Partite di calcio del agosto 28, 2005
Chernomorets
5:2
Metalist Kharkiv
Volyn Lutsk
2:1
FK Vorskla Poltava
Kharkiv
1:0
Hoverla Uzhgorod
FC Kryvbas Kriviy Rih
2:1
Stal Alchevsk
Tavrija Simferopol
0:1
Arsenal Kyiv
Shakhtar Donetsk
3:1
Metalurh Zaporizhya
Sevilla
1:0
Racing Santander
Celta Vigo
2:0
Málaga
Espanyol
0:2
Getafe
Mallorca
0:1
Deportivo La Coruña
Atlético Madrid
0:0
Real Zaragoza
Osasuna
2:1
Villarreal
Cádiz
1:2
Real Madrid
Ascoli
1:1
Milan
Inter
3:0
Treviso
Lazio
1:0
Messina
Parma
1:1
Palermo
Reggina
0:3
Roma
Siena
2:1
Cagliari
Udinese
1:0
Empoli
Juventus
1:0
Chievo Verona
Braga
1:0
Penafiel
CS Maritimo Madeira
1:2
Sporting CP
Nacional
2:2
Academica Coimbra
Rio Ave
3:1
Vitória Guimarães
Vitória Setúbal
0:1
Paços de Ferreira
FC Politehnica Iasi
0:2
Dinamo Bucuresti
Rapid București
0:0
Politehnica Timișoara
FC FCSB
4:0
Otelul Galati
Malatyaspor
1:1
Trabzonspor
Ankaragucu
1:2
Kayseri Erciyesspor
Kayserispor
2:0
Gençlerbirliği
Besiktas
1:1
Diyarbakırspor
Akratitos
3:1
Iraklis Salonicco
Apollon Pontou
2:1
OFI Creta
Panathinaikos
0:2
Olympiakos
Panionios
1:1
Larissa
Santos
2:0
Coritiba
Internacional Porto Alegre
4:1
Cruzeiro
Parana Clube
0:4
San Paolo
Fortaleza CE
4:2
Vasco da Gama
Flamengo
2:2
Figueirense
Fluminense
5:2
Paysandu
Atletico Mineiro
1:0
Ponte Preta SP
Corinthians
3:3
Botafogo
FK Jablonec
3:1
Viktoria Plzeň
FC Vysocina Jihlava
0:2
Slovan Liberec
FK Chmel Blsany
1:0
Pribram
Teplice
2:1
FC Fastav Zlin
Tromsø
1:1
Aalesunds
Odds BK
2:0
Start
Rosenborg
0:1
Lyn
Valerenga
3:1
Bodø Glimt
Ham-Kam
2:3
Lillestrom
Molde
1:2
Viking FK
Arsenal Sarandi
1:3
Quilmes
Banfield
4:1
CA River Plate (Arg)
Boca Juniors
3:0
Instituto
Colon
4:3
Tiro Federal
Estudiantes
1:0
Gimnasia La Plata
Velez Sarsfield
1:0
Racing Club
Jeonbuk Hyundai Motors
1:5
Seongnam Ilhwa Chunma
Seoul
1:1
Ulsan Hyundai
Jeju Utd
2:0
Gimcheon Sangmu
Suwon Bluewings
0:0
Daejeon Citizen FC
Numancia
3:0
Almería
Hércules
1:1
Atletico Malagueno
Real Valladolid
1:0
Real Murcia
Eibar
1:2
Elche
Lleida
1:0
Castellon
Freiburg
2:0
Aue
Energie Cottbus
1:2
Paderborn
Saarbrucken
0:3
Sportfreunde Siegen
Unterhaching
1:2
Alemannia Aachen
Karlsruher
0:1
SV Wacker
Barreirense
1:1
Vizela
Beira-Mar
1:0
Feirense
Moreirense
1:1
Marco
Olhanense
3:3
Maia
AD Ovarense
1:1
Santa Clara
Portimonense
0:0
Leixões
Varzim
1:2
Sporting Covilha
Szczakowianka Jaworzno
0:2
MKS Swit Nowy Dwor Mazowiecki
Klub Sportowy Heko Czermno
1:1
Widzew Lodz
KS Polonia Bytom SA
1:2
KSZO SSA Ostrowiec Sw.
