Partidos de fútbol del agosto 16, 2011
FC Copenhague
1:3
Viktoria Plzeň
Bate Borisov
1:1
Sturm Graz
Twente
2:2
Benfica
Arsenal
1:0
Udinese
Olympique Lyonnais
3:1
FC Rubin Kazan
Doncaster Rovers
0:1
Nottingham
Leeds United
4:1
Hull City
Watford
0:4
West Ham
Barnsley
1:3
Middlesbrough
Portsmouth
1:0
Reading
Ipswich Town
2:5
Southampton
Crystal Palace
2:1
Coventry City
Estudiantes de La Plata
0:2
San Lorenzo
Boca Juniors
4:0
Unión de Santa Fe
San Martín de San Juan
2:1
Tigre
Lanús
1:0
Independiente
Exeter City
1:2
Brentford
Yeovil Town
0:1
Milton Keynes Dons
Bury
2:1
Sheffield Wednesday
Chesterfield
0:2
Preston North End
Scunthorpe United
1:2
Oldham Athletic
Hartlepool United
0:0
Huddersfield Town
Rochdale
0:0
Carlisle United
Bournemouth
1:3
Stevenage
Colchester United
0:2
Charlton Athletic
Notts County
3:2
Tranmere Rovers
Leyton Orient
1:3
Wycombe Wanderers
Sheffield United
3:2
Walsall
Oxford United
2:0
Shrewsbury Town
Accrington Stanley
1:0
Bradford City
Bristol Rovers
2:1
Northampton Town
Dag & Red
1:0
Swindon Town
Crewe Alexandra
1:2
Rotherham United
Crawley Town
3:0
Southend United
Cheltenham Town
1:2
Morecambe FC
Barnet FC
2:2
Gillingham
Plymouth Argyle
0:2
AFC Wimbledon
Hereford United
0:4
Macclesfield Town
Aldershot Town FC
0:1
Torquay United
Burton Albion
1:1
Port Vale
Selfoss
0:1
Throttur Reykjavik
Bi/Bolungarvik
1:0
Leiknir Reykjavik
Vikingur Olafsvik
3:0
HK Kopavogur
IR Reykjavik
1:1
IA Akranes
Haukar Hafnarfjordur
0:0
Grotta
RW Erfurt
0:0
VfL Osnabrück
Unterhaching
3:0
Chemnitzer FC
Heidenheim
0:0
Carl Zeiss Jena
SV Sandhausen
0:0
Arminia
Saarbrucken
2:0
Werder Bremen II
SV Wacker
1:1
Stuttgart II
Wehen Wiesbaden
0:1
Darmstadt
Eastern Suburbs
2:2
Brisbane City FC
Peninsula Power FC
4:1
Redlands United FC
Pine Hills FC
2:5
Wynnum Wolves FC
North Pine SC
3:0
Brisbane Olympic FC
Souths United SC
2:4
Capalaba
Chrobry Glogow
3:0
Odra Wodzisław Śląski
MKS Limanovia Limanowa
3:0
Gorzów Wielkopolski
Elana Torun
1:3
Flota Swinoujscie
Brzesko
2:2
Polkowice
Puszcza Niepolomice
0:0
GKS Katowice
HKS Ruch Zdzieszowice
2:0
KS Kolejarz Stróże
Minerul Iacobeni
0:2
CF Gloria Progresul Bistriţa
Minerul Jilţ Mătăsari
2:1
CS Prometeu Craiova
CSO Plopeni
3:1
Unirea Tărlungeni
CS Urban Titu
0:1
CS Chimia Brazi
CS Nuova Mama Mia Becicherecu Mic
0:2
Scolar Resita
CS Millenium Giarmata
4:5
Politehnica Timisoara II
CS Pandurii Lignitul Târgu Jiu II
1:0
CS CFR Simeria
National Sebis
2:0
Hunedoara
CS Luceafărul Oradea II
0:2
Unirea Dej
AS Someşul Oar
1:2
CS Sanatate Cluj
AS Europa Alba Iulia
2:0
FC Cisnădie
Oltchim Râmnicu Vâlcea
1:0
Caracal
CSM Alexandria
2:2
Vişina Nouă
Rapid Dumeşti
0:2
Roman
CSM Moineşti
0:7
Sport Club Bacău
Gîrceni
0:6
Oţelul II
CS Viticultorul Breaza
2:0
CSM Focşani 2007
CS Fortino Ianca
0:3
FC Unirea 2004 Slobozia
Phoenix Ulmu
3:2
Berceni
FC Voluntari
0:3
AFC Dunarea 2005 Calarasi
CSM Cetatea Turnu Magurele
2:1
