Partidos de fútbol del mayo 20, 2009
Dnipro Cherkasy
0:3
Nafkom Brovary
CSKA Kiev
1:1
Ros'
FC Nyva Ternopil
2:0
FK Mykolaiv
Dynamo Khmelnytskyi
1:0
FC Nyva-V Vinnytsia
Bukovina Chernovtsy
0:0
Korosten
Obolon II
0:0
FC Arsenal Bila Tserkva
Bastion
2:0
FC Karpaty Lviv II
FC Knyazha Schaslyve II
0:0
Yednist Plysky
Stal Kamyanske
4:1
Kryvbas
Tytan Armyansk
3:0
FC Sumy
Arsenal Kyiv
0:3
FC Tytan Donetsk
Shakhtar Sverdlovsk
0:0
FC Poltava
Olimpik Donetsk
2:1
Illichivets' II
Shakhtar Donetsk III
3:0
Olkom Melitopol
Zirka Kropyvnytskyi
4:0
Metalurh Zaporizhya II
FC Dnipro 75 Dnipropetrovsk
3:2
Girnik-Sport
Sevastopol II
0:0
FC Kremin Krementschuk
NK Aluminij Kidricevo
4:2
DNŠ Mladi upi Šentjur
NK Triglav Kranj
3:0
NK Olimpija
NK Mura
2:1
NK Ivancna Gorica
NK Krsko
0:4
NK Bela Krajina
FK Varnsdorf
2:2
SK Dynamo České Budějovice II
FK Mladá Boleslav II
0:0
SK Sparta KRC
Letohrad
0:1
FK Viktoria Žižkov II
FC Pisek
3:0
SK Hlavice
1. FC Karlovy Vary
2:1
Vysehrad
FC Slovan Liberec II
2:1
SK Slavia Praha II
FK Nachod
0:0
FK Kraluv Dvur
FC Graffin Vlasim
1:1
Mas Taborsko
Jablonec II
2:0
FC Viktoria Plzeň II
Beroe Stara Zagora
1:0
PFC Minyor Radnevo
Maritsa Plovdiv
1:0
Kaliakra Kavarna
Lyubimets 2007
2:0
FC Lokomotiv Stara Zagora
Rodopa Smolyan
1:3
Panayot Volov
PFC Chernomorets Pomorie
3:0
PFC Nesebar
FC Svilengrad 1921
1:0
PFC Dunav Rousse
Svetkavitsa 1922 Targoviste
4:0
Spartak Plovdiv
Vidima-Rakovski Sevlievo
0:2
PFC Rilski Sportist Samokov
Academik Sofía
0:3
Chavdar Etropole
PFC Montana 1921
0:1
Sportist Svoge
FC Botev Krivodol
2:1
FK Balkan 1929 Botevgrad
PFC Belite orli Pleven
3:0
Spartak Pleven
Etar 1924
3:1
Chavdar Byala Slatina
Marek
2:1
FC Kom-Minyor
Bansko
3:1
PFC Pirin Gotse Delchev
Dynamic Togolais
1:1
Etoile Filante Lomé
Athletic Club Merlan
0:2
ASKO
Abou-Ossé FC
0:1
US Masseda
US Koroki
0:0
Gomido
Kotoko FC
1:1
AC Semassi FC
Tchaoudjo Athlétic Club
0:0
AS Douanes de Lomé
Maranatha Fiokpo
0:1
Togo Port
Foadan FC
0:0
Togo Telecom FC
Barranquilla FC
1:0
Valledupar FC
Atlético La Sabana
2:0
Real Cartagena
Unión Magdalena Santa Marta
1:2
Junior
Envigado
0:3
Atlético Nacional Medellin
Independiente Medellín
2:0
Leones FC
Once Caldas
1:0
Rionegro Águilas
Atlético Bucaramanga
3:1
Alianza Petrolera
Cúcuta Deportivo
4:0
Boyacá Chicó FC
Patriotas Boyacá
2:0
CD Real Santander
Bogotá FC
2:0
Universitario de Popayán
La Equidad
0:0
Millonarios
Santa Fe
2:1
Academia
Club Cortuluá
1:0
Deportes Quindío
Atletico FC
0:0
América de Cali
Deportivo Cali
3:2
Deportivo Pasto
Deportes Tolima
0:1
Deportivo Pereira
Tigres FC
0:0
Atlético Huila
Fortaleza FC
1:0
Sucre
Vostok Ust-Kamenogorsk
0:1
Kyzyl-Zhar
FC Irtys Pavlodar
3:0
FC Ordabasy
Shakhter Karagandy
4:1
Okzhetpes Kokshetau
FK Kazakhmys
1:3
FC Kaisar Kysylorda
FC Taraz
1:1
Tobol Kostanay
FK Aktobe
1:0
Astana
Omiya Ardija
1:0
Jubilo Iwata
JEF United Ichihara Chiba
0:1
FC Tokio
Shimizu S-Pulse
0:1
Montedio Yamagata
Kyoto Sanga FC
0:1
Vissel Kobe
Yokohama F Marinos
3:1
Sanfrecce Hiroshima
Oita Trinita
