Partidos de fútbol del octubre 08, 2006
Dynamo Khmelnytskyi
0:1
Oleksandria
Stal Kamyanske
3:1
Lviv
Krymteplitsa Molodizhne
4:2
Dinamo-2 Kiev
Spartak Ivano Frankivsk
0:2
Naftovyk-Ukrnafta
FC Kobra Kharkiv
2:0
Obolon'
Energetik Burschtin
3:1
Volyn Lutsk
FC Borisfen Borispol
0:0
FK Mykolaiv
Igroservis Simferopol
1:0
Hoverla-Uzhgorod
Internacional RS
1:0
AD Sao Caetano
Figueirense SC
1:0
Botafogo RJ
Santos
1:0
Grêmio
Atlético Paranaense
1:1
Cruzeiro MG
Goiás GO
3:1
Corinthians
Santa Cruz PE
1:3
Parana Clube PR
Palmeiras
3:1
Flamengo
Xerez
3:1
SD Ponferradina
Ciudad de Murcia
2:0
Málaga
Las Palmas
2:1
Real Madrid-Castilla
Albacete Balompié
0:0
Real Murcia
Alavés
1:0
Almería
Hércules
0:1
Cádiz
UD Salamanca
1:2
CD Castellón
UC Albinoleffe
0:0
Spezia Calcio
Genoa
3:0
SS Arezzo
Mantova 1911
2:0
Vicenza
Modena
2:0
Pescara
Napoli
1:0
Rimini
Treviso
1:1
Piacenza
Hellas Verona
0:0
Crotone
Bryne
0:3
Tromsdalen
Follo
1:3
Moss FK
Hodd
1:1
Lov-Ham
Honefoss BK
3:1
Sarpsborg 08
Kongsvinger
0:2
FK Haugesund
Stromsgodset
3:2
Aalesunds
Ditton-2
2:1
Rīga II
FC Jurmala
2:0
Abuls
Alberts
7:4
FK Jūrmala II
Liepājas Metalurgs II
2:0
Eirobaltija
Ventspils II
1:0
FK Jelgava
KASK FK Geležinis Vilkas
3:1
Rodiklis Kaunas
FC Pakruojis
11:0
FK Babrungas Plungë
FK Banga Gargzdai
3:0
FK Jonava
Atletas Kaunas FC
1:2
FK Atlantas Klaipėda II
Vmfd Zalgiris B
1:1
Dfk Dainava Alytus
Gazisehir Gaziantep FK
1:2
Akçaabat Sebatspor
Elazığspor
2:2
Altay Izmir
Karsiyaka
1:2
Eskişehirspor
Kasımpaşa
0:1
Diyarbakırspor
Hacettepe
4:1
Mardinspor
Samsunspor
0:0
İstanbulspor
Usakspor
1:0
Orduspor
Skive IK
2:0
Esbjerg fB II
Holstebro
2:0
BK Søllerød-Vedbæk
Vendsyssel FF
2:3
BK Skjold
Brøndby IF II
1:0
Hvidovre IF
Nordvest FC
2:2
Greve Fodbold
FC Roskilde
1:2
Brønshøj BK
Çanakkale Dardanelspor
2:0
Yalovaspor
Karagümrük
3:2
Yesil Bursa AS
Inegolspor
2:1
Eyupspor
Gungoren Bld Spor
2:2
C. Sekerspor
AS Sariyer
4:0
Kucukkoyspor
Adıyamanspor
1:3
Siirtspor
Kahramanmarasspor AS
0:0
Hatayspor
Iskenderun Demir Celikspor
0:3
Adana Demirspor
Şanlıurfa Büyükşehir Belediyespor Kulübü
2:2
Cizre Spor Kulübü
NK Krsko
0:3
ND Dravinja Kostroj
SD Šencur
2:0
NK Ivancna Gorica
SC Bonifika Koper
1:0
NK Zagorje
NK Mura
1:1
NK Rudar Velenje
NK Aluminij Kidricevo
0:1
NK Triglav Kranj
NK Koprivnica
2:1
Vukovar 91
Croatia Sesvete
2:3
NK Imotski
NK Inter Zapresic
1:1
NK Naftas HAŠK Zagreb
NK Mosor Zrnovnica
1:1
NK Belišće
