Partidos de fútbol del mayo 14, 2006
Empoli
1:2
Ascoli
AC Chievo
0:2
Fiorentina
Cagliari
2:2
Inter
Urbs Reggina 1914
0:2
Juventus
Sampdoria
1:3
Lecce
Siena
0:0
Livorno
Palermo
1:0
Messina
Lazio
1:0
Parma
Milan
2:1
Roma
Treviso
2:1
Udinese
Denizlispor
1:1
Fenerbahçe
Kayseri Erciyesspor
0:1
Osmanlıspor
Galatasaray
3:0
Kayserispor
Gaziantepspor
1:0
Malatyaspor
Samsunspor
1:0
Diyarbakırspor
Gençlerbirliği
1:3
Rizespor
Trabzonspor
1:2
Besiktas
AEK
0:0
Xanthi
Akratitos
0:2
Atromitos/H.
AEK Athens
0:3
Panionios
Larissa
0:3
Panathinaikos
OFI Creta FC
2:0
Levadiakos
Olympiakos
0:0
Ionikos
PAOK
1:2
Apollon Pontou
Santa Cruz PE
1:2
Atlético Paranaense
Internacional RS
3:1
Sao Paulo SP
Figueirense SC
1:0
Fluminense RJ
Palmeiras
1:1
Cruzeiro MG
Flamengo
0:0
Fortaleza CE
Parana Clube PR
1:2
Corinthians
Goiás GO
2:0
Vasco Da Gama RJ
Grasshoppers
0:0
FC Aarau
St. Gallen
3:0
FC Schaffhausen
Thun
3:0
Neuchâtel Xamax
FC Yverdon-Sport
1:3
Young Boys
AIK
2:0
GAIS
IFK Goteborg
1:0
Malmö FF
Osters IF
0:3
Djurgardens IF
BK Hacken
2:2
Orgryte Goteborg
Gefle IF
0:1
Hammarby IF
Elfsborg
0:0
Helsingborg
Instituto
1:1
Vélez Sarsfield
Lanús
1:1
Estudiantes de La Plata
Rosario Central
2:0
Independiente
Boca Juniors
2:0
Olimpo
Gimnasia de Jujuy
2:1
Tiro Federal
Quilmes
0:3
River Plate
Argentinos Juniors
1:0
Colón
CP Ejido
2:3
Ciudad de Murcia
Elche
1:0
Xerez
Real Murcia
3:1
Numancia
Albacete Balompié
1:1
CD Castellón
Gimnàstic Tarragona
1:0
Almería
Eibar
0:1
Real Valladolid
Lleida
0:0
Atlético Malagueño
SV Wacker
1:1
Alemannia Aachen
Erzgebirge
0:2
Sportfreunde Siegen
Karlsruher
2:3
Paderborn
Unterhaching
0:0
Bochum
Saarbrucken
2:0
Eintracht Braunschweig
Energie Cottbus
3:1
1860 Munich
Rot Weiss Ahlen
1:0
Offenbach
Hansa
1:3
Dynamo Dresden
Freiburg
1:0
Greuther Furth
Tobol Kostanay
3:0
Kairat Almaty
FC Irtys Pavlodar
2:0
FC Kaisar Kysylorda
Kyzyl-Zhar
1:1
FK Astana-1964
Ekibastuz
0:1
Shakhter Karagandy
FC Ordabasy
5:1
Ekibastuz
Vostok Ust-Kamenogorsk
1:0
FK Atyrau
Moik Baku
0:3
Keshla FK
FK Şahdağ Gusar
2:0
FK Genclerbirliyi Sumqayıt
FK Karvan Evlakh
0:0
Neftchi Baku PFC
FK Baku
2:0
FK Shuvalan
FK Khazar Lenkoran
1:0
Turan Tovuz
Qarabag
2:1
MKT Araz
FK Göyəzən Qazax
2:2
FK Kapaz
Moskva
0:1
CSKA Moskva
Zenit
1:0
FC Rubin Kazan
Torpedo Moskva
1:4
Lokomotiv Moskva
Saturn Ramenskoye
1:1
Krylya Sovetov
AB Gladsaxe
0:2
Vejle BK
BK Frem
0:0
Nykoebing FC
BK Fremad Amager
2:1
Brønshøj
Koge BK
3:1
Lyngby
Ølstykke FC
2:1
FC Fredericia
Randers FC
3:0
Kolding FC
Rīga II
2:1
Zibens Zemessardze
Skonto II
2:2
FC Jurmala
Ditton-2
5:1
Alberts
FK Auda
0:2
Ventspils II
JFK Olimps
2:1
FK Jūrmala II
Antalyaspor
2:2
Turk Telekomspor
Basaksehir FK
1:0
Gazisehir Gaziantep FK
Elazığspor
0:0
