Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Cayón - UM Escobedo
Tercera División RFEF
Cayón – UM Escobedo: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 02/05/2021
4 Jornada, Estadio: Estadio Fernando Astobiza
Cayón
1
0
Final de partido
|
2 May 2021, 15:30
UM Escobedo
Carlos Cagigas Ballesteros
52’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
89
Tarjeta roja
Marcos García
Sustitución
Fernández Maza
Pelayo Mozo
75
Sustitución
Sáez Humara
Manuel Serrera Ortiz
75
71
Sustitución
Cobo Peña
Escobedo Vargas
71
Sustitución
Montiel Paz
Fuentevilla Landeras
Sustitución
Cano Santisteban
Tirilonte Cruz
67
Sustitución
Domínguez Carral
Turrado Garrido
67
Sustitución
Laredo Abascal
Quitora Espinosa
67
62
Sustitución
Arjona Simón
Toca Perojo
58
Sustitución
Dorronsoro González
González Fernández
58
Sustitución
Marcos García
Badiola Jiménez
Gol
Cagigas Ballesteros
52
2
Periodo
0
Tarjeta amarilla
Fuentevilla Landeras
Tarjeta amarilla
Resines Gil
0
Cayón
Raúl Domínguez, Bolado Marigomez, Cano Santisteban, Fernández Maza, Fernández Vázquez, Resines Gil, Cagigas Ballesteros, Domínguez Carral, García Alonso, Sáez Humara, Laredo Abascal
Cambios
Quitora Espinosa, Pelayo Mozo, Tirilonte Cruz, Turrado Garrido, Manuel Serrera Ortiz
1
Periodo
UM Escobedo
Diez Ibáñez, Arjona Simón, Blanco Juárez, Ibargüen Ontaneda, Montiel Paz, Cobo Peña, Gómez Rodríguez, Dorronsoro González, Marcos García, Tirado Vega, Álvarez Estrada,
Cambios
Escobedo Vargas, Fuentevilla Landeras, González Fernández, Toca Perojo, Badiola Jiménez
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Cristian Santiago
Quitora Espinosa
Diego
Pelayo Mozo
Raúl
Tirilonte Cruz
Javier
Turrado Garrido
Pedro Manuel
Manuel Serrera Ortiz
Cambios
Rafael
Escobedo Vargas
Fernando
Fuentevilla Landeras
Nicolás
González Fernández
Alvaro
Toca Perojo
Víctor
Badiola Jiménez
Entrenador
Luis
Luis Fernández
Entrenador
José
Moratón Taeño
Head - to - Head
último 20 partidos
Cayón
8
Victorias
8
Empates
UM Escobedo
4
Victorias
0
Final
0
UM Escobedo
-
Cayón
Tercera División RFEF. Saturday, 10 April, 2021
1
Final
1
UM Escobedo
-
Cayón
Tercera División RFEF. Saturday, 29 February, 2020
2
Final
0
Cayón
-
UM Escobedo
Tercera División RFEF. Sunday, 6 October, 2019
Todos los partidos
últimos partidos
Cayón
1
Final
1
Tropezón
-
Cayón
Tercera División RFEF. Saturday, 24 April, 2021
2
Final
0
Cayón
-
RS Gimnástica Torrelavega
Tercera División RFEF. Sunday, 18 April, 2021
0
Final
0
UM Escobedo
-
Cayón
Tercera División RFEF. Saturday, 10 April, 2021
3
Final
0
Cayón
-
Rinconeda Polanco
Tercera División RFEF. Saturday, 27 March, 2021
0
Final
2
Atlético Albericia
-
Cayón
Tercera División RFEF. Sunday, 21 March, 2021
últimos partidos
UM Escobedo
0
Final
2
UM Escobedo
-
Rácing Santander B
Tercera División RFEF. Saturday, 24 April, 2021
3
Final
1
Siete Villas
-
UM Escobedo
Tercera División RFEF. Sunday, 18 April, 2021
0
Final
0
UM Escobedo
-
Cayón
Tercera División RFEF. Saturday, 10 April, 2021
0
Final
0
Cartes
-
UM Escobedo
Tercera División RFEF. Saturday, 27 March, 2021
0
Final
2
UM Escobedo
-
Vimenor
Tercera División RFEF. Saturday, 20 March, 2021
Group 3 - 2nd Phase
Group 12
Group 11
Group 9
Group 8
Group 15
Group 16
Group 18
Group 2
Group 3
Group 4
Group 5
Group 6
Group 10
Group 1
Group 7
Group 17
Group 14
Group 13
Group 14 - 2nd Phase
Group 17 - 2nd Phase
Group 16 - 2nd Phase
Group 1 - 2nd Phase
Group 18 - 2nd Phase
Group 8 - 2nd Phase
Group 6 - 2nd Phase
Group 7 - 2nd Phase
Group 2 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
Group 4 - 2nd Phase
Group 9 - 2nd Phase
Group 10 - 2nd Phase
Group 3 - 2nd Phase
Group 15 - 2nd Phase
Group 13 - 2nd Phase
Group 11 - 2nd Phase
Group 12 - 2nd Phase
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Cayón
59
26
18
5
3
32
52/20
2
Rácing Santander B
54
26
16
6
4
29
52/23
3
Tropezón
52
26
14
10
2
23
49/26
4
Siete Villas
51
26
16
3
7
14
39/25
5
RS Gimnástica Torrelavega
46
26
13
7
6
23
49/26
6
UM Escobedo
44
26
13
5
8
9
34/25
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Vimenor
46
26
13
7
6
19
44/25
2
Sámano
46
26
13
7
6
13
39/26
3
Textil Escudo
40
26
11
7
8
8
37/29
4
Cartes
36
26
10
6
10
-3
31/34
5
Selaya
31
26
9
4
13
-13
31/44
6
Atlético Albericia
30
26
8
6
12
-2
40/42
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Cultural Guarnizo
45
30
12
9
9
7
42/35
2
Castro
44
30
13
5
12
2
39/37
3
SD Torina
36
30
10
6
14
-8
38/46
4
SD Barreda Balompié
36
30
10
6
14
-10
32/42
5
Solares
31
30
7
10
13
-3
27/30
6
CD Barquereno
31
30
9
4
17
-15
32/47
7
Bezana
30
30
8
6
16
-23
26/49
8
Revilla
22
30
5
7
18
-32
30/62
9
Rinconeda Polanco
21
30
5
6
19
-37
25/62
10
Ribamontán al Mar
18
30
4
6
20
-33
19/52
Estadio:
Estadio Fernando Astobiza
Árbitro:
Julio Sáenz de Buruaga