Čakovec
1:4
NK Bjelovar
NK Hrvatski Dragovoljac
2:0
Solin
Marsonia Brod
1:0
Pomorac
NK Zadar
2:1
NK Moslavina
Alibeykoy SK
0:3
Bilecik Spor Kulübü
Beylerbeyi AS
2:2
Anadolu Bagcilar Spor
Çorlu Spor Kulübü 1947
1:2
Fenerspor
Gaziosmanpasa
2:1
İstanbul Kartal Belediyesi Spor Kulübü
Aydınspor
0:3
Mustafakemalpaşa Spor Kulübü
Balıkesirspor
2:0
Bursa Merinos Spor Kulübü
Orhangazi Gençlerbirliği Spor Kulübü
2:1
Beykozspor 1908
Isparta Spor Kulübü
1:1
Aliağa Belediye Spor Kulübü
Denizli Belediyespor
2:2
Akhisar Belediyespor
Yeni Burdur Gençlik Spor Kulübü
1:0
Kütahyaspor
72 Batman Spor
0:0
Kilis Bld Spor
Adanaspor
3:0
Nusaybin Demir Spor Kulübü
Karaman Spor Kulübü
1:0
Amed Sportif Faaliyetler
Mezitli Spor Kulübü
3:2
5 Temmuz İskenderun Spor Kulübü
Osmaniye Gençlik Spor Kulübü
1:1
Şırnak Spor Kulübü
Yeni Ereğli Spor Kulübü
1:1
Batman Petrolspor
1461 Trabzon
1:1
Ankara Demirspor
1926 Bulancak Spor Kulübü
1:0
Ofspor
Araklıspor
1:0
Sürmene Spor Kulübü
Gumushanespor
6:1
İlkadım Belediyesi Spor Kulübü
Karsspor
1:0
Iğdırspor
Kastamonuspor
2:2
Golcukspor
Karacabey Birlik Spor A.s
0:1
Afyonkarahisarspor
Ceyhanspor
1:0
Akhisar Belediyespor
Artvin Hopaspor
1:0
Keçiören Belediyesi Bağlum Spor Kulübü
FK Varnsdorf
1:2
Sparta Praha II
SK Slavia Praha II
2:0
FC Hradec Králové II
Unex Unicov
0:1
Mutenice
1. FC Slovácko II
4:1
Vysočina Jihlava II
FC Baník Ostrava II
3:0
SK Hranice
SK Lipová
1:1
Brumov
1 SC Znojmo
1:0
Breclav
Dandy Town Hornets
1:2
Pembroke Hamilton Club
Saint David's Warriors FC
0:3
North Village Rams
Paget Lions Community Club
1:9
Boulevard Community Club
Hassania Union Sport Agadir
2:1
Ittihad Tanger
Mouloudia Club of Oujda
0:1
CODM Meknes
Association Sale
0:1
Kawkab Athletic Club of Marrakech
RCA Raja Casablanca Athletic
2:1
OCS Olympique de Safi
Mas Maghrib A Fes
1:0
JSM Massira
IZK Itihad Z Khemisset
0:0
Olympique Club of Khouribga
Moghreb Athletic de Tetouan
1:0
AS Far Rabat
DHJ Difaa Hassani Jdidi
0:0
Wydad Casablanca
Criciuma SC
1:0
EC Bahia
Brasil de Pelotas RS
0:1
Vitoria BA
Treze PB
2:0
Ipatinga MG
Ferroviario CE
1:0
Gremio Barueri SP
Boyacá Chicó FC
1:0
Deportivo Pasto
Atlético Bucaramanga
1:0
Atlético Huila
Deportivo Cali
1:2
Real Cartagena
Envigado
0:1
Millonarios
Atlético Nacional Medellin
2:0
Deportivo Pereira
Once Caldas
4:1
América de Cali
Santa Fe
3:2
Independiente Medellín
Deportes Tolima
2:0
Deportes Quindío
Costa de Marfil
5:0
Gabón
