kalju
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:1 (5:3)
Midtjylland
3
2
FC Vaduz
0
2
14.07.2016
3:0
21.07.2016
2:2
Fehervar
2
1
FK Cukaricki
0
1
14.07.2016
2:0
21.07.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
2
Heart of Midlothian
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:2
Birkirkara FC
-
Partizani Tirana
-
KR Reykjavik
3
1
Grasshoppers
3
2
14.07.2016
3:3
21.07.2016
2:1
Grasshoppers
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
RoPS Rovaniemi
1
0
NK Lokomotiva Zagreb
1
3
14.07.2016
1:1
21.07.2016
3:0
NK Lokomotiva Zagreb
-
BK Hacken
1
0
Cork City
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
Genk
2
0
FK Buducnost Podgorica
0
2
14.07.2016
2:0
21.07.2016
2:0 (2:4)
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Neftchi Baku PFC
0
0
FK Shkendija
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:0
FK Shkendija
-
FC Viitorul Constanta
-
Gent
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
SonderjyskE
2
2
Stromsgodset
1
2
14.07.2016
2:1
21.07.2016
2:2
FK Partizan
0
0
Zaglebie Lubin
0
0
14.07.2016
0:0
21.07.2016
0:0 (4:3)
Sparta Praha
-
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
2
AC Omonia Nicosia
0
3
14.07.2016
1:0
21.07.2016
3:2
Slovan Bratislava
0
0
FK Jelgava
0
3
14.07.2016
0:0
21.07.2016
3:0
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
Cliftonville FC
2
0
AEK Larnaca FC
3
2
14.07.2016
2:3
21.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
Admira Wacker
1
2
FK Kapaz
0
0
14.07.2016
1:0
20.07.2016
0:2
Slovan Liberec
-
Debrecen
1
0
Torpedo Belaz Zhodino
2
1
14.07.2016
1:2
21.07.2016
1:0
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
1
1
FC College Europa
0
0
14.07.2016
1:0
21.07.2016
0:1
Panathinaikos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
MTK Budapest FC
1
0
Qabala
2
2
14.07.2016
1:2
21.07.2016
2:0
Lille
-
Aberdeen FC
3
1
FK Ventspils
0
0
14.07.2016
3:0
21.07.2016
0:1
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Csm Politehnica Iasi
2
1
Hajduk Split
2
2
14.07.2016
2:2
21.07.2016
2:1
Oleksandria
-
Kairat Almaty
1
1
Maccabi Tel Aviv
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
Basaksehir FK
-
Hibernian
0
1
Brøndby
1
0
14.07.2016
0:1
21.07.2016
0:1 (5:3)
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
FC Shirak Gyumri
1
0
FC Spartak Trnava
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:0
Austria Wien
1
4
KS Kukesi
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:4
Beroe Stara Zagora
1
0
HJK Helsinki
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
GKS Piast Gliwice
0
0
IFK Goteborg
3
0
14.07.2016
0:3
21.07.2016
0:0
FC Shakhter Soligorsk
1
1
NK Domzale
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
3
0
Slavia Praha
1
2
14.07.2016
3:1
21.07.2016
2:0
Maribor
0
1
Levski Sofia
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:1
3rd Qualifying Round
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
1
2
Dinamo Minsk
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:2
AZ Alkmar
1
2
PAS Giannina
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
1
2
Nomme Kalju
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Fehervar