İstanbulspor
Mersin İdmanyurdu
0:1
Orduspor
Akçaabat Sebatspor
3:1
Altay Izmir
Bursaspor
1:2
Sakaryaspor
FK Vardar Skopje
3:0
KF Vellazerimi 77
Makedonija GjP
0:0
FK Rabotnicki Skopje
FK Pobeda AD Prilep
3:0
FK Bregalnica Stip
FK Shkendija
2:2
FK Sileks Kratovo
Bashkimi
2:1
Cementarnica 55
FK Belasica Strumica
0:2
FK Renova
Nordvest FC
2:4
Boldklubben af 1893
FC København
1:2
BK Søllerød-Vedbæk
FC Roskilde
3:2
Avarta
Slagelse Boldklub og Idrætsforening
0:1
Brøndby IF II
Hobro IK
0:2
Silkeborg IF II
B 1913
2:0
Naesby BK
Holstebro
1:1
Vendsyssel FF
Kardemir Karabukspor
0:0
Eskişehirspor
Kartalspor
2:1
Hatayspor
Marmaris Belediyespor
2:2
Tarsus Idman Yurdu
Darica Genclerbirligi
1:3
AS Sariyer
Svoboda
3:2
NK Ivancna Gorica
NK Dravograd
0:0
NK Zagorje
ND Dravinja Kostroj
2:0
SD Šencur
NK Triglav Kranj
1:0
NK Krsko
Vysočina Jihlava II
0:3
FC Baník Ostrava II
FC Zlín II
2:1
SK Hranice
FK Varnsdorf
1:1
1. FC Karlovy Vary
Tatran Prachatice
6:0
SK Strakonice
FC Hradec Králové II
2:0
SK Slavia Praha II
FC Slovan Liberec II
0:0
Jablonec II
DHJ Difaa Hassani Jdidi
1:1
UTS Rabat
Chabab Mohammédia
0:0
Hassania Union Sport Agadir
IZK Itihad Z Khemisset
0:1
Mouloudia Club of Oujda
Moghreb Athletic de Tetouan
2:3
RCA Raja Casablanca Athletic
Wydad Casablanca
2:0
Ittihad Tanger
CODM Meknes
1:1
Olympique Club of Khouribga
AS Far Rabat
3:1
JSM Massira
FC Tokio
0:1
Avispa Fukuoka
Yokohama F Marinos
1:2
Urawa Red Diamonds
Kashima Antlers
3:2
Kyoto Sanga FC
Oita Trinita
0:2
Kawasaki Frontale
Sanfrecce Hiroshima
0:0
Niigata Albirex
Shimizu S-Pulse
1:0
JEF United Ichihara Chiba
Nagoya Grampus
1:1
Cerezo Osaka
Omiya Ardija
1:0
Ventforet Kofu
Lukhovitsy
1:0
Serpukhov
FC Zvezda Ryazan
0:1
FK Lobnya Alla
Lokomotiv Liski
1:1
FK Spartak-MZhK Ryasan
FC Mordovia Saransk
2:1
FC Metallurg Lipetsk
Falu FK
0:1
Robertsfors IK
Ostersunds FK
1:2
FC Gute
Vasalunds IF
0:0
Bodens BK
IK Sirius
2:0
BK Forward
Vasteraas SK
7:0
Kiruna FF
Syrianska FC
3:0
Anundsjö IF
Bunkeflo IF
2:0
IFK Hässleholm
FC Trollhattan
2:2
Skärhamn
IF Sylvia
0:0
Husqvarna FF
Kristianstad FC
3:1
Myresjö / Vetlanda FK
MFK Vitkovice
1:0
Sparta Praha II
FK Drnovice
0:0
SK Sigma Olomouc B
Zbrojovka Brno II
3:0
FC Hlucin
FK Viktoria Zizkov
2:0
SK Kladno
Aris Tesalónica
3:1
Kerkyra
FC Ilisiakos
2:1
Chaidari AO
Thrasyvoulos
3:1
Panachaiki 1891 FC
Kalamata FC
3:3
Ergotelis
Niki Volos
3:1
FC Kastoria
Olympiakos Volos
3:1
Ethnikos Asteras FC
Paniliakos
0:1
Panserraikos
Proodeftiki
4:2
Veria
Agios Dimitrios FC
1:1
APO Keratsini
Apollon Smirnis
0:1
Ethnikos Piraeus
Achaiki
0:3
Vizas Megaron
Aharnaikos
1:1
Messiniakos Kalamata
Thyella Patras
2:2
Ionia 2000
Panetolikos
3:2
Eolikos Mytilinis
Rhodos FC
0:1
Panathlitikos Omililos Atsaleniou
