Partidos de fútbol del agosto 08, 2017
Birmingham City
5:1
Crawley Town
Exeter City
1:2
Charlton Athletic
Queens Park Rangers
1:0
Northampton Town
Southend United
0:2
Newport County
Bristol City
5:0
Plymouth Argyle
Cardiff City
2:1
Portsmouth
Rotherham United
2:1
Lincoln City
Oxford United
3:4
Cheltenham Town
AFC Wimbledon
1:3
Brentford
Norwich City
3:2
Swindon Town
Bristol Rovers
4:1
Cambridge Utd.
Peterborough
1:3
Barnet FC
Wycombe Wanderers
0:2
Fulham
Forest Green Rovers
0:1
Milton Keynes Dons
Millwall
2:0
Stevenage
Wolverhampton
1:0
Yeovil Town
Luton Town
0:2
Ipswich Town
Coventry City
1:3
Blackburn
Nottingham
2:1
Shrewsbury Town
Bradford City
2:3
Doncaster Rovers
Mansfield Town
0:1
Rochdale
Barnsley
4:3
Morecambe FC
Wigan Athletic
2:1
Blackpool
Sheffield Wednesday
4:1
Chesterfield
Accrington Stanley
3:2
Preston North End
Fleetwood Town
1:2
Carlisle United
Scunthorpe United
3:3
Notts County
Reading
2:0
Gillingham
Lancing FC
1:3
Chessington & Hook Utd.
Whitley Bay FC
4:1
Seaham Red Star
Hallen
1:4
Street
Haywards Heath Town
5:2
Bedfont Sports
London Colney
2:4
Highworth Town
Blackfield & Langley
1:2
Camberley Town
Bournemouth FC
0:2
Knaphill
Bitton
0:1
Clevedon Town
CB Hounslow United
2:1
Rusthall
1874 Northwich FC
2:0
Northwich Victoria
Liversedge
5:3
Armthorpe Welfare
Stourport Swifts
2:3
Sporting Khalsa
Highgate United
2:3
Tividale
Rocester
0:3
Bromsgrove Sporting FC
St Andrews
2:2
Oadby Town
Yaxley
4:2
Raunds Town FC
Biggleswade United
1:2
Potton United
Basildon United
3:0
Walsham Le Willows
Risborough Rangers
2:2
Cockfosters
Longlevens
5:1
Fairford Town FC
Deal Town
4:1
Corinthian
AFC Uckfield
0:2
Colliers Wood United
Peacehaven & Telscombe
0:2
Newhaven
Verwood Town
3:3
Badshot Lea
Stade Lavallois Mayenne FC
1:1
Lorient
Nancy
Bastia
Le Havre
4:4
Nîmes
Paris
0:0
Brest
US Quevillaise-Rouen Metropole
0:1
Orleans
Red Star
1:1
Auxerre
Gazélec Ajaccio
0:0
Créteil
Châteauroux
0:1
Clermont
Tours
4:1
Niort
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
0:1
Stade de Reims
Valenciennes
3:1
Sochaux
Lens
2:1
Ajaccio
Granada CF B
Sevilla Atlético
Arsenal de Sarandi
1:2
Atlético Tucumán
Gimnasia y Esgrima
2:2
San Martín de San Juan
FC Oss
2:1
Al Ahli
FC Utrecht
1:3
Almere City FC
Olympiakos Nicosia FC
3:1
Polemidion
Stade Tunisien
1:1
Club Africain
Deportivo La Coruna B
1:1
Real Madrid-Castilla
Austria Wien
12:1
ASC St. Georgen
Balmaseda
0:1
CD Mirandés
VV Una
3:2
FC Eindhoven
Osasuna
2:1
UD Logroñés
Sportkring Sint-Niklaas
0:2
Dender
Oosterwijk
Lierse
Den Bosch
6:0
Papendorp
Córdoba
1:0
Betis
Granada
1:0
Málaga
Las Palmas
2:0
Tenerife
FK Palanga
1:1
Kedainiai Nevezis
FK Tauras
0:0
Pakruojis
Dziugas
1:0
Utenis Utena B
Vytis Vilnius
0:1
FK Banga Gargzdai
FK Silute
1:0
FK Trakai B
Dfk Dainava Alytus
0:1
Koralas Klaipeda
FK Panevezys
1:1
FK Stumbras Kaunas B
Wacker Innsbruck
3:2