0
1
Midtjylland
1
1
28.07.2016
0:1
04.08.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
1
Krasnodar
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Partizani Tirana
-
Grasshoppers
2
3
Apollon Limassol FC
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:3
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
NK Lokomotiva Zagreb
0
3
FC Vorskla Poltava
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:3
Genk
1
2
Cork City
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
FK Shkendija
2
0
FK Mlada Boleslav
0
1
28.07.2016
2:0
04.08.2016
1:0
Gent
5
0
FC Viitorul Constanta
0
0
28.07.2016
5:0
04.08.2016
0:0
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
Zaglebie Lubin
1
1
SonderjyskE
2
1
28.07.2016
1:2
04.08.2016
1:1
Sparta Praha
-
Rostov
-
FK Jelgava
1
0
Beitar Jerusalem FC
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Saint-Étienne
0
1
AEK
0
0
28.07.2016
0:0
04.08.2016
0:1
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
1
1
FC Spartak Moscow
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:1
Admira Wacker
1
0
Slovan Liberec
2
2
28.07.2016
1:2
03.08.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
0
0
Rapid Wien
0
3
28.07.2016
0:0
04.08.2016
3:0
AS Trencin
-
Panathinaikos
1
2
AIK
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
Lille
1
0
Qabala
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Aberdeen FC
1
0
Maribor
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Luzern
1
0
Sassuolo
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Sassuolo
-
Oleksandria
0
1
Hajduk Split
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Pandurii Targu Jiu
1
1
Maccabi Tel Aviv
3
2
28.07.2016
1:3
04.08.2016
2:1
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Basaksehir FK
0
2
Rijeka
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:2
Hertha
1
1
Brøndby
0
3
28.07.2016
1:0
04.08.2016
3:1
Heracles
1
0
Arouca
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:0
Austria Wien
0
1
FC Spartak Trnava
1
0
28.07.2016
0:1
04.08.2016
0:1 (4:5)
IFK Goteborg
1
2
HJK Helsinki
2
0
28.07.2016
1:2
04.08.2016
0:2
NK Domzale
2
0
West Ham
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:0
Slavia Praha
0
1
Rio Ave
0
1
28.07.2016
0:0
04.08.2016
1:1
Playoffs
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
0
0
AZ Alkmar
3
0
18.08.2016
0:3
25.08.2016
0:0
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Midtjylland
0
0
Osmanlıspor
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:0
Arouca
0
1
Olympiakos
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:1
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Krasnodar
4
0
Partizani Tirana
0
0
18.08.2016
4:0
25.08.2016
0:0
Fenerbahçe
3
2
Grasshoppers
0
0
18.08.2016
3:0
25.08.2016
0:2
Celta Vigo
-
NK Lokomotiva Zagreb
2
0
Genk
2
2
18.08.2016
2:2
25.08.2016
2:0
AFC Astra Giurgiu
1
1
West Ham
1
0
18.08.2016
1:1
25.08.2016
0:1
Gent
2
4
FK Shkendija
1
0
18.08.2016
2:1
25.08.2016
0:4
Tottenham
-
Slavia Praha
0
0
Anderlecht
3
3
18.08.2016
0:3
25.08.2016
3:0
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
SonderjyskE
0
2
Sparta Praha
0
3
18.08.2016
0:0