AO Chalkis
3:2
Diagoras FC
Agrotikos Asteras FC
6:2
Anagennisi Artas
AE Giannina
2:0
Eordaikos 2007
Anagennisi Karditsas 1904
3:1
Thermaikos Thermis
Doxa Dramas
3:1
Kozani FC
Enosi Thraki
4:2
Kavala
Panthrakikos
1:1
PAS Giannina
Polykastro
1:0
Lamia
Trikala
1:4
Pierikos FC
Interclube
0:1
Primeiro de Agosto
Atlético Petróleos do Namibe
1:1
Clube Desportivo da Huíla
Bravos do Maquis FC
0:0
Sagrada Esperança
Sport Lubango e Benfica
1:2
1º de Maio
Amsterdamsche FC
1:3
Argon Mijdrecht
USV Elinkwijk
1:1
DWV
FC Hilversum
2:1
Blauw Wit Amsterdam FC
Nieuwenhoorn
2:1
Ado '20
Türkiyemspor
2:2
Haaglandia
VV Sint Bavo
1:5
TONEGIDO
RKVV Westlandia
3:1
Almere City II
VV Papendrecht
1:1
EVV Echt
SV Deurne
0:0
JVC Cuijk
Sportvereniging Panningen
3:1
Geldrop
VV Gemert
1:5
UDI '19
SV Meerssen
2:1
SV Triborgh Tilburg
Schijndel
3:1
VV Una
VV Baronie Breda
4:1
SV TOP Oss Amateurs
Quick '20
2:1
Babberich
Wke
2:1
Voetbalvereniging Germania
Achilles '29
2:2
SWZ Boso Sneek
ROHDA Raalte
2:1
Be Quick 1887
WSV
2:2
Stevo
SC Joure
2:1
Appingedam
De Treffers
7:0
HSC 21
Busan I Park FC
1:3
Seoul
Jeonnam Dragons
3:4
Daegu FC
Gyeongnam FC
1:2
Daejeon Citizen FC
Incheon United
0:1
Seongnam FC
Suwon Bluewings
0:1
Pohang Steelers FC
Jeju Utd FC
1:0
Gwangju FC
Warkaus JK
3:0
Helsingin Ponnistus
PS-44
0:1
P-Iirot
TPV Tampere
1:1
PIF
EIF
3:2
FC Espoo
GBK Kokkola
4:0
Jalkapalloseura FC YPA
Terjarv Ungdoms SK
0:3
FC Kiisto
FC Korsholm
1:4
TP 55 Seinajoki
Narpes Kraft
0:5
PS Kemi Kings
Sepsi 78 Seinajoki
2:0
OLS Oulu
Persija (IPL)
1:0
PSDS
Persikota Tangerang
2:0
PSMS Medan
Persitara Jakarta Utara
2:1
Persita Tangerang
Persiba Balikpapan
1:0
PSS Sleman
Persik Kediri
2:0
Persela Lamongan
Bontang FC
3:2
Deltras
FBK Kaunas
2:0
Kedainiai Nevezis
FK Ekranas
0:0
Suduva Marij
FK Siauliai
0:0
FK Vetra
FC Vilnius
0:3
VMFD Zalgiris
FK Atlantas Klaipeda
2:1
FK Silute
FC Victoria Rosport
0:2
Avenir Beggen
Un Kaerjeng 97
3:3
Union Titus Petange
Racing FC Union Luxembourgo
2:3
FC Wiltz 71
Swift Hesperange
2:0
US Rumelange
FC Etzella Ettelbruck
2:0
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
Grevenmacher
4:1
F91 Dudelange
Hokkaido Consadole Sapporo
1:6
Vissel Kobe
Montedio Yamagata
2:1
Thespakusatsu Guma
Tokyo Verdy
0:1
Mito Hollyhock
Yokohama FC
0:0
Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
5:0
Tokushima Vortis
Sagan Tosu
2:2
Kashiwa Reysol
Zimbabwe Saints
1:3
Chapungu United
Shooting Stars FC
3:1
Railstars
Black Rhinos FC
1:3
Highlanders FC
CAPS United
3:0
Hwange FC
Masvingo FC
2:2
Dynamos FC
Al Mokawloon Al Arab
2:0
El Geish
Alominiom Nag Hammadi
2:0
Al Ittihad Alexandria
Ismaily SC
1:0
Ghazl El Mahallah
Koroum
0:2
Asmant Asyut
Zamalek
0:2
Al Ahly
Haras El Hodood
0:0
