Partidos de fútbol del enero 26, 2013
Celta Vigo
1:1
Real Sociedad
Levante
2:1
Real Valladolid
Real Zaragoza
0:0
Espanyol
Deportivo La Coruña
2:3
Valencia
Mönchengladbach
2:1
Fortuna Düsseldorf
Hannover 96
2:1
Wolfsburg
Augsburg
0:0
Schalke
Greuther Furth
0:3
Mainz
Eintracht Frankfurt
2:1
Hoffenheim
Freiburg
0:0
Leverkusen
Rennes
2:2
Marseille
Nancy
2:1
Lorient
Troyes
2:1
Brest
Evian TG
1:1
Ajaccio
Montpellier
2:0
Sochaux
Stade de Reims
1:1
Toulouse
Stoke City
0:1
Manchester City
Norwich City
0:1
Luton Town
Macclesfield Town
0:1
Wigan Athletic
Derby County
0:3
Blackburn
Hull City
0:1
Barnsley
Middlesbrough
2:1
Aldershot Town FC
Reading
4:0
Sheffield United
Huddersfield Town
1:1
Leicester City
Queens Park Rangers
2:4
Milton Keynes Dons
Bolton Wanderers
1:2
Everton
Brighton
2:3
Arsenal
Manchester United
4:1
Fulham
Burnley
1:2
Birmingham City
Bristol City
2:1
Ipswich Town
Wolverhampton
1:2
Blackpool
Nottingham
0:3
Watford
Charlton Athletic
1:2
Sheffield Wednesday
Sporting Lokeren
0:2
Anderlecht
Beerschot
0:0
Mons
Zulte-Waregem
2:0
Lierse
KV Mechelen
2:1
Genk
Waasland-Beveren
2:0
Oud-Heverlee
Ittihad Kalba
1:2
Baniyas SC
Al Ain FC
4:0
Ajman Club
Al Shabab
3:2
Al Wahda
AL-Wasl FC
0:1
Al-Nasr Dubai SC
AL Jazira Abu Dhabi
2:2
Al Ahli Dubai
Girona
2:0
Guadalajara
CD Lugo
3:1
Las Palmas
Racing Santander
1:3
Córdoba
Real Murcia
1:1
Sporting Gijón
Elche
2:0
Hércules
Bari 1908
0:1
Ascoli
US Grosseto
3:1
AS Cittadella
Spezia Calcio
0:1
Hellas Verona
Cesena
3:1
Vicenza
Calcio Padova
0:0
Livorno
Empoli
0:2
Novara Calcio
FC Pro Vercelli 1892
0:0
Urbs Reggina 1914
Modena
1:2
Ternana Calcio
AS Varese 1910
1:2
Virtus Lanciano
Portsmouth
1:3
Hartlepool United
Colchester United
2:0
Walsall
Carlisle United
1:1
Scunthorpe United
Shrewsbury Town
0:0
Bury
Preston North End
2:2
Coventry City
Bournemouth
3:1
Crewe Alexandra
Leyton Orient
2:1
Notts County
Chesterfield
0:1
Southend United
Gillingham
1:1
York City FC
Rotherham United
1:3
Bristol Rovers
Dag & Red
1:2
Morecambe FC
Fleetwood Town
3:0
Oxford United
Burton Albion
1:0
Barnet FC
Plymouth Argyle
0:0
Accrington Stanley
Universitatea Cluj
1:1
AFC Arieşul 1907 Turda
Minerul Jilţ Mătăsari
1:1
CS Turnu Severin
FC Vestsjaelland
2:1
Esbjerg FB
GAIS
0:1
BK Hacken
Strommen
2:1
Elverum
Eintracht Braunschweig
0:0
Unión Berlín
Kongsvinger
1:2
Eidsvold TF
VfR Aalen
0:3
1860 Munich
Bochum
1:2
Paderborn
Ceahlaul Piatra Neamt
0:1
SC Bacău
Halmstads BK
1:2
Varbergs BOIS
FSV Frankfurt
3:1
SV Sandhausen
Stabaek IF
2:0
Asker
Atvidaberg FF
2:1
IFK Varnamo
Lillestrom SK
1:1
Sarpsborg 08
Energie Cottbus
2:1
Brøndby
Baerum
2:2
Valerenga
St. Pauli
3:1
Nordsjælland
Odds BK
1:1
Shanghai Port
NK Slaven
FC Petrolul Ploiesti
Vaslui
1:0
Molde
AC Omonia Nicosia
1:3
Anorthosis Famagusta FC
Ethnikos Achnas FC
3:0
AEP Paphos FC
Apollon Limassol FC
0:0
Enosis Neon Paralimni FC
Ayia Napa FC
1:1
AEK Larnaca FC
Boluspor
2:2
TKI Tavsanli Linyitspor