1:1
Urawa Red Diamonds
MKS Supraslanka Suprasl
1:3
KS Sokół Sokółka
AKS Sparta Augustów
0:4
CWKS Vęgoria Węgorzewo
MMKS Concordia Elbląg
1:1
KS Warmia Grajewo
MKS Cresovia Siemiatycze
0:2
MLKS Czarni Olecko
MKS Kaczkan Huragan Morag
3:1
KKS Orzeł Kolno
KS Start Działdowo
2:0
Olimpia Zambrow
MKS Mielnik
1:4
PKS Olimpia Elblag
MKS Mrągowia Mrągowo
0:1
KS Pogoń Łapy
Zaglebie II Lubin
3:0
KS Wulkan Wroclaw
Gimhae City Government FC
2:1
Gyeongju HNP
Chungju Hummel FC
1:2
Gangneung City Government FC
Daejeon Korail FC
0:2
Suwon FC
Kookmin Bank
4:1
Hongcheon Idu FC
Changwon City Government FC
3:1
Yesan FC
Goyang Hi FC
2:0
Cheonan City
Busan Transportation Corporation FC
2:0
Ulsan Dolphins
HIFK
1:2
Futura
Lohjan Pallo
3:0
PJK Pirkkala
PP-70
3:2
Pallohonka
Jalkapalloseura FC YPA
5:1
FC Jyväskylä Blackbird
FC Sankt Michael im Lavanttal
1:1
VST Voelkermarkt
FC Lendorf
1:0
Villacher SV
SK Austria Kärnten II
4:1
Landskron
Sollenau
1:1
Krems
SV Stockerau
1:0
ASK Kottingbrunn
ASV Vösendorf
4:1
SC Herzogenburg
FC Schwarzach
2:2
SC Röthis
FC Wolfurt
4:0
Viktoria Bregenz
FC Rätia Bludenz
1:2
Lauterach
FC Koblach
0:1
Austria Lustenau II
SC Rheindorf Altach II
2:1
Andelsbuch
FC Zell am See
1:2
FC Pinzgau Saalfelden
SC Kirchberg
2:2
SV Kolsass-Weer
SV Oberperfuss
0:1
SPG Reichenau / Union II
Furstenfeld
0:3
ASK Mochart Köflach
ATV Irdning
3:2
FC Gratkorn II
SC Kalsdorf
2:3
SC Gleisdorf 1919
Grazer AK II
7:0
Kapfenberger SV (a)
Deutschlandsberger SC
4:0
FC Großklein
CF Gagauziya
0:2
Locomotiv Bălţi
FC Eikomena PA
0:3
FC Podis Inesti
Moldova-03 Ungheni
1:0
Academia II
FC Zimbru Chisinau 2
4:0
FC Mipan-Voran Chisinau
FC Milsami
2:2
FC Tighina II
Intersport-Aroma
5:2
FC Izvoraş-67 Ratuş
Cahul
0:0
Dacia-2 Buiucani
Persikabo Bogor
0:2
Persatuan Sepak Bola Malang
Persigo Semeru
1:5
Bali United Pusam
PSPS
3:1
Persiba Bantul
Persebaya Surabaya
0:1
PS Mitra Kukar
Otrant-Olympic
12:2
FK Ribnica Konik
Crvena Stijena
0:1
FK Mornar Bar
FK Bokelj Kotor
2:1
Ibar
FK Bratstvo Cijevna
1:0
OFK Titograd
Zabjelo
1:0
FK Berane
FK Celik Niksic
1:1
FK Arsenal Tivat
Mito Hollyhock
0:0
Hokkaido Consadole Sapporo
Tokyo Verdy
3:0
Fagiano Okayama
Yokohama FC
1:1
FC Gifu
Kataller Toyama
0:0
Sagan Tosu
Tokushima Vortis
0:0
Shonan Bellmare
Ehime FC
2:1
Vegalta Sendai
Avispa Fukuoka
2:4
Ventforet Kofu
Roasso Kumamoto
0:3
Cerezo Osaka
Thespakusatsu Guma
0:1
Tochigi SC
NK Drava Ptuj
0:1
Nd Primorje
NK Rudar Velenje
2:2
NK Domzale
FC Koper
3:0
NK Nafta Lendava
NK IB Ljubljana
2:0
NK Celje
ND Gorica
3:0
Maribor
Gamba Osaka
1:2
Seoul
Ulsan Hyundai FC
0:1
Newcastle Jets
Beijing Guoan
1:1
Nagoya Grampus
Persepolis FC
1:0
al-Shabab
Sriwijaya Palembang
4:2
Shandong Taishan
Al Ahli Dubai
3:5
Saba Battery
Al-Hilal
2:0
FC Pakhtakor Tashkent
VfL Germania Leer
2:2
SV Bavenstedt 1946
Heesseler SV
3:1
SpVgg Preußen Hameln 07
SV Wilhelmshaven II
1:4
BSV Rehden
SSV Vorsfelde
1:3
Gifhorn
TuS Güldenstern Stade
6:1
TSV Ottersberg
Holstein Kiel II
2:2
Heider
Fortuna Cologne
2:4
MSV Duisburg II