Austria Lustenau
Kapfenberger SV 1919
0:1
BW Linz
SC Wr. Neustadt
1:0
TSV Hartberg
Floridsdorfer AC
1:0
WSG Wattens
Tj Slovan Velvary
0:1
FC Hradec Kralove
FC Odra Petrkovice
1:1
1 SC Znojmo
FK Hodonin
1:0
MFK Vitkovice
FC Hlucin
1:3
SK Sigma Olomouc
Pencin Turnov
1:3
FK Usti Nad Labem
SK Benesov
1:5
Bohemians Prague 1905
1 HFK Olomouc
2:1
FC Zbrojovka Brno
Kolárovo
0:8
Dunajská Lužná
Kechnec
1:3
Partizan Bardejov
Kamenica nad Cirochou
0:2
FK Zeleziarne Podbrezova
Nové Zámky
0:2
Slovan Bratislava
HKS Ruch Zdzieszowice
2:1
Gornik Leczna
Siarka Tarnobrzeg
1:4
Termalica Bruk-Bet Nieciecza
KS Wisla Pulawy
1:4
Legia Warszawa
Swit Nowy Dwor Mazowiecki
1:3
TS Podbeskidzie Bielitz Biala
FKS Stal Mielec
0:2
GKS Piast Gliwice
Ruch Chorzow
1:3
Chrobry Glogow
Wisła Kraków
2:1
Wisla Plock
FK Angusht Nasran
2:3
Spartak Nalchik
Torpedo Armawir
4:0
Dinamo Stavropol
FC Chernomorets Novorossiysk
2:0
Afips FC
Levadia Tallinn
3:1
Paide Linnameeskond
Narva JK Trans
9:2
Tallinna FC Levadia III
Maardu United
4:4
FC TransferWise
FCI Tallinn
16:0
Anija
JK Pusivus Kohila
0:8
Tulevik
Narva United
0:8
Flora Tallinn
Celtic
5:0
Kilmarnock FC
Falkirk FC
1:2
Livingston FC
Hibernian
5:0
Ayr United
St Johnstone FC
0:3
Partick Thistle
Braintree Town FC
2:2
Dartford FC
Concord Rangers
1:0
Hemel Hempstead
Hampton & Richmond B. FC
1:0
Oxford City
Havant & Waterlooville FC
3:2
Eastbourne Borough
Poole Town
2:2
Bognor Regis Town
St Albans City
2:1
Wealdstone FC
Welling Utd
0:1
Chelmsford City
Bath City FC
2:5
Chippenham Town
Whitehawk
2:3
East Thurrock Utd
Blyth Spartans AFC
0:2
York City FC
Boston United FC
3:1
Alfreton Town FC
AFC Telford United
1:3
Brackley Town FC
Chorley FC
0:1
Salford City
Stockport County
3:0
Curzon Ashton FC
FC United of Manchester
2:3
Spennymoor Town
Leamington FC
1:2
Tamworth FC
North Ferriby Utd
0:2
Harrogate Town FC
Nuneaton Town FC
1:0
Kidderminster Harriers FC
Ural U21
2:2
Zenit St. Petersburg U21
Amkar Perm U21
0:0
Ufa U21
Rubin Kazan U21
1:1
Lokomotiv Moskva U21
Rostov U21
3:1
Dinamo Moskva U21
Spartak U21
4:2
Arsenal Tula U21
Tosno U21
0:1
CSKA Moskva U21
Barrow AFC
0:0
Halifax Town
Boreham Wood FC
1:2
Dag & Red
Chester City
1:1
AFC Fylde
Dover Athletic FC
1:2
Bromley FC
Eastleigh FC
1:0
Sutton United FC
Ebbsfleet United FC
2:0
Maidstone United FC
Gateshead FC
1:0
Guiseley FC
Leyton Orient
3:1
Solihull Moors FC
Macclesfield Town
1:1
Hartlepool United
Maidenhead United FC
1:2
Wrexham
Aldershot Town FC
3:2
Torquay United
Tranmere Rovers
3:1
Woking FC
SKNV St. Polten (a)
2:1
Rapid Viena (a)
Vorwarts Steyr
1:4
Union Volksbank Vocklamarkt
Sturm Graz A
1:0
TUS Bad Gleichenberg
Union Gurten
1:1
Wolfsberger AC
Allerheiligen
1:2
SK Austria Klagenfurt
SV Lafnitz
5:0
SC Weiz
Deutschlandsberger SC
2:2
SC Kalsdorf
ATSV Stadl-Paura
0:2
Union St Florian
FC Juniors OO
4:1
FC Gleisdorf 09
SC Mannsdor
First Viena FC