Kayseri Erciyesspor
0:0
Bucaspor
Karsiyaka
1:0
Sanliurfaspor
Atiker Konyaspor 1922
0:4
1461 Trabzon
Anagennisi Derynia FC
1:0
PAEEK
Chalkanoras Idaliou
0:1
Ermis Aradippou FC
AEZ Zakakiou
0:2
AEK Kouklion
Omonia Aradippou
1:1
Onisilos Sotira FC
EN Nikos & Sokratis Erimis
2:1
Akritas Chlorakas
Ethnikos Ashias FC
1:2
Othellos Athienou
Atromitos Geroskipou
0:1
ENAD
Digenis Oroklinis
0:1
AS Spartakos Kitiou
AKS Adonis Idaliou FC
0:0
Ethnikos Latsion
Enosis Neon Parekklisia FC
1:1
Podosfairkos Omilos Ormideia
Asil Lysis
4:1
Elpida Xylofagou
Polemidion
3:1
Digenis Akritas
Ahironas
0:0
Frenaros FC 2000
Wehen Wiesbaden
1:0
SV Babelsberg
Heidenheim
2:1
Unterhaching
Hallescher
1:1
Stuttgarter Kickers
VfL Osnabrück
2:3
Karlsruher
Alemannia Aachen
2:0
Saarbrucken
SV Wacker
2:2
Borussia Dortmund II
Hansa
0:2
Preußen Münster
Botafogo Futebol Clube de Jaguaré
2:1
Linhares
Aracruz
1:0
Espirito Santo ES
Desportiva ES
2:2
São Mateus
Vitoria ES
1:1
Estrela Do Norte ES
Real Noroeste ES
1:2
Rio Branco ES
Chepstow Town
3:4
Haverfordwest County
Connahʼs Quay
0:2
Bangor City
Carmarthen Town AFC
3:2
Bala Town FC
Barry Town United FC
2:1
Pontardawe Town FC
Prestatyn Town
2:0
West End FC
Worcester City
2:3
Histon FC
AFC Hornchurch
1:1
Tonbridge Angels
Basingstoke Town
0:1
Welling Utd
Bromley FC
0:1
Weston Super Mare FC
Dorchester Town
0:0
Havant & Waterlooville FC
Eastleigh FC
3:1
Farnborough
Hayes & Yeading United
2:2
Bath City FC
Staines Town
0:2
Eastbourne Borough
Truro City FC
1:2
Chelmsford City
AFC Totton
2:1
St Neots Town
FC Arlesey Town
0:2
Leamington FC
Chippenham Town
0:2
Banbury Utd
Gosport Borough
3:1
Chesham Utd
Stourbridge FC
4:1
Hitchin Town
FC Bury Town
0:4
Concord Rangers
Canvey Island
3:0
Harrow Borough
Carshalton Athletic
1:3
Kingstonian FC
Enfield Town
0:1
Bognor Regis Town
Metropolitan Police
2:5
Whitehawk
Wealdstone FC
3:0
Hastings United
Maccabi Tel Aviv
4:0
Hapoel Acre FC
Ironi Kiryat Shmona FC
0:0
FC Ashdod
Maccabi Netanya FC
1:1
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
Bnei Sakhnin FC
0:4
Hapoel Nir Ramat Hasharon FC
Beitar Jerusalem FC
0:1
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
CR Belouizdad
4:1
JSM Bejaia
CA Bordj Bou Arreridj
2:1
WA Tlemcen
JS Kabylie
2:0
JS Saoura
CS Constantine
1:0
ASO Chlef
USM Bel Abbes
1:0
MC Oran
Nay Pyi Taw FC
3:2
Hantharwady United
Zeyar Shwe Myay FC
1:0
Yangon United
Zwekapin United
2:1
Yadanarbon
Southern Myanmar
2:0
Rakhine United
Gharghur
1:0
Fgura United FC
Mellieha
3:2
Siggiewi
Kirkop United
0:2
Msida St Joseph FC
Saint Georges Cospicua
1:0
FC Pembroke Athleta
FC Zebbug Rangers
2:0
Mgarr United
Zabbar Saint Patrick FC
4:2
St. Venera
Didcot Town
5:2
Winchester City FC
Evesham United
0:0
Cirencester Town
Hungerford Town FC
1:0
Bishop's Cleeve
Sholing FC
3:0
Abingdon United
Wimborne Town
0:1
Paulton Rovers
Yate Town
2:1
Taunton Town
Corinthian Casuals
1:1
Sittingbourne FC