Enppi Club
Suez Cement
1:0
Al Masry Club
Bayelsa United FC
4:0
Kano Pillars FC
Enyimba
2:0
Sharks FC
Gombe United FC
2:0
Shooting Stars FC (3SC)
Heartland FC Owerri
1:0
Ocean Boys FC Brass
Nasarawa United
3:1
Kaduna United FC
Flora Tallinn
2:0
FC Valga Warrior
Narva JK Trans
2:2
Maag
FC TVMK Tallinn
0:2
Levadia Tallinn
JK Tammeka
2:0
Parnu Linnameeskond
Tulevik
5:2
Lasnamae FC Ajax
Coton Sport
1:1
Union Sportive de Douala
Bamboutos de Mbouda
0:2
Fovu Club de Baham
Mount Cameroon FC de Buéa
1:1
Racing de Bafoussam
Sable de Batié
3:0
Espérance de Guider
Kadji Sport Academy de Douala
0:1
Fédéral Sporting FC du Noun
AS Aigle Royal Menoua
2:0
Foudre d'Akonolinga
Sahel FC de Maroua
2:3
Impôts FC de Yaoundé
Canon de Yaoundé
3:1
Les Astres FC de Douala
Luverdense MT
0:1
GE Jaciara
Operario MT
2:1
Vila Aurora
Uniao Rondonópolis MT
0:0
Mixto MT
Cuiaba Esporte Clube MT
Santa Cruz EC
Balatonlelle SE
2:2
Integral DAC Gyor SE
Kaposvölgye
2:1
FC Ajka
Esmtk Budapest
2:1
Orosháza FC
Karcag SE
0:1
Kazincbarcikai SC
Budafoki Mte
0:2
Bőcs
Makó
0:0
Szolnoki MAV FC
Vecses FC
0:2
Nyiregyhaza Spartacus FC
Mainz II
1:0
Borussia Neunkirchen
Engers
7:3
TuS Mayen
1. FC Union Solingen
2:1
Kleve
Schwarz - Weiss Essen
0:1
Bocholt
Turu Dusseldorf
Yurdumspor Köln
Uerdingen
1:2
Mönchengladbach II
FC Junkersdorf
4:3
VfB Homberg
Wuppertaler SV II
0:1
Bonner SC
Velbert
4:0
MSV Duisburg II
Altona
3:0
Arminia Hannover
Hannover 96 II
4:0
St. Pauli II
Wolfsburg II
2:3
SV Wilhelmshaven
VfR Neumunster
0:0
Eintracht Nordhorn
VfL Osnabrück II
1:1
FT Eider Büdelsdorf
Tennis Borussia
2:1
BFC Preussen Berlín
MSV 1919 Neuruppin
4:0
Torgelower SV Greif
Türkiyemspor Berlin
2:1
Ludwigsfelder
FV Preußen Eberswalde
1:3
SV Yesilyurt
TSG Neustrelitz
3:2
Hansa Rostock II
Berliner AK
2:1
SV Babelsberg
Schermbeck
0:1
Rot Weiss Ahlen II
Sportfreunde Siegen 1899 II
4:1
VfB Fichte Bielefeld
DSC Arminia Bielefeld II
1:1
Bochum II
Gütersloh
4:0
VfB Hüls
Sportfreunde Lotte
2:0
Westfalia Herne
SpVg Emsdetten 05
4:3
Schalke II
Borussia Dortmund II
1:1
Delbrucker SC
Erkenschwick
0:2
Verl
Halberstadt
1:3
Hallescher
Auerbach
3:2
SV 1919 Grimma
Rot-Weiß Erfurt II
0:4
Sachsen Leipzig
Magdeburgo
4:0
FC Energie Cottbus II
OFC Neugersdorf
3:0
VfB Pößneck
VFC Plauen
0:3
Meuselwitz
Jahn Regensburg II
4:0
SG Quelle Fürth
FC Kempten
5:0
TSV Grossbardorf
TSV Aindling
1:0
SV Wacker Burghausen Abteilung Fußball II
Perserikatan Sepakbola Indonesia Mataram
3:0
Persikad Depok FC
Persedikab Kediri
0:1
Persibo
Persegi Bali FC
2:1
Yahukimo
Antofagasta
1:1
Cobreloa
Colo Colo
5:1
Coquimbo Unido
Santiago Wanderers
1:3
Univ. Concepción
Universidad Católica
0:2
Universidad Chile
CA Bella Vista
1:0
Dep. Colonia
Cerrito CS
1:1
CA Rentistas