25.08.2016
3:2
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
0
Saint-Étienne
2
0
17.08.2016
1:2
25.08.2016
0:0
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
FC Dinamo Tiflis
0
0
PAOK
3
2
18.08.2016
0:3
25.08.2016
2:0
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Basaksehir FK
1
0
Shakhtar Donetsk
2
2
18.08.2016
1:2
25.08.2016
2:0
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
0
0
Slovan Liberec
1
3
18.08.2016
0:1
25.08.2016
3:0
AS Trencin
0
2
Rapid Wien
4
0
18.08.2016
0:4
25.08.2016
0:2
Panathinaikos
3
1
Brøndby
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Astana
2
2
Bate Borisov
0
2
18.08.2016
2:0
25.08.2016
2:2
Austria Wien
2
2
Rosenborg
1
1
18.08.2016
2:1
25.08.2016
1:2
Qabala
3
0
Maribor
1
1
18.08.2016
3:1
25.08.2016
1:0
Sassuolo
3
1
Crvena Zvezda
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Maccabi Tel Aviv
2
1
Hajduk Split
1
2
18.08.2016
2:1
25.08.2016
2:1 (3:4)
IFK Goteborg
1
0
Qarabag
0
3
18.08.2016
1:0
25.08.2016
3:0
16th Finals
Schalke
-
Ajax
-
AZ Alkmar
1
1
Olympique Lyonnais
4
7
16.02.2017
1:4
23.02.2017
7:1
Villarreal
0
1
Roma
4
0
16.02.2017
0:4
23.02.2017
0:1
Olympiakos
0
3
Osmanlıspor
0
0
16.02.2017
0:0
23.02.2017
0:3
Hapoel Beʼer Sheva
1
1
Besiktas
3
2
16.02.2017
1:3
23.02.2017
2:1
Krasnodar
1
1
Fenerbahçe
0
1
16.02.2017
1:0
22.02.2017
1:1
Celta Vigo
-
AFC Astra Giurgiu
2
0
Genk
2
1
16.02.2017
2:2
23.02.2017
1:0
Gent
1
2
Tottenham
0
2
16.02.2017
1:0
23.02.2017
2:2
Anderlecht
2
1
Zenit
0
3
16.02.2017
2:0
23.02.2017
3:1
Apoel Nicosia FC
-
Rostov
4
1
Sparta Praha
0
1
16.02.2017
4:0
23.02.2017
1:1
Manchester United
3
1
Saint-Étienne
0
0
16.02.2017
3:0
22.02.2017
0:1
Ludogorets
1
0
FC Copenhague
2
0
16.02.2017
1:2
23.02.2017
0:0
Legia Warszawa
0
0
Ajax
0
1
16.02.2017
0:0
23.02.2017
1:0
PAOK
0
1
Schalke
3
1
16.02.2017
0:3
22.02.2017
1:1
Mönchengladbach
-
Mönchengladbach
0
4
Fiorentina
1
2
16.02.2017
0:1
23.02.2017
2:4
Athletic Bilbao
3
0
Apoel Nicosia FC
2
2
16.02.2017
3:2
23.02.2017
2:0
Celta Vigo
0
2
Shakhtar Donetsk
1
0
16.02.2017
0:1
23.02.2017
0:2
8th Finals
Schalke
-
Ajax
-
Olympique Lyonnais
4
1
Roma
2
2
09.03.2017
4:2
16.03.2017
2:1
Olympiakos
1
1
Besiktas
1
4
09.03.2017
1:1
16.03.2017
4:1
Celta Vigo
2
2
Krasnodar
1
0
09.03.2017
2:1
16.03.2017
0:2
Gent
2
1
Genk
5
1
09.03.2017
2:5
16.03.2017
1:1
Apoel Nicosia FC
0
0
Anderlecht
1
1
09.03.2017
0:1
16.03.2017
1:0
Rostov
1
0
Manchester United
1
1
09.03.2017
1:1
16.03.2017
1:0
FC Copenhague
2
0
Ajax
1
2
09.03.2017
2:1
16.03.2017
2:0
Schalke
1
2
Mönchengladbach
1
2
09.03.2017
1:1
16.03.2017
2:2
Cuartos de final
Ajax
2
2
Schalke
0
3
13.04.2017
2:0
20.04.2017
3:2
Olympique Lyonnais
2
1
Besiktas
1
2
13.04.2017
2:1
20.04.2017
2:1 (6:7)
Celta Vigo
3
1
Genk
2
1
13.04.2017
3:2
20.04.2017
1:1
Anderlecht
1
1
Manchester United
1
2
13.04.2017
1:1
20.04.2017
2:1
Semifinales
Ajax
4
1
Olympique Lyonnais
1
3
03.05.2017
4:1
11.05.2017
3:1
Celta Vigo
0
1
Manchester United
1
1
04.05.2017
0:1
11.05.2017
1:1
Final
Ajax
0
Manchester United
2
24.05.2017
0:2
Estadio:
Ljudski vrt
Asistencia:
9000
Árbitro:
Viktor Kassai
Asistentes:
Vencel Toth
,
Gyorgy Ring
Reserve referee:
Tamás Bognár