Folkestone Invicta
2:1
Crawley Down Gatwick
Horsham FC
0:1
Herne Bay
Maidstone United FC
2:0
Merstham
Three Bridges
0:1
Faversham Town
Tooting & Mitcham United
1:3
Ramsgate
Walton & Hersham
2:2
Eastbourne Town
Whitstable Town
4:0
Worthing FC
Lancaster City
3:1
Prescot Cables
Chertsey Town
1:0
Godalming Town FC
Guildford City
4:1
Fleet Town
Aveley FC
3:1
Ware FC
Maldon & Tiptree
2:2
Redbridge
Thamesmead Town
2:1
Wroxham FC
Gremio Osasco Audax SP
0:1
Rio Claro FC
Gremio Barueri SP
1:0
Capivariano SP
Comercial
0:0
AE Santacruzense
Ferroviaria
1:2
São Carlos FC
Grêmio Catanduvense de Futebol
1:1
São José EC
Manzini Sea Birds FC
1:1
Young Buffaloes FC
Red Lions FC
0:0
Manzini Sundowns FC
Green Mamba FC
1:0
Royal Leopards
Midas Mbabane City
1:0
Mbabane Highlanders FC
CSC Cayenne
2:3
EF Iracoubo
Remire
1:2
Sinnamary
AS Javouhey Mana
2:0
Olympique Cayenne
ASC Black Stars
0:1
Matoury
Agouado
3:0
Macouria
Dumbarton FC
3:1
Hamilton Academical FC
Dunfermline Athletic
0:1
Livingston FC
Falkirk FC
4:3
Airdrieonians
Greenock Morton FC
1:0
Raith Rovers FC
Partick Thistle
2:1
Cowdenbeath FC
SD Noja
0:1
CD Izarra
UE Llagostera
1:1
AE Prat
Getafe CF B
2:0
Rayo Vallecano B
Atlético Sanluqueños CF
2:2
Sevilla Atlético
Real Unión Club
0:1
Alavés
CA Osasuna B
2:1
Deportivo Aragón
SD Amorebieta
3:0
Logroñés
Real Sociedad de Fútbol B
0:0
Athletic Club B
Real Madrid C
2:2
Zamora CF
L.D.U. Loja
2:2
SD Quito
L.D.U. Quito
2:1
Universidad Católica
Manta FC
3:1
Independiente
Deportivo Quevedo
1:1
Barcelona SC
San Marino Calcio
0:1
AC Feralpi Salo
AC Lumezzane
5:2
SS Tritium
AC Cuneo 1905
0:0
Reggina
Asd Nocerina 1910
4:2
Prato
Chieri
1:0
Borgosesia
Sporting Trestina
1:2
Castel Rigone
Ssd Pro Sesto
1:3
Aurora Seriate Calcio
ASD Ragusa Calcio
1:4
USD Noto Calcio
US Palestrina 1919
0:4
AC Porto Torres
UD Vecindario
0:0
UD Las Palmas B
Subiza
0:0
Lagun Artea KE
Valle de Egüés
1:1
Burladés
Alavés B
2:1
Balmaseda
Cultural Guarnizo
3:3
Santoña CF
EMF Meruelo
2:4
Siete Villas
Agoncillo
2:3
Anguiano
Cayón
3:2
Vimenor
UM Escobedo
5:0
CD Pontejos
Huarte
4:0
Cortes
Pamplona
2:0
CD Erriberri
Villegas
0:4
CD Calahorra
Penya Ciutadella Esportiva
3:0
CE Andratx
Felanitx
0:2
Alcúdia
CD Llosetense
4:0
CE Mercadal
CD Virgen Del Camino
2:0
CD Villaralbo
UD Santa Marta
0:0
Arandina CF
Ceares
2:0
Navia Club de Fútbol
Villarreal C
1:1
Ribarroja CF
Huétor Tájar
1:1
Granada CF B
CA Valtierrano
2:0
CD Oberena
Txantrea
1:1
CA Cirbonero
AD San Juan
2:0
SD Lagunak
CD San Roque de Cádiz
2:1
RC Portuense
Ferriolense
1:2
Collerense
CD Dorneda
1:2
UD Somozas
AD Ciudad de Plasencia CF
2:0
RCP Valverdeño
CD Laredo
2:1
Castro
Bezana
2:1
Textil Escudo
Beasain
2:0
Basconia
CD Getxo
0:2
CD Elgoibar
CD Aurrerá de Vitoria
0:0
Durango
Atlético Saguntino
1:1
CD Burriana
Vélez CF
4:2
UD Melilla B
Zalla
0:2
Arenas Club de Getxo
CD Manacor
1:0
CD Santanyi
CD Lagun Onak
1:0
Anaitasuna
Conil
2:1
CD Alcalá