Ameri
1:1
Dinamo Tbilisi
Wit Georgia
2:1
FC Tbilisi
Borjomi
2:1
Kakheti
Sioni Bolnisi
2:0
Kolkheti 1913 Poti
Torpedo Kutaisi
0:1
FC Dinamo Batumi
Sogndal
0:4
Bryne
Moss
1:0
Alta
Kongsvinger
1:3
Sandefjord
Mandalskameratene
0:2
Løv-Ham
Stromsgodset
1:3
Stabæk
Hødd
2:3
Pors Grenland
Tønsberg
1:1
Honefoss
Follo
1:2
Skeid
Apoel Nicosia
2:2
Olympiakos Nicosia
Kinyras Peyias
0:2
Enosis Neon
Digenis Akritas
0:4
Omonia Nicosia
Apollon Limassol
4:0
EN Thoi Lakatamias FC
Basaksehir FK
0:1
Usakspor
Elazığspor
1:1
Altay Izmir
Mersin İdmanyurdu
3:0
Çanakkale Dardanelspor
Akçaabat Sebatspor
1:2
Orduspor
Yozgatspor
1:1
İstanbulspor
Antalyaspor
2:0
Kocaelispor
Bursaspor
2:0
Mardinspor
Karsiyaka
0:3
Gazisehir Gaziantep FK
Sakaryaspor
0:0
Turk Telekomspor
Rabotnicki Skopje
7:2
FK Bregalnica Stip
Sileks Kratovo
0:2
Makedonija GjP
KF Vellazerimi 77
4:3
Renova
Cementarnica 55
3:0
FK Belasica Strumica
FK Pobeda AD Prilep
0:1
FK Vardar Skopje
Avarta
1:4
Hvidovre IF
Næstved
0:1
Brøndby IF II
FC Roskilde
1:5
Nordvest FC
B 1913
3:1
Dalum IF
Vendsyssel FF
0:1
Jammerbugt FC
Holstebro
0:0
Hobro IK
Thisted
2:1
Esbjerg fB II
NK Koprivnica
4:0
Mladost Molve
NK Graničar Županja
2:1
SD Metalac Osijek
Croatia Sesvete
0:0
NK Hrvatski Dragovoljac
Pomorac
2:1
NK Zadar
NK Novalja
4:2
NK Karlovac
Naftas Ivanic
3:2
Solin
Adanaspor
0:3
Adana Demirspor
Batman Petrolspor
0:0
Hatayspor
Cizre Spor Kulübü
0:0
Adıyamanspor
Iskenderun Demir Celikspor
1:0
Kahramanmarasspor AS
Siirtspor
1:1
Şanlıurfa Büyükşehir Belediyespor Kulübü
Sanliurfaspor
1:0
Osmaniye Gençlik Spor Kulübü
Eyupspor
1:1
Pendikspor
Gungoren Bld Spor
2:3
AS Sariyer
Kartalspor
1:0
Anadolu Bagcilar Spor
Kucukkoyspor
0:1
İstanbul Kartal Belediyesi Spor Kulübü
Aydınspor
1:5
Alanyaspor
Bucaspor
2:1
Nazilli Bld Spor
Muglaspor
3:1
Izmirspor
Turgutluspor
2:0
Marmaris Belediyespor
Aksaray Belediye Spor
1:1
Tarsus Idman Yurdu
MKE Kirikkalespor
1:2
Inegolspor
Yalovaspor
3:0
Kırşehirspor
Giresunspor
1:0
Fenerspor
Hacettepe
0:0
Erzurumspor
Pazarspor
0:0
Cankiri Bld Spor
Unyespor
1:0
Boluspor
Eskişehirspor
3:1
Bursa Merinos Spor Kulübü
Karabukspor
1:0
Ankara Demirspor
NK Ivancna Gorica
1:4
NK Krsko
NK Zagorje
1:2
ND Dravinja Kostroj
Svoboda
0:1
NK Aluminij Kidricevo
NK Dravograd
1:1
NK Triglav Kranj
FK Varnsdorf
0:0
