Trophée EFL

Northampton Town – Walsall: Live score, updates and head-to-head results 05/10/2021

Stadium: Sixfields Stadium

Penalty shootout: 2 - 4
Jordan Flores
Kion Etete
Dylan Connolly
Mitch Pinnock
Keiran Phillips
Joss Labadie
Tyrese Shade
Jack Earing

Statistiques

home logo
home logo
Possession
52%
48%
Tirs cadrés
7
5
Tirs non cadrés
6
7
Fautes
12
15
Corners
3
8
Coups francs
15
12
Hors jeu
2
1

Temps forts du match

Match terminé
But undefined
But Phillips
Penalty
But undefined
But Flores
Penalty
But undefined
But Labadie
Penalty
Etete
Penalty
But undefined
But Shade
Penalty
But undefined
But Connolly
Penalty
But undefined
But Earing
Penalty
Pinnock
Penalty
2
période
Carton jaune
McWilliams
88
Carton jaune
Ashley-Seal
82
81
Carton jaune
Menayese
76
Changement
Perry Labadie
Carton jaune
Flores
73
But Connolly
Penalty
72
Changement
Kabamba Ashley-Seal
68
Changement
Horsfall Dyche
68
Changement
Pollock McWilliams
68
64
Changement
Bates Earing
Carton jaune
Horsfall
63
61
Changement
Miller Phillips
2
période
35
Carton jaune
Bates
19
Carton jaune
Mills
10
Carton jaune
Monthe
4
But Osadebe
Passe dé de Kiernan
Northampton Town
Maxted, Koiki, Revan, Harriman, Pinnock, Flores, Connolly, Etete, Dyche, McWilliams, Ashley-Seal
Remplaçants
Horsfall, Pollock, Kabamba, Roberts, Lewis, Sowerby, Rose
1
période
Walsall
Rose, Mills, Monthe, Menayese, Leak, Kiernan, Osadebe, Shade, Earing, Labadie, Phillips,
Remplaçants
Perry, Bates, Miller, Jackson, Sadler, Ward, White

Team

Compositions
List
Remplaçants
Entraineur
Entraineur

Head - to - Head

derniers 20 matchs
Northampton Town
5Victoires
4Nuls
Walsall
11Victoires
League Two. Saturday, 15 February, 2020
League Two. Saturday, 3 August, 2019
Angleterre. League One. Saturday, 28 April, 2018
Tous les matchs

Les derniers matchs Northampton Town

League Two. Saturday, 30 July, 2022

Les derniers matchs Walsall

League Two. Saturday, 30 July, 2022

Trophée EFL

Total
Accueil
Dehors
Group Northern A
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
3
2
1
0
4
7/3
8
3
3
1
0
2
-2
1/3
3
4
3
0
1
2
-3
2/5
1
Group Northern B
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
3
3
0
0
6
9/3
9
2
3
1
0
2
-1
5/6
3
3
3
1
0
2
-1
5/6
3
4
3
1
0
2
-4
7/11
3
Group Northern C
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
3
3
0
0
6
6/0
9
2
3
1
1
1
0
2/2
4
3
3
1
0
2
-1
3/4
3
4
3
0
1
2
-5
1/6
2
Group Northern D
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
3
3
0
0
7
10/3
9
2
3
2
0
1
5
8/3
6
3
3
1
0
2
0
4/4
3
4
3
0
0
3
-12
1/13
0
Group Northern E
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
3
3
0
0
14
15/1
9
2
3
2
0
1
-4
5/9
6
4
3
0
0
3
-7
3/10
0
Group Northern F
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
3
2
1
0
2
5/3
7
2
3
2
0
1
3
7/4
6
4
3
0
1
2
-6
1/7
2
Group Northern G
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
2
3
2
0
1
2
8/6
6
3
3
1
1
1
-1
4/5
4
4
3
0
0
3
-9
1/10
0
Group Northern H
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
3
3
1
0
2
0
8/8
3
Group Southern A
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
3
1
1
1
1
3/2
5
4
3
1
0
2
-3
1/4
3
Group Southern B
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
2
3
1
0
2
-1
6/7
3
3
3
1
0
2
-1
5/6
3
Group Southern C
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
3
3
0
0
6
11/5
9
3
3
1
0
2
2
8/6
3
4
3
0
0
3
-8
2/10
0
Group Southern D
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
2
3
1
1
1
-1
2/3
5
3
3
1
1
1
0
4/4
4
4
3
0
2
1
-1
3/4
3
Group Southern E
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
3
1
2
0
2
8/6
6
2
3
1
2
0
1
3/2
6
3
3
1
0
2
-1
6/7
3
4
3
0
2
1
-2
2/4
3
Group Southern F
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
3
3
0
0
4
6/2
9
2
3
1
1
1
0
6/6
4
3
3
1
0
2
0
5/5
3
4
3
0
1
2
-4
2/6
2
Group Southern G
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
3
3
0
0
6
6/0
9
3
3
1
0
2
0
5/5
3
4
3
0
0
3
-13
1/14
0
Group Southern H
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
2
3
2
0
1
1
6/5
6
4
3
1
0
2
-3
5/8
3
Affluence: 1285
Arbitres assistants: Geoff Russell, T. Harty
Reserve referee: Amy Fearn