Burundi
3:1
Mauritania
Lesoto
0:1
Nigeria
Níger
0:0
Uganda
Liberia
3:2
Ruanda
Angola
3:1
Kenia
Mozambique
0:0
Tanzanía
Benín
2:0
Sierra Leona
Mali
1:0
Togo
Libia
1:1
Congo Democrático
República del Congo
3:1
Chad
Zambia
0:1
Sudáfrica
Carlstad United BK
0:4
Angelholms FF
IF Sylvia
3:0
Norrby IF
Kristianstad FC
2:3
Husqvarna FF
Lindome GIF
2:4
Bunkeflo IF
Myresjö / Vetlanda FK
1:1
IFK Hässleholm
Skärhamn
3:0
Västra Frölunda
BK Forward
2:3
Bodens BK
Syrianska FC
3:0
Falu FK
Valsta Syrianska
2:2
Robertsfors IK
Vasalunds IF
2:1
FC Gute
FK Chmel Blsany
1:2
FC Vysocina Jihlava
Bohemians Prague 1905
1:0
SK Sigma Olomouc B
FK Caslav
0:3
SFC Opava
Agrotikos Asteras FC
3:0
Ethnikos Piraeus
Veria
0:1
Chaidari AO
Thrasyvoulos
0:2
FC Ilisiakos
FC Kastoria
2:0
Messiniakos Kalamata
Niki Volos
2:1
Ethnikos Asteras FC
Panthrakikos
0:0
Asteras Tripolis
PAS Giannina
0:1
Levadiakos
Proodeftiki
3:2
Kalamata FC
Anagennisi Karditsas 1904
2:1
AE Giannina
Anagennisi Artas
1:0
Doxa Gratinis
Gravia
1:1
Pierikos FC
Ethnikos Katerinis FC
1:1
Doxa Dramas
Kavala
4:3
Paone
Lamia
2:0
Trikala
Nafpaktiakos
1:1
Olympiakos Volos
Polykastro
2:1
Enosi Thraki
Eolikos Mytilinis
3:0
Diagoras FC
Apollon Smirnis
1:0
O F Ierapetras
Panathlitikos Omililos Atsaleniou
3:1
AO Koropi FC
Aharnaikos
1:0
Pamvouprasiakos AO Varda FC
APS Zakynthos
0:0
Vizas Megaron
Thyella Patras
3:2
Tiva
Panachaiki 1891 FC
0:0
Agios Dimitrios FC
Paniliakos
2:1
GS Ilioupoli
Rhodos FC
1:1
Panetolikos
Almere City II
4:1
Excelsior '20 Schiedam
FC Hilversum
0:3
HVV Hollandia Hoorn
Türkiyemspor
3:1
TONEGIDO
Amsterdamsche FC
2:0
VV Sint Bavo
VUC
1:2
Ado '20
USV Elinkwijk
0:1
Argon Mijdrecht
DWV
2:1
Haaglandia
OJC Rosmalen
2:5
VV Una
SV Triborgh Tilburg
0:1
EVV Echt
Geldrop
3:1
VV Papendrecht
VV Baronie Breda
2:1
Groene Ster
JVC Cuijk
1:0
Blauw Geel 38
Schijndel
1:0
VV Gemert
SV Meerssen
1:1
UDI '19
SWZ Boso Sneek
2:1
De Treffers
Babberich
1:4
WSV
Achilles '29
1:2
Quick '20
HSC 21
0:1
FC Lienden
SC Enschede
1:1
Be Quick 1887
Wke
4:0
MSC
ROHDA Raalte
5:0
SC Joure
AS Biellese 1902
1:2
Sef Torres Calcio
Carpenedolo
1:2
FC Pro Vercelli 1892
AC Legnano 1913
1:1
AC Cuneo 1905
AC Lumezzane
1:0
Montichiari
Olbia
1:0
FC Nuorese Calcio
US Pergocrema
1:1
Bassano Virtus
Portogruaro Summaga
3:1
Valenzana
Sudtirol
0:2
Calcio Lecco
AS Varese 1910
1:0
SSD Unione Sanremo
Carrarese Calcio 1908
2:0
Rovigo
US Castelnuovo Garfagnana
2:1