Tacuarembo FC
2:1
Liverpool FC
Wanderers
0:1
Nacional
Monagas SC
3:1
Deportivo Tachira
Aragua FC
1:0
Carabobo FC
ItalMaracaibo
4:2
Estudicantes de Mérida FC
Caracas FC
2:2
Mineros de Guayana
Trujillanos FC
0:2
UA Maracaibo
FK Nosta Novotroitsk
1:1
Alnas Almetyevsk
Energetik Uren
0:0
Dinamo Kirov
Unit Samara
3:1
FC Chelyabinsk
Zenit Izhevsk
Uralets NT
Rubin Kazan' II
0:2
FC Orenburg
Akademiya Tolyatti
1:1
Neftekimik Nizhnekamsk
FC Tyumen
1:0
Volga Nizhny Novgorod
Druzhba Maikop
0:3
Olimpia Volgograd
Taganrog
3:1
Avtodor
Gazprom Transgaz
2:2
FC Elista
Krasnodar 2000
1:3
SKA Rostov
Tekstilshchik Kamyshin
2:3
FC Chernomorets Novorossiysk
FK Rotor Volgograd
2:1
Dinamo Stavropol
Alania
2:0
FK Astrakhan
Spartak UGP Anapa
6:1
Dagdizel Kaspiysk
Nara-ShBFR
1:2
Torpedo Vladimir
Tekstilshchik Ivanovo
2:0
Spartak Kostroma
Arsenal Tula
4:1
FK Sportakademklub Moscú
FC Dnepr Smolensk
1:0
Spartak Shcholkovo
Sheksna
3:1
Fortuna Mytyshchi
Dinamo Vologda
2:3
Baltika II
Torpedo-ZIL
3:1
Volochanin-Ratmir
Terrassa FC
3:0
Barcelona B
Villajoyosa CF
2:1
UE Sant Andreu
Benidorm CF
1:0
CF Badalona
CE L'Hospitalet
3:1
CD Alfaro
CD Alcoyano
2:1
Peralta
Alicante CF
1:0
CA Osasuna B
Logroñés CF
0:1
Atlético Levante UD
CF Reus Deportiu
1:0
UDA Gramenet
CE Sabadell FC
4:2
Huesca
Vilajuïga
0:2
Deportivo Aragón
Talavera CF
4:0
Algeciras CF
CD Badajoz
0:1
Baza
FC Cartagena
1:0
CD Villanueva
FC Marbella
1:1
Écija Balompié
Sevilla Atlético
3:0
U.D. Almansa
Linares
2:1
Extremadura
CD Alcalá
2:1
Díter Zafra
UB Conquense
0:4
AD Ceuta
UD Melilla
1:3
RC Celta de Vigo B
Pontevedra CF
2:0
San Isidro
CF Fuenlabrada
0:0
Castillo
CD Móstoles
2:0
Las Palmas
Rayo Vallecano
2:2
Playas de Jandía
Lanzarote
1:0
Atlético Madrid B
Universidad de Las Palmas CF
0:0
Leganés
UD Vecindario
3:0
AD Alcorcón
UD SS de los Reyes
5:1
RSD Alcalá
Negreira
1:1
CD Ourense
Real Valladolid CF B
0:1
Real Oviedo
Club Portugalete
0:0
Burgos CF
Real Unión Club
0:1
CyD Leonesa
Zamora CF
0:0
Zalla
SD Ponferradina
1:1
SD Lemona
CF Palencia
0:1
Durango
Marino de Luanco
2:0
Barakaldo
CD Cuenca
1:0
CD Espoli
CD Olmedo
1:0
CSD Macara
El Nacional
2:2
Emelec
SD Quito
1:2
L.D.U. Quito
Barcelona SC
4:1
Aucas
Falkenbergs FF
1:2
IF Brommapojkarna
Landskrona BOIS
2:0
Jonkopings Sodra
Mjallby AIF
2:2
Assyriska FF
Umea FC
2:1
Qviding FIF
Fort Lauderdale Strikers
1:0
Atlanta Silverbacks
Puerto Rico Islanders
3:1
Portland Timbers
Vancouver Whitecaps
3:0
Minnesota Thunder
IBV Vestmannaeyjar
2:1
Keflavik IF
Vikingur Reykjavik
0:2
Fylkir Reykjavik
UMF Grindavik
3:2
IA Akranes
KR Reykjavik
0:3
FH Hafnarfjordur
Hoang Anh Gia Lai
3:0
Song Lam Nghe An
Binh Dinh
4:1
Hà Nội
Hoa Phat Ha Noi
2:2
TPK Tien Giang
Hai Phong FC
0:1
M. Nam Dinh