Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Svenska Cup
/
Mjölby - Orgryte Goteborg
Svenska Cup
Mjölby – Orgryte Goteborg: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 18/08/2021
Estadio: Vifolkavallen
Mjölby
1
2
Final de partido
|
18 August 2021, 16:30
Orgryte Goteborg
Elias Gustafson
109’
Peru Ruiz Irisarri
90’
Emil Dagnäs
30’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
109
Gol
Gustafson
106
Sustitución
Paulson
Svensson
Tarjeta roja
Hellqvist
106
2
Periodo
Sustitución
Jacob Samuelsson
Max Malmén
100
95
Sustitución
Nohlgren
Azulay
90
Gol
Ruiz Irisarri
88
Tarjeta roja
Brorsson
Tarjeta amarilla
Sami Skhiri
83
Sustitución
Falk Lindgren
Ingesson
83
Sustitución
Samuelsson
Borg
80
Tarjeta amarilla
Samuelsson
77
74
Sustitución
Sahlin
Browning-Lagerfeldt
63
Sustitución
Andreasson
Dahlqvist
63
Sustitución
Abukar
Zeljkovic
Sustitución
Dagnäs
Falk Lindgren
59
Tarjeta amarilla
Jacob Samuelsson
55
2
Periodo
Gol
Dagnäs
30
Mjölby
Lundquist, Beurling, Hellqvist, Skhiri, Yilmaz, Pehilj, Samuelsson, Samuelsson, Yaakob, Dagnäs, Lindsten
Cambios
Hilding, Bilanovic, Borg, Falk Lindgren, Ingesson, Malmén, Kalludra
1
Periodo
Orgryte Goteborg
Wallinder, Andreasson, Brorsson, Gustafson, Haglind Sangre, Lans, Abukar, Nohlgren, Paulson, Sahlin, Ruiz Irisarri,
Cambios
Andersson, Azulay, Dahlqvist, Glavak, Browning-Lagerfeldt, Svensson, Zeljkovic
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Arvid
Hilding
77 GK
Dennis
Bilanovic
24 DF
Andreas
Borg
Arvid
Falk Lindgren
10 DF
Martin
Ingesson
68 DF
Max
Malmén
26 DF
Besart
Kalludra
16 MF
Cambios
Fredrik
Andersson
1 GK
Jonathan
Azulay
3 DF
Hampus
Dahlqvist
17 DF
Robin
Glavak
27 DF
Lukas
Browning-Lagerfeldt
8 MF
William
Svensson
Ajdin
Zeljkovic
9 FW
Entrenador
Daniel
Friberg
Entrenador
Dane
Ivarsson
Head - to - Head
último 0 partidos
Mjölby
0
Victorias
0
Empates
Orgryte Goteborg
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Mjölby
3
Final
2
Syrianska FC
-
Mjölby
Division 2. Saturday, 14 August, 2021
1
Final
2
Mjölby
-
Eskilstuna City
Division 2. Saturday, 7 August, 2021
1
Final
4
Rynninge IK
-
Mjölby
Division 2. Saturday, 31 July, 2021
2
Final
3
Motala AIF
-
Mjölby
Division 2. Sunday, 11 July, 2021
3
Final
4
Eskilstuna City
-
Mjölby
Division 2. Thursday, 8 July, 2021
últimos partidos
Orgryte Goteborg
1
Final
1
Orgryte Goteborg
-
IK Brage
Superettan. Saturday, 14 August, 2021
2
Final
1
Norrby IF
-
Orgryte Goteborg
Superettan. Monday, 9 August, 2021
1
Final
0
Orgryte Goteborg
-
GAIS
Superettan. Tuesday, 3 August, 2021
4
Final
0
AFC Eskilstuna
-
Orgryte Goteborg
Superettan. Sunday, 25 July, 2021
3
Final
1
Orgryte Goteborg
-
Vasalunds IF
Superettan. Monday, 19 July, 2021
Play-off
Group Stage
Play-off
1re ronda
Österlen
5
IFK Malmo
0
30.06.2021
5:0
IFK Goteborg
-
Enskede IK
1
FC Stockholm Internazionale
3
30.06.2021
1:3
Elfsborg
-
Värmbols
2
Örebro Syrianska IF
1
16.06.2021
2:1
IFK Norrkoping
-
Friska Viljor FC
1
Hudiksvalls Forenade FF
3
15.06.2021
1:3
Hammarby IF
-
FBK Karlstad
2
Karlslunds IF
3
16.06.2021
2:3
Djurgardens IF
-
Kristianstad FC
1
Lunds BK
4
30.06.2021
1:4
Kalmar FF
-
IFK Visby
0
Rågsved
5
20.06.2021
0:5
AIK
-
Onsala BK
2
Lindome GIF
0
30.06.2021
2:0
Malmö FF
-
IF Sylvia
3
