Partidos de fútbol del octubre 23, 2014
Krasnodar
2:4
Wolfsburg
Rijeka
3:1
Feyenoord Rotterdam
Standard Liège
0:0
Sevilla
Lille
0:0
Everton
Slovan Bratislava
0:3
Sparta Praha
Young Boys
2:0
Napoli
Aalborg BK
3:0
Dynamo Kyiv
FC Steaua Bucarest
2:1
Rio Ave
Dinamo Minsk
0:0
Guingamp
PAOK
0:1
Fiorentina
Trabzonspor
2:0
Sporting Lokeren
Villarreal
4:1
Zürich
Mönchengladbach
5:0
Apollon Limassol FC
Torino
2:0
HJK Helsinki
Club Brugge
1:1
FC Copenhague
Tottenham
5:1
Asteras Tripolis
FK Partizan
0:4
Besiktas
Celtic
2:1
AFC Astra Giurgiu
RB Salzburg
4:2
Dinamo Zagreb
GD Estoril Praia
1:2
Dinamo Moskva
PSV
1:1
Panathinaikos
Inter
0:0
Saint-Étienne
Dnipro
0:1
Qarabag
FC Kobra Kharkiv
1:2
Stal Kamyanske
Kryvbas
0:0
Dinamo-2 Kiev
Stal Alchevsk
1:2
FC Poltava
Oleksandria
4:0
FC Ternopil
Naftovyk-Ukrnafta
1:0
SFC Desna Chernihiv
Enerhiya Nova Kakhovka
2:5
FC Kremin Krementschuk
Real Pharma Odessa
2:2
Krystal Kherson
Skala Stryi
1:0
FC Arsenal Bila Tserkva
Croacia U17
0:0
Israel U17
Kazajistán U17
0:1
Hungría U17
Suiza U17
0:1
Bosnia y Herzegovina U17
Bélgica U17
3:0
Azerbayán U17
Criciuma SC
0:1
Atlético Paranaense
Cruzeiro MG
1:1
Palmeiras
Flamengo
2:0
Internacional RS
Corinthians
2:1
Vitoria BA
Coritiba PR
2:0
Botafogo RJ
Gremio FB Porto Alegrense
1:0
Figueirense SC
Chapecoense SC
0:0
Sao Paulo SP
Santos
0:1
Fluminense RJ
Sport Recife PE
0:1
Goiás GO
AL-Wasl FC
1:2
Baniyas SC
Ajman Club
3:3
Al Wahda
AL Jazira Abu Dhabi
3:2
Al-Nasr Dubai SC
AL Dhafra Scc
2:2
Al Ahli Dubai
Atlético de Rafaela
1:0
Defensa y Justicia
Central Córdoba
0:2
Mitre
Gimnasia y Tiro
1:0
Juventud Antoniana
Unión de Mar Del Plata
1:0
Alvarado
Sol de América
3:3
Sportivo Patria
Chaco For Ever
2:1
Sarmiento Resistencia
Talleres
2:2
Alumni
Defensores Belgrano VR
1:0
Independiente Chivilcoy
Belgrano Santa Rosa
1:0
Ferro Carril Oeste GP
Alianza Cutral Có
1:1
Independiente Neuquén
Deportivo Maipú
1:1
Gimnasia y Esgrima Mendoza
Unión Villa Krause
1:3
Alianza Coronel Moldes
San Martín de Tucumán
3:0
San Jorge Tucumán
AH Zapla
2:1
Tiro Gimnasia San Pedro
San Lorenzo Alem
1:2
Union Aconquija
Américo Tesorieri
1:2
Andino
General Paz Juniors
0:0
Argentino Peñarol
Tiro Federal Morteros
1:1
9 de Julio Morteros
Atlético Marte
2:0
CD Pasaquina
Santa Tecla FC
0:0
Alianza FC (Slv)
CD Fas
0:0
CD Juventud Independiente
UES
1:0
CD Águila
Giti Pasand Isfahan FC
1:1
Foolad Novin Khuzestan FC
Rahian Kermanshah
0:1
Gol Gohar
Esteghlal Ahvaz FC
2:1
Shahrdari Ardabil FC
Sanat Naft Abadan FC
4:1
Parseh Tehran FC
AD Siquirreña
0:1
Barrio México
AD Cariari Pococí
1:2
Rosario AD
Real Pococí FC
1:0
AD Municipal Turrialba
Municipal Liberia
2:1
Alajuela Junior / Finca Austria de Nosara FC
Jicaral
3:1
San Carlos
Puntarenas
2:0
San José FC
Coto Brus
3:0
Fútbol Consultants Moravia
Smena Komsomolsk
1:0
Tom' Tomsk II
FC Novokuznetsk
1:1
FC Irtysh Omsk
FC Chertanovo Moscow
2:6
FC Tambov
Dynamo Barnaul
4:2
FK Sibir Novosibirsk III
Solaris
0:0
Khimki
Metallurg Vyksa
0:1
FC Zvezda Ryazan
Podolye
1:3
Zenit Penza
FC Volga Tver
0:3
FC Strogino Moscow
FK Kolomna
0:4
FC Pskov-747
FK Kaluga
0:2
FC Fakel Voronezh
Spartak Kostroma
0:1
Znamya Truda
FK Dolgoprudny
2:2
FC Dnepr Smolensk
Dinamo Brjansk
0:1
Vityaz Podolsk
FC Avangard Kursk
1:2
Lokomotiv Liski
FC Metallurg Lipetsk
1:0
Rusichi Orel
Tekstilshchik Ivanovo
0:3
FC Spartak-2 Moscow
Domodedovo
1:0
Torpedo Vladimir
Saturn Ramenskoye
1:0
FC Zenit-2 St Petersburg
Vybor-Kurbatovo
2:0
Arsenal Tula II