Viterbese Calcio
Atlético Roma
3:2
AC Sansovino
Cuoiovaldarno Romaiano FC
0:1
Paganese Calcio 1926
Foligno Calcio
0:0
Spal 2013
SSC Giugliano
1:1
Boca San Lazzaro
Prato
0:0
Gubbio
Reggina
0:0
Poggibonsi
FC Rieti
1:1
Bellaria Igea
Benevento
0:2
Sorrento Calcio
Asd Cassino Calcio 1924
2:1
Andria BAT
US Catanzaro 1929
2:0
Cosenza Calcio
Igea Virtus Barcellona
1:3
Celano
Melfi
0:1
Ssd Citta Di Gela
SS Monopoli 1966
2:0
Potenza
Asd Nocerina 1910
1:1
Vastese Calcio 1902
SSD Atessa Val di Sangro
2:2
Real Marcianise
Vigor Lamezia
3:1
US Vibonese Calcio
Warkaus JK
2:1
Aanekosken Huima
Someron Voima
2:0
Tampereen Kisatoverit
GBK Kokkola
5:2
FC Korsholm
Terjarv Ungdoms SK
2:0
FC Lynx Napapiiri
FC Kiisto
0:1
Narpes Kraft
PS Kemi Kings
4:2
OPS
AC Bellinzona
0:1
FC Lugano
SR Delemont
0:1
SC Kriens
FC Lausanne-Sports
2:1
FC Locarno
Servette
1:1
Concordia Basel
FC Wil
0:2
FC Winterthur
FC Racha Ambrolauri
0:1
FC Gagra
FC Ameri Tbilisi II
0:1
FC Zestafoni II
FC Chikhura Sachkhere II
0:2
Meskheti
Spartaki Tbilisi
0:3
FC Norchi Dinamo Tiflis
Mglebi
5:1
Mertskhali
FC WIT Georgia Tbilisi II
3:0
Dinamo Tbilisi II
FC Guria Lanchkhuti
2:2
Magharoeli Chiatura
FC Meshakre Agara
1:1
FC Samtredia
FC Tbilisi
2:0
Meshakhte
Welshpool Town
1:1
FC Rhyl
Port Talbot Town
2:1
The New Saints FC
Porthmadog FC
2:2
Caernarfon Town FC
Cwmbran Town
2:2
Airbus UK Broughton
Kommunalnik Slonim
1:3
FC Smorgon
FC Khimik Svetlogorsk
3:1
FC Volna Pinsk
FC Vedrich-97
0:0
FC Granit Mikashevichi
FC Baranovichi
0:3
FC Polotsk
FC Slavia Mozyr
2:0
FC Lida
Veras Nesvizh
0:1
FC Minsk
Szolnoki MAV FC
1:1
Vecses FC
Jászapáti Városi SE
1:1
Orosháza FC
Baktalórántháza
1:1
Kecskemeti TE
Bőcs
1:0
Makó
Budafoki Mte
0:1
Tuzsér SE
Mosonmagyarovar TE
3:0
Celldomolki VSE
Barcsi SC
1:0
BFC Siofok
Integral DAC Gyor SE
5:0
Kaposvölgye
Hévíz FC
1:2
BKV Elore
Balatonlelle SE
1:0
Soroksar SC
Budaorsi SC
0:1
FC Felcsút
Dunaújváros
2:0
Lombard Papa TFC
Szombathelyi Haladas FC
3:0
Gyirmot FC Gyor
Unión La Calera
4:1
Lota Schwager
Unión San Felipe
0:0
Curico Unido
San Luis de Quillota
1:3
Fernández Vial
Nublense
1:0
Melipilla
Real Madriz FC
0:2
Masatepe
CD Bluefields
1:0
Diablos Rojos del América
Deportivo Jalapa
1:0
CD Walter Ferretti
Gornyak Khromtay
3:1
Cesna
FK Kaspyi Aktau
1:0
FC Zhetysu
Akzhayik
10:0
Ordabasy II
Munaily Atyrau
1:1
Zhambyl Taraz
Koksu
5:0
Zhastar Uralsk
Zheleznodorozhnik
1:0
FK Aktobe Zhas
AI Univ.