Wattenscheid
0:3
Bonner SC
Maringá Esporte Iguatemi
0:6
Arapongas
Roma Esporte de Apucarana
6:2
Portuguesa Londrinense
SC São José (dos Pinhais)
1:2
Prudentopolis PR
Höchst
0:0
FC Hard
St. Johann
1:1
Axams / Götzens
SC Bregenz
2:0
FC Liefering
FC Kufstein
1:4
WSG Wattens
St. Veit / Glan
4:1
SV Spittal/Drau
ASK Voitsberg
1:2
Grazer AK
Admira Wacker (a)
6:3
Stegersbach
TSV Hartberg
2:1
WAC St. Andra
FC Wels
1:0
BW Linz
FK Jedinstvo Ub
1:0
Sloga Kraljevo
FK Loznica
1:0
Macva Sabac
FK Vujić Voda Valjevo
1:1
FK Radnički Stobex Klupci
FK Metalac Kraljevo
0:1
FK Sloga Požega
FK Sloboda Užice
1:1
FK Požarevac
Radnički Kragujevac
0:3
Železničar Lajkovac
FK FAP Priboj
3:0
FK Budućnost Valjevo
FK Čačak
4:0
FK Sloga 33 Petrovac na Mlavi
FK Balkanski Dimitrovgrad
1:4
OFK Sinđelić 1918
FK Vlasina Vlasotince
3:4
Radnicki Pirot
FK Hajduk Veljko Negotin
3:1
FK Dubočica Leskovac
Timok Zaječar
2:0
Toplicanin Prokuplje
Car Konstantin
0:0
Župa
FK Kopaonik Brus
4:1
FK Jedinstvo Paraćin
FK Radnicki Nis
3:1
Radnik Surdulica
FK Sloven Ruma
2:1
Radnički Nova Pazova
FK Sloga Temerin
1:1
FK Kikinda
FK Tekstilac Odžaci
3:0
FK Radnički Šid
FK Palić
1:1
FK Proleter Novi Sad
FK Spartak Debeljača
3:3
FK Senta
OFK Backa Palanka
1:0
FK Vršac
Big Bul
3:2
Radnički Sombor
FK Metalac Futog
1:1
FK Mladost Bački Jarak
W Connection
2:0
La Horquetta Rangers FC
Tobago United FC
0:1
San Juan Jabloteh
Morvant Caledonia United FC
2:1
Ma Pau SC
United Petrotrin
4:0
Police FC
FC South End
0:2
Joe Public FC
Nedelišće
3:1
NK Radnik Križevci
NK NAŠK Našice
1:1
NK Bjelovar
Virovitica
3:2
FK Mladost Prelog
NK Mladost Cernik
1:0
NK Slavija Pleternica
NK Koprivnica
3:3
NK Olimpija Osijek
NK Belišće
1:0
NK Dakovo
NK Grafičar Osijek
2:1
NK Višnjevac
NK Croatia Dakovo
2:0
NK Graničar Županja
NK Samobor
1:2
NK HAŠK Zagreb
NK Maksimir Zagreb
3:1
Nehaj Senj
NK Medulin
3:0
NK Lucko
NK Rudes
0:0
NK Jadran Poreč
NK Rovinj
5:0
SD Polet Buševec
NK Istra 1856 Pula
1:2
NK Novalja
NK Radnik Velika Gorica
1:1
NK Vrapce
HNK Zmaj Makarska
2:3
NK Neretvanac Opuzen
HNK Velebit Benkovac
2:0
NK Hrvace
HNK Primorac Biograd na Moru
2:1
NK Raštane
NK Jadran Kaštel Sućurac
0:3
HNK Val Kaštel Stari
NK Jadran Luka Ploče
2:3
NK Konavljanin Čilipi
Omiš
2:0
NK Dugopolje
NK GOŠK 1919 Dubrovnik
2:3
NK Neretva Metković
NK Primorac 1929
5:1
NK Zagora Unešić
NK GOŠK Kaštel Gomilica
1:2
RNK Split
Septemvri Tervel
3:2
FK Aksakovo
Ludogorets
1:0
FK Veliki Preslav
FK Orlovets Pobeda
4:0
FK Endzhe Carev Brod
FK Dve Mogili
1:0
FK Rapid Shumen
FK Minyor Bobov dol
5:2
FK Ljulin Sofia
FK Gorubso Rudozem
0:1
FK Tundzha 2006 Yagoda
FK Kosmos Burgas
0:1
FK Brestnik 1948 Plovdiv
FK Hebros 1921 Harmanli
1:0
Botev Galabovo
FK Gigant Saedinenie
4:2
Tundzha Yambol
FK Rozova dolina Kazanlak
2:2
FK Strambolovo 2007
FK Strandzha-Metalurg Sredec
0:3
FK Chernomorec Nesebar
FK Chernolomets 04 Popovo
2:2
FK Chernomorets 2003 Byala
Dobrudzha
1:2
FK Shabla
FK Suvorovo
1:1
FK Dorostol Silistra
FK Ariston Ruse
4:1
Sportist G.Toshevo