Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Basconia - Deusto
Tercera División RFEF
Basconia – Deusto: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 19/01/2020
21 Jornada, Estadio: Estadio Pedro López Cortázar
Basconia
3
0
Final de partido
|
19 January 2020, 10:30
Deusto
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Rudi Garde
Lorente Velada
85
Sustitución
Naveira Talavera
Juste Vidaurrazaga
80
75
Sustitución
Gaubeka Ugarte
Aguirre Ibarra
Sustitución
Guruzeta Rodríguez
Agirre Moreno
74
70
Sustitución
Murgoitio Lejarreta
Intxausti Ibáñez
64
Sustitución
Baroja Laita
Larrayoz Fernández
2
Periodo
Basconia
de Miguel Martín, Arberas Zabala, Kortazar Idiakez, Núñez Cobo, Paredes Casamichana, Cabo Madariaga, Diarra, Guruzeta Rodríguez, Naveira Talavera, Naveira Talavera, Rudi Garde
Cambios
Lorente Velada, Agirre Moreno, Juste Vidaurrazaga
1
Periodo
Deusto
Fuentes Etxebarria, Aguado Arreita, Fernández Velasco, Murgoitio Lejarreta, Sanchez-Contador, Gaubeka Ugarte, Lizartza Hernández, Tejada Fernández, Valiente Criado, Baroja Laita, Ruiz Pérez,
Cambios
Aguirre Ibarra, Larrayoz Fernández, Intxausti Ibáñez
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Ander
Lorente Velada
Gorka
Agirre Moreno
Josu
Juste Vidaurrazaga
Cambios
Xabier
Aguirre Ibarra
Alejandro
Larrayoz Fernández
Raúl
Intxausti Ibáñez
Entrenador
Francisco
Salinas Fernández
Entrenador
Gorka
Bidaurrazaga Rebolleda
Head - to - Head
último 9 partidos
Basconia
2
Victorias
4
Empates
Deusto
3
Victorias
1
Final
0
Deusto
-
Basconia
Tercera División RFEF. Sunday, 1 September, 2019
1
Final
2
Deusto
-
Basconia
Tercera División RFEF. Sunday, 13 January, 2019
2
Final
2
Basconia
-
Deusto
Tercera División RFEF. Sunday, 26 August, 2018
Todos los partidos
últimos partidos
Basconia
0
Final
0
Sodupe
-
Basconia
Tercera División RFEF. Sunday, 12 January, 2020
0
Final
1
JD Somorrostro
-
Basconia
Tercera División RFEF. Sunday, 5 January, 2020
2
Final
0
Basconia
-
Ariznabarra
Tercera División RFEF. Sunday, 22 December, 2019
1
Final
1
San Ignacio
-
Basconia
Tercera División RFEF. Sunday, 15 December, 2019
3
Final
1
Basconia
-
CD Lagun Onak
Tercera División RFEF. Sunday, 1 December, 2019
últimos partidos
Deusto
1
Final
3
Deusto
-
Beasain
Tercera División RFEF. Saturday, 11 January, 2020
1
Final
1
Deusto
-
Real Sociedad III
Tercera División RFEF. Saturday, 4 January, 2020
0
Final
0
Pasaia Kirol Elkartea
-
Deusto
Tercera División RFEF. Saturday, 21 December, 2019
0
Final
0
Deusto
-
CD Vitoria
Tercera División RFEF. Sunday, 15 December, 2019
2
Final
2
Santutxu
-
Deusto
Tercera División RFEF. Sunday, 1 December, 2019
Group 4
Group 3
Group 2
Group 1
Group 9
Group 8
Group 7
Group 6
Group 4
Group 18
Group 16
Group 15
Group 13
Group 12
Group 11
Group 10
Group 17
Group 14
Group 5
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Sestao River Club
56
28
16
8
4
28
52/24
2
Club Portugalete
56
28
16
8
4
26
48/22
3
CD Vitoria
55
28
16
7
5
21
35/14
4
Basconia
47
28
13
8
7
12
38/26
5
JD Somorrostro
46
28
13
7
8
11
38/27
6
Gernika
45
28
13
6
9
16
42/26
7
San Ignacio
39
28
9
12
7
9
38/29
8
Pasaia Kirol Elkartea
39
28
10
9
9
0
27/27
9
Santutxu
39
28
9
12
7
0
26/26
10
Balmaseda
37
28
9
10
9
1
29/28
11
Sodupe
36
28
9
9
10
-4
27/31
12
Santurtzi
36
28
8
12
8
-6
21/27
13
Real Sociedad III
34
28
8
10
10
-6
33/39
14
Beasain
33
28
7
12
9
0
31/31
15
Durango
29
28
7
8
13
-2
33/35
16
Urduliz FT
28
28
7
7
14
-6
20/26
17
CD Lagun Onak
26
28
4
14
10
-13
19/32
18
Deusto
26
28
6
8
14
-21
28/49
19
Tolosa CF
26
28
6
8
14
-22
20/42
20
Ariznabarra
17
28
4
5
19
-44
17/61
Estadio:
Estadio Pedro López Cortázar
Árbitro:
Julen Escalero