Bohemians Praga
1. FC Karlovy Vary
4:1
FC Hradec Králové II
Brevnov
3:1
FC Slovan Liberec II
SK Strakonice
1:0
FC Chomutov
SK Slavia Praha II
2:1
FK Teplice II
Bohemians Prague 1905
1:0
FK Caslav
Bystrc Kníničky
0:3
SK Lipová
Unex Unicov
1:0
1. FC Slovácko II
FC Zlín II
1:0
Kohoutovice
1 SC Znojmo FK
3:3
FC Baník Ostrava II
Nacional AM
3:2
Grêmio Atlético Coariense
Sao Raimundo PA
5:0
Ji-Paraná
Luverdense MT
2:2
Vila Aurora
Sao Raimundo
3:2
São José AP
Tocantinópolis
4:1
Parnahyba PI
Moto Clube MA
0:0
Imperatriz MA
Piaui PI
0:0
Serrano FC
Vitoria PE
1:2
Coruripe AL
Nacional AC de Cabedelo
1:0
América RN
Baraunas RN
3:1
ASA AL
ABC RN
3:0
Treze PB
Juazeiro BA
2:1
EC Ipitanga da Bahia
Sergipe SE
1:0
Itabaiana SE
Americano RJ
1:1
Ipatinga MG
Clube Atlético Sorocaba
3:1
Portuguesa Santista
Grêmio Esportivo Inhumense
2:2
Mineiros EC
Paranoá
1:2
Ceilândia
Boa Esporte Clube
2:2
Rio Branco EC
Cabofriense RJ
1:0
Volta Redonda RJ
Villa Nova MG
1:1
America Mineiro MG
Novo Hamburgo RS
0:2
Joinville SC
Campo Mourão
2:1
Iraty
Sport Club Gaucho Passo Fundo RS
0:1
Gremio Esportivo Gloria RS
Marcilio Dias SC
0:0
CA Hermann Aichinger Ibirama
Deportivo Cali
1:2
America Cali
Atletico Bucaramanga
2:1
Real Cartagena
Boyaca Chico
0:2
Deportivo Pasto
Envigado
2:1
Deportes Quindio
Atletico Huila
2:1
Deportes Tolima
Union Magdalena Santa Marta
1:2
Junior
Nacional Medellin
3:2
Independiente Medellin
Once Caldas
3:3
Deportes Pereira
FK Viktoria Zizkov
0:0
FK Kunovice
Kladno
2:0
Sigma Olomouc B
FC Hradec Kralove
3:2
Pardubice
Zbrojovka Brno II
2:1
MFK Vitkovice
Kaspyi Aktau
6:0
Ordabasy II
Gornyak Khromtay
2:0
Zhambyl Taraz
Kyzyl-Zhar II
0:6
Irtysh II
Khimik Stepnogorsk
1:2
Batyr Ekibastuz
Eurasia
3:1
Vostok II
FC Sokol Saratov
1:2
FC Kamaz Naberezhnye Chelny
Luch Vladivostok
3:0
FC Fakel Voronezh
SKA Khabarovsk
2:1
FC Metallurg Lipetsk
Lokomotiv Ch
1:0
Spartak Nalchik
Amur 2010
1:3
Dinamo Makhachkala
FC Ural Yekaterinburg
2:0
Chkalovets 1936
Spartak Ch
1:0
FC Novokuznetsk
Gallipoli
1:0
Cosenza
SSC Giugliano
0:1
Vittoria
Igea Virtus Barcellona
0:1
Vastese
Latina
0:0
Real Marcianise
Melfi
2:1
FC Rieti
Asd Nocerina 1910
1:1
ASD Modica Calcio
Vigor Lamezia
0:1
AS Viterbo Calcio
Bassano
2:2
SSD Unione Sanremo
Carpenedolo
1:1
Olbia
Casale
0:1
Sudtirol