Assyriska Turab. IK Jkp
2
16.06.2021
3:2
AFC Eskilstuna
-
Bälinge
1
Lidingö
4
16.06.2021
1:4
Akropolis IF
-
Dalby
1
Angelholms FF
5
30.06.2021
1:5
Norrby IF
-
Fanna BK
0
Arameiska-Syrianska
6
27.06.2021
0:6
IK Brage
-
Västra Frölunda
0
Utsiktens BK
1
16.06.2021
0:1
BK Hacken
-
IK Sleipner
2
Oskarshamns AIK
1
30.06.2021
2:1
Degerfors IF
-
IS Halmia
2
Eskilsminne IF
3
15.06.2021
2:3
Helsingborg
-
Lidköpings FK
0
IK Oddevold
3
10.07.2021
0:3
Falkenbergs FF
-
FC Rosengaard 1917
1
Torns IF
0
30.06.2021
1:0
Trelleborg FF
-
Ahlafors
2
Vänersborgs IF
4
15.06.2021
2:4
GAIS
-
IFK Luleaa
0
Umea FC
2
07.07.2021
0:2
GIF Sundsvall
-
Räppe
4
Sölvesborgs GoIF
2
30.06.2021
4:2
Halmstads BK
-
Husqvarna FF
1
Skovde AIK
1
30.06.2021
1:1 (4:1)
Osters IF
-
Hvetlanda
2
Dalstorps
2
07.07.2021
2:2 (4:3)
Varbergs BOIS
-
Tyresö
0
IF Brommapojkarna
6
16.06.2021
0:6
Ostersunds FK
-
Anderstorp
2
Ullared
3
15.06.2021
2:3
IFK Varnamo
-
Karlbergs BK
0
Taby FK
1
09.06.2021
0:1
IK Sirius
-
Skiljebo SK
1
Haninge
0
16.06.2021
1:0
Jonkopings Sodra
-
IF Viken
1
IF Karlstad II
0
29.06.2021
1:0
Landskrona BOIS
-
Qviding FIF
3
FC Trollhattan
1
09.06.2021
3:1
Mjallby AIF
-
Mjölby
1
Nykoping BIS
1
30.06.2021
1:1 (4:3)
Orgryte Goteborg
-
Kvarnsvedens IK
0
Sandvikens IF
4
30.06.2021
0:4
Örebro
-
Enkoping SK
1
Sollentuna Utd FF
5
15.06.2021
1:5
Vasteraas SK
-
Stöde
1
Ytterhogdal
1
30.06.2021
1:1 (2:3)
Vasalunds IF
-
2da ronda
Österlen
0
IFK Goteborg
3
17.08.2021
0:3
FC Stockholm Internazionale
0
Elfsborg
3
13.10.2021
0:3
Värmbols
0
IFK Norrkoping
4
18.08.2021
0:4
Hudiksvalls Forenade FF
1
Hammarby IF
3
20.10.2021
1:3
Karlslunds IF
0
Djurgardens IF
4
18.08.2021
0:4
Lunds BK
1
Kalmar FF
3
18.08.2021
1:3
Rågsved
0
AIK
5
19.08.2021
0:5
Malmö FF
5
Onsala BK
1
13.10.2021
5:1
IF Sylvia
3
AFC Eskilstuna
1
17.08.2021
3:1
Lidingö
1
Akropolis IF
2
18.08.2021
1:2
Angelholms FF
3
Norrby IF
2
18.08.2021
3:2
Arameiska-Syrianska
0
IK Brage
1
18.08.2021
0:1
Utsiktens BK
1
BK Hacken
5
18.08.2021
1:5
IK Sleipner
1
Degerfors IF
8
18.08.2021
1:8
Eskilsminne IF
3
Helsingborg
2
18.08.2021
3:2
IK Oddevold
2
Falkenbergs FF
3
18.08.2021
2:3
FC Rosengaard 1917
0
Trelleborg FF
3
18.08.2021
0:3
Vänersborgs IF
2
GAIS
2
18.08.2021
2:2 (3:4)
Umea FC
0
GIF Sundsvall
1
26.08.2021
0:1
Räppe
0
Halmstads BK
3
18.08.2021
0:3
Husqvarna FF
0
Osters IF
3
18.08.2021
0:3
Hvetlanda
0
Varbergs BOIS
5
18.08.2021
0:5
IF Brommapojkarna
2
Ostersunds FK
1
18.08.2021
2:1
Ullared
0
IFK Varnamo
3
18.08.2021
0:3
Taby FK
2
IK Sirius
3
19.08.2021
2:3
Skiljebo SK
3
Jonkopings Sodra
1
18.08.2021
3:1
IF Viken
0
Landskrona BOIS
5
09.10.2021
0:5
Qviding FIF
0
Mjallby AIF
1
18.08.2021
0:1
Mjölby
1
Orgryte Goteborg
2
18.08.2021
1:2
Sandvikens IF
0
Örebro
1
01.09.2021
0:1
Sollentuna Utd FF
2
Vasteraas SK
1
18.08.2021
2:1
Ytterhogdal
3
Vasalunds IF
2
18.08.2021
3:2
Cuartos de final
Elfsborg
1
IFK Goteborg
0
13.03.2022
1:0
Hammarby IF
3
IFK Norrkoping
2
13.03.2022
3:2
Kalmar FF
0
Djurgardens IF
2
12.03.2022
0:2
Malmö FF
3
AIK
2
14.03.2022
3:2
Semifinales
Hammarby IF
1
Elfsborg
0
19.03.2022
1:0
Djurgardens IF
0
Malmö FF
1
20.03.2022
0:1
Final
Hammarby IF
0
Malmö FF
0
26.05.2022
0:0 (3:4)
Estadio:
Vifolkavallen
Árbitro:
A. Al-Kodri
Asistentes:
M. Köpberg
,
L. Hallström