FC Rapid 1923 II
CS Concordia Chiajna II
0:2
Acs FC Academica Clinceni
CS Inter Clinceni
1:3
CS Tunari
CS Voinţa Livezile
1:0
Gaz Metan Mediaş II
Altrincham FC
1:1
Workington AFC
Blyth Spartans AFC
2:3
Halifax Town
Boston United FC
1:1
Histon FC
Colwyn Bay
0:1
Hyde Utd
Droylsden FC
2:0
Guiseley FC
Nuneaton Town FC
0:0
Gloucester City
Solihull Moors FC
0:2
Eastwood Town
Stalybridge Celtic
3:2
Harrogate Town FC
Basingstoke Town
4:1
Weston Super Mare FC
Bromley FC
4:0
Boreham Wood FC
Dartford FC
2:1
Eastbourne Borough
Dorchester Town
4:0
Maidenhead United FC
FC Thurrock
0:4
Dover Athletic FC
Tonbridge Angels
1:4
Sutton United FC
Truro City FC
2:1
Eastleigh FC
Woking FC
2:1
Hampton & Richmond B. FC
Chorley FC
6:0
Frickley Athletic
Hednesford Town
3:2
Buxton FC
Rushall Olympic
1:1
Mickleover Sports
Stocksbridge Park Steels
1:1
Ashton United FC
AFC Totton
6:0
Oxford City
Barwell
3:1
Banbury Utd
Bashley FC
3:3
Weymouth FC
Brackley Town FC
3:2
Chesham Utd
Cambridge City
4:0
St Albans City
Chippenham Town
1:0
Evesham United
Cirencester Town
1:2
Stourbridge FC
Leamington FC
1:0
FC Arlesey Town
Redditch United
2:0
Bedford Town FC
Alfreton Town FC
0:0
FC Southport
Bath City FC
0:2
Wrexham
Braintree Town FC
5:0
Grimsby Town
Cambridge Utd.
1:0
AFC Telford United
Fleetwood Town
0:0
FC Darlington
Gateshead FC
3:0
Mansfield Town
Lincoln City
0:1
Kidderminster Harriers FC
Luton Town
1:1
Forest Green Rovers
Newport County
4:0
Hayes & Yeading United
Stockport County
1:0
Kettering Town
Tamworth FC
1:0
Ebbsfleet United FC
York City FC
3:1
Barrow AFC
Abingdon United
0:2
Hungerford Town FC
Bridgwater Town
2:4
Bideford FC
Didcot Town
1:1
Yate Town
Halesowen Town FC
1:0
North Leigh FC
Stourport Swifts
1:3
Cinderford Town
Tiverton Town
0:1
Taunton Town
Bamber Bridge
6:0
Clitheroe
Garforth Town
2:1
Durham City
Harrogate Railway
0:3
AFC Fylde
Lancaster City
1:0
Salford City
Mossley AFC
1:1
Witton Albion
Ossett Albion
0:3
Skelmersdale United
Prescot Cables
3:1
Cammell Laird
Radcliffe FC
3:3
Farsley Celtic
Trafford FC
2:3
Ossett Town
Warrington Town
0:2
Curzon Ashton FC
Aylesbury FC
2:1
Daventry Town
Bedworth Utd
4:1
Barton Rovers FC
Biggleswade Town
4:0
North Greenford United FC
Chertsey Town
1:1
AFC Hayes
Leighton Town
1:2
Rugby Town FC
Northwood FC
1:5
Chalfont St Peter
Uxbridge FC
0:2
Slough Town FC
Woodford United
1:2
St Neots Town
Belper Town
2:2
Brigg Town
Goole
2:4
Lincoln Utd
Grantham Town
0:1
Rainworth Miners Welfare FC
Kidsgrove Athletic FC
2:1
Sheffield FC
Loughborough Dynamo
1:1
Romulus FC
Market Drayton Town
1:1
Quorn FC
Sutton Coldfield
2:1
Ilkeston
TSV Grossbardorf
2:1
Heimstetten
Schweinfurt
1:1
TSV 1860 Rosenheim
SB DJK Rosenheim
0:1
FSV Erlangen-Bruck
VfL Frohnlach 1919
3:1
Wurzburger FV
Eintracht Bamberg
4:1
Ismaning
Sanat Naft Abadan FC
1:0
Mes Kerman FC
Shahin Bushehr FC
0:0
Malavan Bandar Anzali FC
Mes Sarcheshmeh FC
2:2
Persepolis FC