Portogruaro
0:1
Ivrea
FC Pro Vercelli 1892
2:1
Lecco
Valenzana
1:0
Pergocrema
SSD Castel San Pietro Terme Calcio
2:3
AC Sansovino
US Castelnuovo Garfagnana
0:0
Bellaria Igea
Cavese 1919
1:1
Ancona
Forlì
1:3
Foligno
Montevarchi Calcio Aquila 1902
0:0
SS Gualdo
Sassuolo
2:1
Prato
Terjarv Ungdoms SK
4:1
Kajaanin Haka
FC Kuusankoski
2:1
Aanekosken Huima
Warkaus JK
2:0
Tampereen Kisatoverit
JJK Jyväskylä
1:0
JIPPO
EIF
1:2
Helsingin Ponnistus
FC Kontu
2:1
IF Gnistan
SalPa
4:2
Lapuan Virkiä
PIF
2:0
Narpes Kraft
Maskun Palloseura
3:1
Sepsi 78 Seinajoki
Espérance de Tunis
3:1
CS Sfaxien
Gafsa
0:0
Club Africain
Hammam-Lif
3:1
EOG Kram
Étoile Sportive du Sahel
1:0
Stade Tunisien
Kairouanaise
1:1
ES Zarzis
Jászapáti Városi SE
1:2
Kazincbarcikai SC
Makó
4:0
Budafoki Mte
FC Ajka
0:0
BKV Elore
Barcsi SC
0:2
FC Felcsút
Kaposvölgye
3:2
Mosonmagyarovar TE
Balatonlelle SE
0:2
Gyirmot FC Gyor
Kano Pillars FC
1:0
Enyimba
RIVERS UNITED FC
2:0
Gateway FC
Ifeanyi Uba
2:0
Kwara United
Nasarawa United
2:0
Sharks FC
Gombe United FC
2:1
Lobi Stars
1. FC Union Solingen
1:2
Bocholt
VfB Speldorf
1:2
GFC Düren
Velbert
2:0
Wegberg Beeck
Wuppertaler SV II
1:2
SW Essen
FC Junkersdorf
1:1
Turu Dusseldorf
Bonner SC
5:0
Homberg
Hoffenheim II
2:3
Sonnenhof Grossaspach
Stuttgarter Kickers II
1:1
Gmünd
Altona
2:3
Eintracht Nordhorn
Arminia Hannover
0:2
Wolfsburg II
Cloppenburg
0:3
Holstein Kiel II
VfL Osnabrück II
1:4
Eintracht Braunschweig II
VfR Neumunster
0:2
Hannover 96 II
Brinkumer SV
3:3
FT Eider Büdelsdorf
Meppen
3:0
St. Pauli II
VfB Fichte Bielefeld
0:0
VfB Hüls
Rot Weiss Ahlen II
2:0
Westfalia Herne
Schermbeck
4:0
Bochum II
Erkenschwick
3:2
DSC Arminia Bielefeld II
SVL
2:1
Sportfreunde Lotte
SpVg Emsdetten 05
2:3
Sportfreunde Siegen 1899 II
Delbrücker
2:1
Eintracht Rheine
Verl
3:1
Schalke II
Nürnberg II
7:1
Ismaning
TSV Aindling
1:3
SC Fürstenfeldbruck
SV 1919 Grimma
1:2
Rot-Weiß Erfurt II
Engers
0:3
1. FC Saarbrücken II
Veras Nesvizh
1:0
Lida
Smorgon
0:0
Torpedo-Kadino
Granit Mikashevichi
1:2
Belshina
Vedrich 97
1:1
Orsha
ZLiN Gomel
0:2
Vitebsk
Bereza
3:1
DNEPR ROHACHEV
Smena Minsk
1:0
Baranovichi
Kommunalnik Slonim
2:0
Khimik Svetlogorsk
Tallinna Dünamo
0:12
TVMK Tallinn
Levadia Tallinn
2:0
Flora Tallinn
Trans Narva
0:0
Tulevik
FC Kuressaare
1:1
Merkuur