0:3
Kaisar II
Aksu Stepnogorsk
2:3
Spartak Semey
Avangard Petropavl
5:1
Vostok II
Energetik-2
1:3
Batyr Ekibastuz
Rakhat Astana
2:2
Irtysh II
Tobol II
1:1
FK Bulat-Amt Temirtau
Asbest
2:1
Shakhter Yunost
Danubio
5:2
Miramar Misiones
Wanderers
0:0
Liverpool FC
River
3:3
Peñarol
CA Rentistas
0:0
Defensor Sporting
Rocha FC
1:0
Rampla Juniors
Central Español FC
1:1
CA Progreso
Deportivo Tachira
5:2
Trujillanos FC
Zamora FC
3:3
Mineros de Guayana
Monagas SC
0:0
Portuguesa FC
UA Maracaibo
0:0
Caracas FC
Carabobo FC
3:1
Aragua FC
Sporting Mertzig
5:2
CeBra 01
FC Rm Hamm Benfica
1:0
Koeppchen
Erpeldange
2:2
Avenir Beggen
CS Fola Esch
1:1
Obercorn
Jeunesse Schieren
1:2
Steinfort
Union Mertert
2:1
US Hostert
US Rumelange
1:3
FC Juvenil Canach
Don Novomoskovsk
1:0
Lokomotiv Liski
FK Spartak-MZhK Ryasan
3:0
FK Gubkin
FC Metallurg Lipetsk
0:1
Dinamo Voronezh
Spartak Tambov
2:0
Yelets
Vityaz Podolsk
3:1
FC Zvezda Ryazan
FK Lobnya Alla
1:0
Lukhovitsy
Boussu Dour Borinage
1:3
White Star Bruselas
RSC Vervietois
0:1
Sprimont-Comblain
FC Charleroi
1:1
Visé
Diegem
0:2
KSV Oudenaarde
RFC Wetteren
1:0
Sporting West Harelbeke
ASV Geel
0:1
Royal Mouscron-Peruwelz
Willebroek-Meerhof
1:2
RFC Tournai
Deportivo Lara
2:2
UCLA Fútbol Club
Estudicantes de Mérida FC
2:2
Atlético Turén
Llaneros FC
1:0
Atlético El Vigía
Deportivo Anzoategui
2:2
Caracas II
Unión Lara FC
0:1
Deportivo Petare FC
UTC
1:0
Ayacucho FC
Deportivo Coopsol
1:0
D. Curibamba
Atlético Minero
0:0
Villa del Mar
CC Deportivo Municipal
1:0
U América FC
Real Academia
0:1
Universidad San Marcos
Atlético Madrid B
1:1
Lanzarote
Leganés
1:4
Universidad de Las Palmas CF
CF Fuenlabrada
1:1
CD Ourense
Talavera CF
1:0
CD Puertollano
Racing Club Ferrol
0:0
AD Alcorcón
Orientación Marítima
0:0
UD SS de los Reyes
Playas de Jandía
0:2
Rayo Vallecano
Rácing Santander B
0:4
Cobeña
Amurrio
1:0
Real Oviedo
Sestao River Club
2:1
Universidad Oviedo
Barakaldo
4:0
CD Logroñés
Zamora CF
1:1
CF Palencia
CD Guijuelo
1:0
Eibar
Logroñés CF
0:0
Real Sociedad de Fútbol B
CyD Leonesa
0:0