Jalgpallikool Tammeka
2:1
Valga FC Warrior
Mineros de Guayana
0:2
Aragua
Estudiantes de Merida FC
1:0
Deportivo Tachira
Carabobo
0:2
Maracaibo
ItalMaracaibo
0:0
Trujillanos
Caracas
1:1
Monagas
Real Estelí FC
1:0
Diablos Rojos del América
Real Madriz FC
5:0
Atlético de Estelí
CD Walter Ferretti
3:2
CD Bluefields
Masatepe
2:2
Scorpion
Deportivo Jalapa
1:3
Diriangén FC
Werder Bremen II
0:3
Lubecca
Amburgo SV II
1:1
Fortuna Düsseldorf
Eintracht Trier
0:3
TuS Koblenz
Kaiserslautern II
0:1
Augsburg
Stoccarda II
2:1
Eschborn
1860 Munich II
2:1
Darmstadt
Huesca
0:1
UDA Gramenet
Vilajuïga
2:0
Atletico Levante UD
CE Sabadell
0:1
CA Osasuna B
CF Reus Deportiu
3:1
Peralta
Logroñés CF
0:0
Alfaro CD
CD Alcala
2:0
Almansa
Córdoba
0:0
CD Villanueva
Siviglia Atletico
0:0
Real Jaen
Marbella FC
1:0
Baza
Cartagena
3:1
Algeciras
Mérida UD
0:0
Talavera CF
CD Alcoyano
2:1
Sant Andreu
CE Lhospitalet
1:1
Barcellona B
Benidorm CD
3:1
Terrassa FC
Negreira
2:1
Leganés
San Sebastian Reyes
1:1
Atletico Madrid B
UD Vecindario
3:1
Playas Jandia
Universidad Las Palmas
2:1
Las Palmas
Lanzarote
0:0
Castillo
Rayo Vallecano
3:1
San Isidro
CD Móstoles
0:2
Celta de Vigo B
Fuenlabrada
0:0
Melilla UD
CD Ourense
1:0
Pontevedra CF
Real Zaragoza Deportivo Aragon
2:1
Villajoyosa CF
Barakaldo CF
0:0
Scd Durango
Deportivo Alaves B
1:0
Lemona SD
SD Ponferradina
2:1
Cultural Leonesa
Real Union de Irun
1:1
Athletic Bilbao B
Club Portugalete
2:1
Amurrio
FK Minyor Bobov dol
2:0
Hebar
OFK Yantra 2019 Gabrovo
2:1
Minior Pernik
Spartak Pleven
2:0
PFC Rilski Sportist Samokov
OFK Pomorie
3:0
Spartak Plovdiv
FK Borac Cacak
2:1
Stella Rossa
Buducnost Podgorica
1:1
FK Zemun
FK Partizan
0:1
OFK Belgrado
FK Rad
3:0
Zeta Golubovci
Cittadella
0:3
FC Pavia 1911
Giulianova
0:0
Ravenna FC 1913
Monza
2:0
Lumezzane
Pro Patria
1:1
Spezia
Sambenedettese
2:1
Novara Calcio
San Marino
3:0
Fermana FC
Ssd Acireale Calcio 1946
0:2
Napoli
Frosinone
1:0
Virtus Lanciano
Juve Stabia
1:0
Foggia
AS Lucchese Libertas 1905
2:1
Manfredonia
Massese
2:0
Martina Franca
Pistoiese
0:1
Grosseto
Sangiovannese
2:1
Pisa
Sef Torres Calcio
2:1
Ssd Citta Di Gela
Atlanta Silverbacks
1:2
Portland Timbers
Minnesota Thunder
2:0
Richmond Kickers
Montreal Impact
2:0
Rochester Rhinos
Toronto Lynx SC
1:1
Virginia Beach Mariners