Real Unión Club
Marino de Luanco
2:0
CD Alfaro
SD Lemona
1:0
Burgos CF
CD Alcoyano
3:0
CF Badalona
Orihuela CF
2:0
Vilajuïga
Valencia-Mestalla
1:1
CE L'Hospitalet
Benidorm CF
1:1
UE Sant Andreu
Huesca
4:0
Barbastro
Terrassa FC
1:1
Lleida
UDA Gramenet
2:0
Alicante CF
RCD Espanyol de Barcelona B
2:1
Atlético Levante UD
CA Osasuna B
2:1
CD Eldense
Águilas CF
3:4
CD Alcalá
Linares
0:0
Extremadura
Sevilla Atlético
0:0
AD Ceuta
Córdoba
4:0
AD Cerro de Reyes
UD Melilla
0:0
Granada
FC Marbella
2:0
Atlético Malagueño
CF Villanovense
4:2
Écija Balompié
Mérida UD
3:2
CD Villanueva
Baza
1:2
Real Jaén CF
RC Portuense
2:1
FC Cartagena
AS Cittadella
2:2
Novara Calcio
US Grosseto
0:0
AS Lucchese Libertas 1905
Ivrea
1:2
Monza
FC Pavia 1911
1:2
Sassuolo
Pisa
1:0
Calcio Padova
Pergolettese
0:0
US Massese
Pro Patria
3:1
Asd Sangiovannese 1927
Venezia
2:1
AC Pistoiese
Cavese 1919
0:0
Gallipoli Calcio
Juve Stabia
1:2
Ternana Calcio
Virtus Lanciano
1:0
Giulianova Calcio
Perugia
1:0
Ancona
Ravenna FC 1913
2:0
Martina Franca
Sambenedettese
1:0
San Marino Calcio
Taranto FC 1927
0:0
Manfredonia Calcio
Teramo
2:1
Salernitana
FK Palić
2:0
Big Bul
Kosanica
2:2
FK Dubočica Leskovac
FK Rudar Alpos Aleksinački Rudnik
0:1
FK Svrljig
Car Konstantin
3:3
FK Jedinstvo Paraćin
FK Jedinstvo Ub
2:0
FK Čačak
Bane Raška
3:1
Sloga Kraljevo
Jadar
3:1
FK Požarevac
FK PKB Padinska Skela
1:1
FK Dorćol Beograd
FK Teleoptik
1:2
FK Beograd
Sindelic Belgrado
1:2
FK Železničar Beograd
FK Buducnost Dobanovci
1:0
Radnicki Beograd
Srem Jakovo
4:2
Posavac
Hajduk Beograd
1:0
Milutinac
Degerfors IF
1:1
Landskrona BOIS
Falkenbergs FF
5:1
Jonkopings Sodra
Ljungskille SK
1:1
Trelleborg FF
Örebro
6:1
Qviding FIF
Umea FC
1:3
Mjallby AIF
Gimnasia y Esgrima Concepción
0:0
Douglas Haig
Juventud Pergamino
2:0
Real Arroyo Seco
San Martín Mendoza
0:2
Independiente Rivadavia
Alumni
2:1
Racing Córdoba
Desamparados San Juan
3:1
Juventud Unida Universitario
9 de Julio
1:1
Atlético Tucumán
Social y Deportivo La Florida
0:1
Unión de Sunchales
Sportivo Patria
1:0
Central Norte